Опубликовано 28 Август, 2016 - 13:20

Очень привлек состав и цена, для моей сухой чувствительной кожи решила попробовать этот тоник.

Состав:экстракт алоэ, экстракт ананаса, экстракт эхинацеи, экстракт душицы, гидролизат протеинов шелка, комплекс витамина А, комплекс витамина Е из натурального сырья (облепиха, кедровый орех, зародыши пшеницы), масло оливковое, масло миндального ореха, масло авокадо, вода подготовленная, эмульсионный воск, Д-пантенол, аллантоин, парфюмерная композиция из эфирных масел.

Написано,что подходит для сухой и нормальной кожи. От тоника ожидала то,что должно ему быть присуще. А именно тонизацию,легкость,увлажнение.
Обьем его достаточно небольшой,но в данном случае использовать его можно и то не весь,далее обьясню почему.
Весьма простой флакон с обычным распылителем. Распыляет он тонкой струей,так что надо "пшикать" несколько раз,чтобы ватный диск достаточно смочился.
Написано,что надо встряхнуть до получения однородной субстанции. Но сколько бы я его не болтала,все равно он не смешивается.
Первое,что меня оттолкнуло- запах. Запах очень навязчивый,для меня неприятный,как-будто что-то прокисшее. На коже он тоже остается не менее часа.
Второе- это его жирная основа. Разве можно назвать тоником обычное масло? Когда я протирала им лицо,на коже оставалась очень жирная масляная пленка. Это приходилось смывать,иначе через время оно забивало поры. Хотя по идее тоники они для того и созданы,чтобы их не смывать.
Если бы производитель назвал это двухфазным средством для снятия макияжа,я бы еще поняла,но причем тут тоник?
Третье- эффекта ноль. Я не почувствовала никакого увлажнения или питания кожи. Или чтобы она была чистой и ухоженной после него.

И когда вы доходите до трети флакона (на фото),то внутри остается просто одно сплошное масло,котрое вообще нереально использовать. Оно начинает вытекать из крышечки. И когда вы берете средство,у вас все руки в масле.
Достоинства
  • *Доступная цена
Недостатки
  • Жирный
  • Камедогенный
  • Плохой запах
Gorgeous89не рекомендует
06.09.2016