Опубликовано 1 Май, 2018 - 13:31

276 руб

Раньше у меня была очень активная жизнь: 2 работы, курсы английского, мозг работал постоянно. Но сейчас все изменилось, большую часть времени нахожусь дома , а известно, что без практики все навыки теряются. И я начала чувствовать, что стала медленно считать в уме, забывать профессиональные термины, и тут наткнулась на книгу Рюта Кавашима “Тренируй свой мозг» - японская система развития интеллекта и памяти.

Что же меня привлекло?

• каждый день нужно уделять всего 5 минут! Это время уж точно найдётся у каждого и не успеешь устать за занятие;
  • Задание 1. примеры из школьной программы начальных классов. Да, примеры прям легкие (фото задания ниже), но из-за простоты и работы на время мозг начинает максимально работать;

Задание 1 на каждый день

• Задание 2. Примеры из 2-х чисел, знаки вычисления зашифрованы в геометрические фигуры, которые нужно запомнить и решить примеры на время (фото задания ниже);

Задание 2 на каждый день

• Каждые 5 дней - дополнительные задания на время (фото примера ниже):

1) счёт в слух от 1 до 120 на время

2) запомнить за 2 минуты 30 слов, а ещё за 2 минуты написать их по памяти

Задания каждые 5 дней, стр 1
Задания каждые 5 дней, стр 2

3) видя слова, названия цветов, называть цвета шрифта

Задания каждые 5 дней, стр 3

• Книга рассчитана на 60 дней (занятия на 2 месяца за такие деньги! + после завершения можно стереть карандаш и начать решение книги заново;
  • Ежедневные результаты записываются в конце книги в специальную таблицу, где можно проследить за своими успехами.

Запись результатов
Запись результатов (таблица на запоминание слов неверная, вместо времени нужно вписать количество слов)
Запись результатов

Недочёты.

Понимаю, что редакция Книги - сложный процесс.

Недочет: таблица на запоминание слов (второе фото сверху). Вместо времени в шкале нужно вписать количество слов, потому что на все про все даётся 2 минуты.

В общем, рекомендую! С каждым днём чувствую, что быстрее начинаю щёлкать примеры.

Решаю только неделю, посмотрим, что будет хотя бы через месяц.

Достоинства
  • Всего 5 минут в день
  • Есть таблица для внесения результатов
  • Крупный шрифт для работы на время
  • Приятные листы на ощупь
  • Рассчитана на 60 дней
Недостатки
  • Одна таблица для заполнения результатов неверная
sakura2704рекомендует
01.05.2018
Мне бы такая точно не помешала. Нужно поискать в магазинах.