Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 20:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Я стала очень плохо спать по ночам, прям долго не могу уснуть. Начала пить магний, плюс есть таблетки для сна на растительной основе. Но тут я увидела Бальзам для сна от марки Ботавикос и решила, что может ароматерапия поможет мне лучше засыпать. Отзывы были вроде неплохие.

😴Знаю, что есть спреи для подушки, с ароматом лаванды, чтобы спалось лучше. Но про подобные бальзамы не слышала, поэтому было ну очень интересно попробовать. Но чуда я не ждала, его и не случилось.

Где купить? Я покупала на Аптекару, но есть и на Вайлдберис.
Цена с промокодом была 365 рублей, сейчас цена 405 рублей за 30 грамм средства. За абсолютно бесполезное средство…

Бальзам продается в коробке. Очень люблю оформление марки, эстетично и красиво.
На коробке много информации о продукте. Причем на двух языках. Хотя марка российская. Есть и состав, и полезные свойства, и способ применения. Все просто и понятно. Но надо отметить, что информация дублируется и на самой баночке. То есть коробка вообще не обязательна.

Мне было очень интересно как именно применять бальзам, на что и когда мазать, так сказать.

Есть срок годности на стикере. Но на самой банке он так же есть.

Изначально бальзам был запаян, то есть была защитная мембрана. И это очень классно, защитит и от протекания, и от использования кем то до покупки. То есть коробочка для бальзама совершенно не необходима. Просто как дополнительный элемент декора, который делает цену выше.
Так выглядел совершенно новый бальзам. Ровная поверхность. Он твердый, но тает от тепла рук. Мне нравится, что он не в жидкой форме.

Аромат лаванды и эфирных масел. Очень приятный и расслабляющий.

Сейчас бальзам выглядит так, пользуюсь им пару недель, расход минимальный. Бальзама хватит на годы))

На пальцах он прозрачный, не имеет оттенка. Это важно, потому что наносить его нужна на кожу лица.

🌱🌱Применение.

Бальзам стоит у меня на прикроватном столике (она же тележка из Икеи), вместе с кремом для рук, ног, тела, маслом для тела и так далее. То есть он входит в мою вечернюю рутину.

Зачем же он нужен?
Чтобы ваш сон приходил быстрее, так сказать. Бальзам должен своим ароматом расслаблять и настраивать на сон. Хотя глупо упаивать на него и имея ненормированный режим сна думать, что он поможет. Нет, это не так. Сперва надо нормализовать режим сна и отдыха, а потом уже при острых случаях пользоваться таблетками на травках и бальзамом. Мне же с моим удачным режимом бальзам оказался как мертвому припарка.

Я по рекомендациям производителя мажу бальзам на крылья носа, под нос, на виски, запястья. И ложусь спать.

Но тут есть один нюанс.. Бальзам пахнет только в банке. П на коже его аромат испаряется, даже если нанести его достаточно обильно! И в этом весь провал. Я просто не ощущаю на себе расслабляющий аромат лаванды… То есть на мне эффекта ноль.
На Вайлдберис много хороших отзывах, но лишь в некоторых написано, что аромат быстро исчезает. Я же вообще его не ощущаю. Запястье кладу прял к носу и аромат еле теплится. То есть никакого эффекта расслабления нет. Ароматерапия не получилась, к сожалению.

Производитель советует так же применять бальзам для массажа. Думаю, что этот способ куда эффективнее. Но мне массаж некому делать. Да и плюс твердая форма средства в этом плане явный минус.

Как же я стала его использовать? Как масло для кутикулы)) Это единственное применение, которое я нашла для этого бальзама.

Да, средство интересное. 🌱Но бесполезное. Спать от него я лучше не стала. 😴 Поэтому искренне не понимаю восторженных отзывов.

Ставлю две звезды и не рекомендую к покупке!
Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы в категории красота и здоровье

Loud Oceanне рекомендует
20.02.2023
Я тоже эти их банки не совсем понимаю
24.02.2023
Ну мне вообще не понравился этот бальзам (((