Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 00:23

полгода или более
    $0.38
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нарушу традицию авторов отзывов на подобные продукты и не буду расписывать в красках, какие у меня сухие и ужасные губы. Губы как губы, ведут себя прилично даже под очень матовыми помадами, заедами уже давно не страдают, зимой не шелушатся - короче, не на что и пожаловаться. Но гидрогелевые патчи для губ заказала, причем сразу комплект из 8 штук, потому что нет предела совершенству, да и вообще, интересная штучка, почему бы не попробовать?..

Соблазившись низкой ценой, в том же магазинчике сразу заказала и угольные полоски. Всё это дело пришло скопом в мягком конверте.

С количеством продавец не обманул, все 8 патчей в наличии.

Каждый - в яркой индивидуальной упаковке.

Прозрачных окошек тут нет, розовые губки нарисованы, так что к цвету и размеру пока еще рано примеряться... впрочем, реальность недалеко ушла от рисунка.

Весь текст, естественно, на китайском...

Всё, что можно разобрать: увлажняющая "мембрана" для губ с коллагеном, в составе есть водоросли карраген и клубника, а держать ее нужно 10-15 минут.

Что ж, уже неплохо.

Открывается саше легко благодаря надрезам в левой его части.

Внутри хранится прозрачное корытце с гидрогелевыми губками и моооорем сыворотки.

Впрочем, испаряется она быстро, так что особо не заигрывайтесь с губками, лучше сразу наносите. Предварительно рекомендую обработать губы скрабом (у меня - всем известный Bubblegum от Lash и средство Lip Revival от Beauty for Real), чтобы пропитке не мешали работать отмершие частички кожи.

Надеюсь, вы не ожидаете чудесного оживления мертвых шелушинок путем приклеивания их назад к губам, так что смело отшелушивайте их с собственного лица!..

Но вернемся к нашим баранам патчам. Они приятные, мягкие, не слишком толстые...

Я бы даже посетовала на то, что китайцы пожалели гидрогеля: уж слишком эти патчи хлипенькие, рвутся от неловкого прикосновения ногтем, да еще и этот разрез посередине... Короче, будьте осторожны и не испытывайте медузовые губы на прочность.

Зато держатся хорошо, не опадают осенними листьями от собственной тяжести. С наклеенными губами я занимаюсь своими делами и не боюсь их потерять.

Отдушка, кстати, цветочная. Легкая и приятная, не раздражает нос.

Тем не менее, губы после удаления маски ополаскиваю. Уж слишком далеко она заходит на лицо, глицерин (голову даю на отсечение, что он тут есть) мне на коже совершенно ни к чему.

И вот всё бы хорошо, но!.. Эффективность почти нулевая. Гидрогелевые патчи совсем слегка увлажняют и смягчают губы, да и то, подозреваю, что за мягкость я должна благодарить масла из скрабов, которые сверху припечатываются патчем, а не пропитку этого самого патча. Через несколько минут будто и не было никакого патча, губы выглядят и ощущаются ровно так же, как после процедуры.

Пользуясь большой площадью патча, пробовала с его помощью успокаивать кожу над верхней губой после эпиляции, но и тут он не сработал, только забил глицерином раздраженные поры, спровоцировав появление мелких прыщиков.

Еще один важный момент: все гидрогелевые патчи - одноразовые, и патчи для губ не исключение. Когда вы запихиваете б/ушный патч назад в пакетик, вместе с ним в питательную сывороточную среду попадают бактерии, и никакие промывания их не уничтожат, разве что вы их в спирте и сухожаровом шкафу будете обрабатывать (вам же не понравится, если мастер маникюра или бровист свои инструменты будет просто промывать водичкой или мицелляркой в перерыве между предыдущим клиентом и вами?..). Заносите, грубо говоря, тысячу бактерий - вынимаете сто тысяч, и ляпаете это на раздраженные потресканные губы. Отличное лечение, ничего не скажешь!.. Относитесь к себе с уважением, не экономьте на копеечных патчах.

В сравнении с более дорогими аналогами эти патчи еще ничего так, но смысла в покупке не вижу совершенно, разве что по приколу и чтобы удивить подружек необычным подарком. Если действительно нужно подлечить замученные губы, нанесите на них толстый слой жирного крема или мазеподобного бальзама для губ (не гигиеническую помаду в стике, а именно маслянистый бальзам из тюбика), подержите минут 15 и удалите салфеткой остатки. Такая маска для губ намного более эффективна, чем китайский или какой бы то ни было гидрогель.

Покупала на Алиэкспрессе у продавца BaLaLa по цене $3.10 за 8 штук, то есть, $0.38 за маску. Доставка, как обычно, бесплатная. Али завален этими гидрогелевыми губками, может, найдете еще дешевле.

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе сыворотки
  • Приятный легкий аромат
  • Слегка увлажняет и подпитывает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо держится на губах
  • Цена хороша
Недостатки
  • Хрупкая
  • Эффект очень легкий
Moussseне рекомендует
28.12.2018
Прочитав первую половину почти вдохновилась на покупку, а оказалось - кляп с небольшим ухаживающими свойствами)) Экстракты в составе тоже вроде привлекательные, но любят китайцы недоговаривать, их там меньше миллиграмма наверняка.
28.12.2018
Ну прям процентное содержание каждого компонента мало кто из производителей пишет, да и основной эффект вряд ли от экстрактов, но если их содержание важно, то да, соблазняться на эти губки не стоит.