Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 09:43

Доброго дня и прекрасного всем настроения!

На волне разумного подхода к косметическим средствам, количеству реально требуемых к использованию банок с различными продуктами, а также с надеждой внести свой мало-мальский вклад в заботу об окружающей среде, я решила приобрести для себя многоразовые ватные диски. И достаточно быстро я обнаружила желаемое в небезызвестном магазине Fix Price.

Общие сведения

Производитель: Китай

Полное наименование: Многоразовые хлопковые диски для лица

Состав: 100% хлопок

Количество: 7 штук

Срок годности: не ограничен

Стоимость: 99 руб.

Место продажи: сеть магазинов «Fixe Price»

Упаковка и внешний вид

7 хлопковых дисков круглой формы упакованы в удобный мешочек с завязочкой, что позволяет их удобно хранить и брать с собой без использования дополнительной упаковки.

Диски хорошо прострочены. Болтающихся или лишних ниток при первом осмотре не было обнаружено. Сделаны добротно.

Одна сторона диска более гладкая, а другая более шершавая.

На ощупь они приятные, но не совсем похоже на 100% хлопок. Я бы сказала, что они больше похожи на тряпочки из микрофибры. Что ж, попробуем их в деле.

Впечатления от использования

Перед первым использованием, все 7 штук дисков я заботливо постирала. Часть постирала в стиральной машинке с белье, а часть вручную. Ни те, ни другие своей формы не потеряли. Это определенно радует.

Верхних диск после стирки, нижний без стирки

Мицелярную воду, диски впитывают, она с них не скатывается, впрочем, как и двухфазное средство для снятия макияжа.

Результат снятия макияжа. 1 диск - 1 глаз

При прикосновении к нежной коже в области глаз, никаких неприятных ощущений не наблюдается.

После использования многоразовые диски легко отстирываются от остатков косметики и их можно применять снова и снова.

Помимо снятия макияжа, а еще использовала диски для протирания лица тоником. И если использование дисков для демакияжа мне понравилось, то вот данный этап с многоразовыми дисками из Фикса мне не зашел. Из-за того, что сами диски двухслойные, т.е. сшиты вместе две разные тряпочки, во время протирания ими лица они начинают скатываться в рулончик. И протереть лицо тоником просто невозможно.

Подводя итог всему сказанному, могу отметить что многоразовые диски все таки поселились в моей ванной, но при этом я все еще в поисках более удобных и универсальных многоразовых помощников.

Достоинства
  • Легко стирать
  • Многоразовые
Недостатки
  • Не уверена в 100% натуральном хлопке
  • Скатываются во время использования
Ksenia Burovaне рекомендует
21.06.2021
Подумываю о покупке таких, надо забежать в Фикспрайс и в живую на них глянуть🤔
21.06.2021
А у нас и не было таких, везде где были ФП рядом или в разных районах города, нет их и все