Опубликовано 10 Январь, 2020 - 20:19

Несколько лет назад я озадачилась покупкой какой-нибудь из супер-овощерезок, которые регулярно рекламируют на ТВ. Дошла до ближайшего гипермаркета электроники и встретила там отличного консультанта, девушка сказала мне, что все эти пластмассовые овощерезки просто игрушки, которые сломаются через очень короткое время и посоветовала мне приобрести действительно стоящую вещь – мясорубку Moulinex HV4 ME456139. Цена конечно была на порядок выше, но во-первых качественное французское производство – весомый аргумент, а во-вторых то что помимо овощерезки это ещё и полноценная мясорубка убедило меня в том, что покупка стоящая.

И за всё время использования моей маленькой помощницы я не пожалела ни разу!

Данная модель отдельно собирается в полноценную мясорубку с удобным лотком для подачи мяса, толкателем, самозатачивающимся ножом и тремя дисками для крупной, средней и мелкой нарезки фарша. Также есть насадка для создания колбасок кеббе.

Отдельно можно собрать и овощерезку, которая комплектуется четырьмя насадками: конус для нарезки кубиками, конус для нарезки ломтиками, крупная и мелкая тёрка.

Мясорубка достаточно мощная (до 2000 Вт), позволяет быстро нашинковать овощи и приготовить фарш (в характеристиках заявлена цифра 2,3 кг/мин). Фарш делает очень качественно, у меня за всё время использования ничего не застревало и не наматывалось ни разу, перемалывается идеально.

Сегодня готовила щи, всё резала с моей помощницей ))

Лук кубиками с помощью двух насадок

Морковь тёрла на крупную тёрку, но мелкую нарезку тоже покажу.

И капусту на шинковке

Общее время приготовления блюда сокращается в разы!

Ещё из плюсов мясорубки:

- прорезиненные ножки, за счёт которых она устойчиво стоит на столе;

- удобный отсек для хранения металлических решёток;

- разбирается и моется за считанные секунды;

- ничего лишнего в комплекте нет, мясорубка очень функциональная и при этом компактная.

Из минусов только одно – когда нарезаю овощи, если не прикрывать выход рукой, то они разлетаются в разные стороны.

Но в целом рекомендую к покупке однозначно!

Достоинства
  • Компактность
  • Мощность
  • Функциональность
__Марина__рекомендует
24.07.2020
Как поживает мясорубка? Не разочаровала еще?
04.08.2020
Меня тоже интересует, работает все?