Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 00:00

913 руб.

С хондропротекторами меня познакомил травматолог-ортопед осенью 2021 года. Я пропила 6 или 7 пачек Пиаскледина (ссылка на отзыв в конце), несколько банок Хондроитина и Глюкозамина Now Foods (ссылка на отзыв тоже в конце) и сегодня хочу рассказать о БАД Nature's Bounty Glucosamine Chondroitin​​​​​.

⚠️ Мой отзыв субъективен и основан исключительно на моём опыте приема Nature's Bounty Glucosamine Chondroitin. Мы все разные и задачи, которые мы хотим решить при помощи приема БАД или лекарств категорически индивидуальны. Так что, вполне возможно, что Ваш опыт приема этого препарата будет отличаться от моего! И в любом случае перед приемом БАДов нужно проконсультироваться со специалистом!

• ПОКУПКА

Покупала в конце февраля 2022, когда было непонятно прилетит ли ко мне посылка iHerb с проверенным рабочим препаратом. Заказывала, чтобы не остаться с дыркой от бублика.

Заказывала на Аптека ру (про эту интернет аптеку писала здесь 👍🏻) в конце февраля 2022 г. за 913 руб.

А ещё этот бренд представлен на iHerb. Про эту прекраснейшую аптеку писала здесь. 💚

В «новой реальности», в апреле 2022 г. на Озоне эта банка стоит 1 900 руб., в eapteka ru 2 400 руб., в аптека ру 2755 руб.

• УПАКОВКА

Зеленая пластиковая баночка в фирменном стиле Nature's Bounty.

Nature's Bounty Glucosamine Chondroitin отзыв
От несанкционированного вскрытия банка защищена мембраной под крышкой.

Хондропротекторы отзывы
На моей банке есть стикер с переводом описания продукта.

Хондропротектор Nature's Bounty Glucosamine Chondroitin отзыв

⚠️ Отзыв я начала писать, когда в банке оставалось 6 капсул. И о подляне текстом на этикетке не догадывалась!!! В русском тексте пить его надобно по 4 капсулы в день, а в оригинальном по 6 капсул в день.

Nature's Bounty Glucosamine Chondroitin отзыв

⚠️ Кроме того импортер пишет дозировки хондроитина и msm, а в оригинале это указано как «комплекс». Именно слово «комплекс» меня всегда тормозит при покупке того или иного продукта.

Хондроитин и глюкозамин отзыв

Хондроитин и глюкозамин отзыв

• КАПСУЛЫ

Большие с белым порошком. Без запаха и вкуса. Не разгрызала, каков порошок на вкус не имею понятия.

• СОСТАВ

Действующие вещества такие же, как в эталонном для меня хондропротекторе Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM, только дозировки другие.

И вспомогательное вещество другое. Здесь марганец, а в Now - натрий.

Сейчас, конечно, повесточка дня такая, дескать "что нашёл, тем и лечись", ничего не нашел - подорожник в помощь. ❗ Так вот, по собственному опыту могу сказать, что вспомогательные вещества также важны, как и активные. Глюкозамина сульфат натрия хлорид, по моим наблюдениям, дает побочку в виде отеков. А глюкозамин сульфат калия хлорид/хондроитин сульфат такого эффекта не оказывает.

Nature's Bounty Glucosamine Chondroitin сравнение с Now Foods Glucosamine & Chondroitin with MSM

Итак, 2 капсулы содержат:

Витамин С 60 мг

Марганец (в виде сульфата марганца) 2 мг

Комплекс глюкозамина и хондроитина (сульфат глюкозамина • 2KCl, метилсульфонилметан, сульфат хондроитина) 1100 мг (1,1 г)

Ху из ху можно прочесть в цитатах ниже:

Хондроитин способствует защите хряща, поддержанию функциональной способности суставов, снижению болевых ощущений при движении, ускорению естественного обновления клеток хрящевой ткани.

Глюкозамин - специфический компонент суставной жидкости, сухожилий, соединительной ткани, который вырабатывается организмом. Он необходим для обеспечения защиты клеток хрящевой ткани.

Метилсульфанилметан (MSM) - соединение серы, способствующее ускорению регенерации поврежденных тканей, снижению воспаления. Дополнительно обладает обезболивающим эффектом, положительно влияет на рост волос и синтез коллагена.

• ЗАЧЕМ Я ПРИНИМАЮ ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ?

Моя история знакомства с этим типом препаратов началась после травмы - дегенеративного повреждения медиального мениска. Повторюсь, хондропротекторы на фоне лечения повреждения мне выписал травматолог-ортопед. Курс не долгий, а пожизненный, потому что я занимаюсь спортом и веду активный образ жизни.

Хондропротекторы улучшают метаболизм хряща, замедляют или приостанавливают его разрушение, оказывают частичное противовоспалительное действие.

Если почитать результаты исследований разных хондропротекторов, то частенько эффективность на уровне плацебо. Или эффект, на мой дилетантский взгляд, настолько мал, что возникают сомнения, стоит ли вообще тратить на них деньги. Вот примерно такие мысли крутились у меня в голове более полугода назад.

Сейчас пропив несколько курсов разных хондропротекторов, могу сказать, что эффект от них есть и они работают. Какой-то сильнее, какой-то слабее.

• ПРИЁМ NATURE'S BOUNTY GLUCOSAMINE CHONDROITIN

Первую банку я принимала по 4 капсулы в день, потому что была введена в заблуждение этикеткой на русском языке. Принимала честно, не забывая и не пропуская.

Первые пару недель приема у меня сохранялся накопительный эффект от Now. И о том, что с Nature's Bounty что-то не так, я даже не задумывалась.

⚠️❗❗А потом после тренировок (силовые с весами, в т.ч. более 50% от max нагрузки, и бег) снова стали уставать суставы. А потом они начали ныть. Появился дискомфорт. Стало обращать на себя травмированное колено. Особенно после бега (даже с надетым суппортом). «Обнулять» такое дорогое, тяжёлое и болезненное лечение в мои планы не входит и пограничное «ну такое» состояние меня категорически возмущает, поэтому я решила написать отзыв, что что-то с дозировками здесь не то - не работает, и вернуться к проверенному препарату.

❗ Но во время фотографирования банки я отклеила русскрязычную этикетку и увидела, что пить надобно по ШЕСТЬ КАПСУЛ (по 2 штуки 3 раза в день). Материлась я знатно на вас, на вашу баржу и на ваш канал, потому что прочитала этикетку, не сверилась с рекомендоваными врачом и тренером дозировками и тупо начала пить, как написано на бумажке, налепленной на банку поверх родной этикетки. Самадуравиновата!

И вторую банку пила уже КАК НАДО. По 6 штук в день.

Не прошло и недели, как дискомфорт ушёл, суставы перестали ныть. Замечу, что интенсивность тренировок я не снижала.

Почти через пару недель появился эффект свежесмазанных суставов. Это когда легко, комфортно, ничего не ноет и не тянет. ☝🏻

Nature's Bounty Glucosamine РЕКОМЕНДУЮ!

⚠️ Важно только принимать в правильной дозировке - назначенной врачом, или как минимум рекомендованной производителем, но не в той, что пальцем нарисовали на приляпанной бумажке.

Как и обещала ссылки на отзывы:

Хондроитин и глюкозамин от Now Foods, Хондропротектор (Пиаскледин)

Martemnikрекомендует
24.04.2022
хорошо, что хоть эту фирму можно достать, а то айхерб прикрыли в связи с обстановкой, стало сложновато Sad
24.04.2022
Iherb можно через боксберри заказывать. Долго и дорого.
24.04.2022
На их сайте можно найти BXBox. Там про выкуп посылок в зарубежных магазинах и доставку их сюда.
благодарю)
Открыла для себя новый Бад. Спасибо ☺️