Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 08:49

Сегодня пришел черед обсудить бомбу для ванны Mr Loba Loba от британской марки Lush.

Оформление: героиня отзыва средняя по размеру, ожидаемо выполнена в виде фигурки лобстера. Фигурка достаточно качественно проработана - угадываются и глазки, и клешни, и ножки, и хвост, и даже сегменты панциря постарались изобразить. Внешний вид бомбочки получился забавным, мне понравился.

Нижняя сторона фигурки по традиции плоская. Выкрашена бомбочка в розовый цвет средней насыщенности. За исключением мелких беловатых вкраплений других оттенков я не обнаружила. По периметру разбросаны мелкие серебристые блестки в умеренном количестве.

Свойства: субстанция мелкозернистая, шершавая на ощупь. За время хранения на поверхности не образовалось заметных трещинок, при этом героиня отзыва начала осыпаться. Но в целом импровизированному лобстеру удалось сохранить пристойный внешний вид.

Оттенки в процессе хранения не проявили склонности к выцветанию. Героиня отзыва достаточно щедро одаривает ладошки розоватой пылью при прикосновении, да и на дне пакетика осталось достаточно цветной крошки.

О продукте:

Знаете ли вы, что?
Более 25 лет назад мы изобрели бомбы для ванны. Наши очаровательные
красавицы с бикарбонатом натрия обеспечивают иммерсивную ароматерапевтическую ванну, как никто другой. Все эти преимущества - и никакой упаковки!

Способ применения:

Наполните ванну и выпустите лобстера в воду. Уплывите вдаль с бомбическим, романтическим, фантастическим ароматом сладкого бензоина и тонки.

Как хранить:

Храните в сухом прохладном месте, пока не будете готовы провести вместе всю жизнь (или принять вместе ванну)

Состав с бумажного вкладыша:

Срок годности: четырнадцать месяцев с даты производства.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: один из фирменных магазинов марки.

Аромат: в первую очередь улавливаются согревающие ванильные нотки в сочетании с миндалем, пусть и не горьким, а скорее сладковатым. При более тщательном принюхивании картину дополняют терпковатые древесные аккорды. Кроме того, мне мерещится легкая цитрусовая кислинка.

Сладость в аромате умеренная, кислинка сдержанная, терпкость не резкая. Запах средненасыщенный, в излишней навязчивости не упрекнешь. Аромат получился многогранным, изысканным, чувственным. На мой нюх запах довольно приятный.

Растворение и личные впечатления: погрузившись в воду, героиня отзыва всплыла на поверхность, где и оставалась вплоть до растворения.

Бомбочка с первых минут активно начала пузыриться, выплюнув в воду розовато-красноватую кляксу. При этом героиня отзыва не стремилась передвигаться по ванной, держась преимущественно в центре.

Пару минут спустя бомбочка обнаружила скрытый желтенький слой, который робко пытался пробиться сквозь красноту, приобретая некоторую оранжеватость при смешении цветов. Героиня отзыва вела себя практически бесшумно, не бурлила и даже не потрескивала.

В середине процесса бомбочка решила сменить пузыри на розовато-красновато-оранжеватые белесые разводы, принявшись рисовать разноцветный пенный хвост. В этот момент героиня отзыва наконец решила робко пошипеть, попутно начав тихонько вращаться по спирали.

Действо длилось около десяти минут в среднем. Хотя зрелищности было маловато, но яркости оттенков мне вполне хватило. Нарисованная бомбочкой картина ассоциировалась у меня с пенками на ягодном варенье.

Вода приобрела оранжево-красноватый оттенок средней насыщенности, достаточно приятный глазу. Цвет почему-то вызвал ассоциацию с клубничным киселем. Водная гладь не помутнела, в значительной степени сохранив прозрачность.

Аромат бомбочки сопровождал меня на протяжении всего процесса, хотя проявлял себя достаточно сдержанно. Хотелось бы подбавить ему интенсивности. После водных процедур отголоски улавливаются на коже минут двадцать, да и то при принюхивании.

Я не ощутила явного присутствия масел в воде. После выхода из ванны на коже местами ощущалась сухость, преимущественно в области стоп и ладошек. В целом коже удалось сохранить гладкость и даже мягкость. Заметных уходовых свойств бомбочка не проявила.

Блесток на коже осталось совсем небольшое количество, мерцание было практически незаметно. Хоть масла в вводе и не ощущалось, но небольшое сияние на коже все-таки наличествовало.

Слив воду, я не заметила цветных разводов ни на стенках, ни на дне ванной. В этот раз обошлось без внепланового отмывания ванной. Просто прошлась по дну ванны струей из душа на всякий случай.

Дискомфорта в процессе принятия ванны не наблюдалось. Никаких негативных реакций кожи не возникло.

Вместо эпилога перечислим достоинства и недостатки:

+ привлекательное оформление, забавная фигурка лобстера;

+ приятный аромат;

+ насыщенные оттенки;

+ красочное растворение;

+ не оставляет следов в ванной.