Опубликовано 29 Август, 2023 - 18:19

несколько раз

Есть мультфильмы поучительные с моралью, есть полезные и познавательные, а есть просто развлекательные мультики,

"Принцесса и Людоед" относится к последним. Он ничему не учит, зато вызывает улыбку и поднимает настроение.

О мультфильме

Год - 1977

Страна - СССР

Режиссер - Эдуард Назаров

Длительность - 5 мин.

Аннотация

Музыкальный фильм о «прекрасной-ужасной» принцессе и «ужасном-прекрасном» людоеде.

В этой истории всего два действующих лица - принцесса и людоед. И с этими персонажами происходит забавная метаморфоза в зависимости от игры со словами "прекрасная" и "ужасная".

Мне нравится, как нарисованы герои этого мультфильма. Такая милая и смешная принцесса.

Не менее харизматичным получился и людоед, которого иногда было жалко, досталось ему изрядно. При любом раскладе он остался бы "при своих интересах", хоть так играй словами, хоть эдак.

Эта колоритная парочка представит зрителю два варианта казалось бы одной и той же истории, но, как говорится, есть нюанс.

Вывод

"Принцесса и людоед" мне очень нравится, впрочем, как и многие другие мультфильмы из "Веселой карусели", встречаются просто шедевральные подборки.

Мультфильм совсем короткий, но заряжает позитивом и хорошим настроением надолго.

Его можно смотреть и пересматривать бесконечное количество раз, он никогда не надоест.

Открытый финал дает зрителю возможность сделать самостоятельный выбор - какой вариант развития событий в этой истории его бы устроил больше?

Моя оценка 5 звезд, рекомендую.

Бременские музыканты

Другие мои отзывы на мультфильмы.

LanaX5рекомендует
29.08.2023
Докучная сказка) маленький шедевр
29.08.2023
Докучная сказка
Вертелось на кончике языка, а вспомнить не могла Smile