Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 11:29

9144 руб

Давно присматривалась к электрической мясорубке, хотя выбор огромный (по качеству и цене), но читая отзывы (много противоречивых и тд), нелегко найти то, что мне нужно. Покупку долго откладывала: для меня на первом месте - качество и материалы, из которого изготовлена мясорубка, шнек и тд

Из функций - мне нужна мясорубка для выполнения базовых функций: только для перемалывания мяса в фарш. Отмечу, что фарш кручу я не часто и не много (так как семья небольшая).

Изучала преимущества и недостатки, читала отзывы и тд; вариант для небольшой семьи, для тех, кто готовит фарш в небольших количествах и не каждый день: Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132, 2000 Вт, 2,3 кг/мин заказала на ВБ. Цена на момент покупки 9144 руб

Самая компактная и мощная мясорубка от Moulinex

Бытовой прибор в картонном привлекательном коробе, на котором можно найти всю нужную информацию о продукте:

Самая компактная и мощная мясорубка от Moulinex.

Мощная мясорубка с мотором мощностью 2000 Вт, который обеспечивает измельчение до 2,3 кг мяса за минуту.

Универсальная мясорубка для любых потребностей в измельчении: мясо, колбаски, кеббе.

Мясорубка электрическая Moulinex HV4 ME460132, 2000 Вт, 2.3 кг/мин, с насадками для колбас и кеббе, Франция, белый

Страна производитель:

Франция, бренд: Moulinex

Прилагается инструкция в картинках, как собрать и подготовить к работе мясорубку:

Электромясорубка Moulinex ME460132 инструкция
Разбирается просто: все легко откручивается
Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132 с насадками, 2000 Вт

Характеристики:

• Мощность: 2000 Вт
  • Производительность: 2,3 кг/мин
  • Комплектация: Для кеббе, Для колбасок
  • Материал соединения шнека с моторной частью: Металл
  • Материал корпуса: Пластик

Материал корпуса: пластик. Сбоку на корпусе имеется кнопка вкл, выкл. Отмечу, что она очень тугая (чтобы ее включить, мясорубку придерживаю второй рукой).

Корпус модели минималистичный, выполнен из пластика, в том числе и лоток

прорезиненные ножки:

Мясорубка электрическая Moulinex HV4 ME- На ножках установлены резиновые накладки

Комплектующие:

нож, диски для фарша, металлический шнек:

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132 с насадками, 2000 Вт: Металлический шнек является несомненным плюсом.

Муфта шнека из алюминия:

В комплекте два диска для фарша с мелкими и крупными отверстиями

Дополнительные насадки из пластика для фарша, колбасы и тд. Мне они не интересны, использовать их не собираюсь.

Комплектация: Для кеббе, Для колбасок

Материал ножей: нержавеющая сталь. Что касаемо материала, то на мой взгляд, он не совсем качественный. Сколько прослужат эти ножи? Время покажет.

Две решетки с разными размерами отверстий, чтобы готовить фарш разной степени измельчения и нож (самозатачивающийся):

решетки для фарша для фарша с отверстиями разного диаметра

Пластиковая ячейка для хранения аксессуаров:

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132: специальный кейс в корпусе
Дизайн и внешний вид: мясорубка компактная, легкая, выглядит привлекательно. Шнур очень короткий - это минус.

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132 - Сетевой шнур может показаться коротким. Он длиной всего 1 м

Лоток для загрузки мяса очень из хлипкого пластика (похож на одноразовый) - это минус. Пару раз падал случайно, чудом не треснул.

Пластик скользкий, легкий; поэтому, нужно с ним аккуратно, чтобы не выскальзывал и не падал. Я испытала разочарование по поводу очень хрупкого пластика, при покупке просто не обратила внимание на этот нюанс:

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132 много места на кухне на столе и при хранении не занимает - это плюс. Быстро собирается:

Фарш получается равномерным – без пустот и неизмельченных кусочков

Что касаемо измельчения мяса, то лучше она крутит подмороженное мясо. Мясо превращает в фарш довольно быстро. Масса получается равномерная:

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132, 2000 Вт, 2,3 кг/мин

Важный нюанс: свежее мясо она "жует" при этом забивает насадки (при чем с любым мясом: телятина, птица и тд). При работе громко шумит и шатается.

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132 с насадками подойдет тем, кто как и я, готовит фарш не каждый день и в небольших количествах.

Мясорубка Moulinex Hv4 ME460132 с насадками, 2000 Вт меня немного разочаровала. Минусов в ней достаточно много, она совсем не идеальная, но необходимая. Учитывая минусы, считаю, что цена слишком завышена. За такую приличную цену я хотела бы лучшего качества и тд. Считаю, что прибор своих денег не стоит.

Достоинства
  • Быстро собирается
  • Высокая мощность
  • Дизайн
  • Диски с разными отверстиями в комплекте
  • Компактность
  • Красивый дизайн
  • Легко моется
  • Не занимает много места на кухне
Недостатки
  • Короткий шнур питания
  • Небогатая комплектация
  • Некоторые материалы хлипкие
  • Пластиковый хлипкий лоток
  • Свежее мясо не перекручивает, а жует
  • Трудно справляется с жилистым мясом
  • Шумная
alisa884рекомендует