Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 09:58

несколько раз

Всем доброго времени суток! 💧

Я ещё тот водохлёб. Я пью очень много простой, обычной воды и бутылки 19 литров мне одной хватает на 3-5 дней. Я буквально каждую минуту бегаю к куллеру, поэтому вода для меня очень важна. Недавно быстро забегала в магазин и хватанула эту бутылочку воды: вода минеральная природная питьевая столовая «Янган-Тау» Кургазак.

Источник «Кургазак» является одним из наиболее известных на Южном Урале. Находится в 3 км южнее курорта «Янган-Тау» на левом склоне долины реки Юрюзань.

Цена: 16 рублей.

Купить можно в большинстве магазинов и онлайн.

Бутылочка объёмом 0,5 литров выполнена из прозрачного пластика. У негазированного варианта крышка голубая, у газированной воды – синяя. На этикетке мы можем видеть кучу наград, которые получила эта вода, и я вам скажу, что не зря. Так же можно встретить много другой полезной информации о воде и производителе.

Наверное, самое главное для меня – это вкус. Вся вода разная на вкус, это же очевидно. Вот моя мама не видит разницы по вкусу между дорогущей водой из бутылки и обычной водой из лужи. Я же в этом плане привереда, большинство вод для меня попросту невкусные. Но вода кургазак для меня оказалась очень вкусной. На вкус она сладковатая, чистая, пьётся мягко, у воды нежная текстура. Ну вот она прямо льётся в горло сама и отлично утоляет жажду! У неё нет никаких привкусов или послевкусий, так же нет и осадка. Бывает вода, от которой хочется пить, типа, вы запивали воду другой водой, только потому, что вода оказалась невкусной? Может это и странно, но бывает вода какая-то будто сушащая, вода кургазак не такая.

Немного информации о полезных свойствах воды:

Минеральная вода «Кургазак» - гидрокарбонатная кальциево-магниевая вода с минерализацией 0,4-0,7 г/л. Вода от источника подается в санаторий по специальному трубопроводу и применяется в лечебных целях как внутрь, так и наружно. В воде установлены органические вещества (преимущественно гумусовые) в количестве до 5 мг/л. Питье минеральной воды «Кургазак» показано при заболеваниях почек (хронический пиелонефрит вне обострения, мочекаменная болезнь), при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки вне обострения, хронический холецистит, хронический колит). При приеме внутрь теплая вода вызывает расслабление, оказывает анальгезирующее действие, улучшает отток желчи и способствует выведению воспалительных элементов, мелких конкрементов из почек, мочевыводящих путей и желудочно-кишечного тракта. При наружном применении (ванны, души, плавание в бассейне) вода источника «Кургазак» оказывает слабое релаксирующее и седативное воздействие, в сочетании с физическими упражнениями способствует снятию нервного напряжения.

Отличная вода, рекомендую! Читайте больше интересных отзывов на моей страничке.

Достоинства
  • Без осадка
  • Вкусная
  • Мягкая
  • Не очень дорогая цена
  • Полезная
Eternal Nightmareрекомендует
Не видела такую воду
19.12.2022
Любопытно попробовать, т.к. тоже очень люблю воду. Но в продаже пока не видела такой.
Сколько достоинств, а я на нее не обращала внимания...
22.12.2022
Пол литра? Да запросто по жаре)
22.12.2022
У нас такую не видела
24.12.2022
Тоже замечаю, что есть такая вода, которую пьёшь и никак не напьёшься)
24.12.2022
Отличная вода Smile
25.12.2022
Я тоже люблю минеральную воду, но такой пока нигде не видела
29.12.2022
не встречала в продаже
Такая водичка ещё не попадалась. Буду иметь в виду. Спасибо за рекомендацию)
04.01.2023
Полезно и не дорого!
05.01.2023
Надо будет попробовать ☺️
08.01.2023
Люблю минералку, но у нас такую не видела
11.01.2023
Хорошая вода, я минеральную воду пью каждый день, вместо вредных соков и лимонадов 🙂
Несколько раз обращала внимание на эту воду, но все не покупала, обязательно попробую
25.03.2023
Замечательная вода - и качество хорошее, и цена невысокая)