Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 21:09

Привет, бессонница! Ну, о чем мы сегодня поразмышляем? Порешаем личные проблемы или судьбами мира ограничимся?

Здравствуйте, девочки! Если вам тоже не спится по ночам не по доброй воле, то этот отзыв именно для вас!

Я долго не решалась его писать, но потом поняла, что в России удивительно много людей даже не слышали о такой замечательной штуке, как мелатонин. Бедняги, которых мучает не пунктуальный сон горстями глотают снотворные с кучей побочных эффектов, садят таблетками печень, в то время как есть прекрасные натуральные средства!

Поговорим сегодня о МЕЛАТОНИНЕ.

Что это за зверь такой? Многие слышали, что это гормон. И уже только это слово всех пугало и заставляло как бабушек крестится и плевать через плечо. В голове сразу всплывают картинки гормонального сбоя и оплывшая фигура? Зряяяя, друзья мои!

Давайте более подробно!

МЕЛАТОНИН ГОРМОН, КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ НАШИМ ТЕЛОМ

У нас в черепушке имеется эпифиз. Он крохотный, как кукурузное зернышко. Именно он и вырабатывает мелатонин, но только ночью, при условии отсутствия света. Благодаря ему мы сладко засыпаем вечером и просыпаемся днем, когда светит солнышко. При свете мелатонин практически не вырабатывается.

Это очень ценный гормон! Он:

• является мощнейшим антиоксидантом;
  • стимулирует иммунитет;
  • поддерживает сердечно-сосудистую систему;
  • регулирует биоритмы сна;
  • замедляют рост 7 (!) видов раковых образований;
  • замедляет старение (то есть продлевает жизнь);
  • эффективен так же при мигренях.

В общем, лучшее лекарство от всего на свете - это здоровый и крепкий сон. И мелатонин призван именно это нам и подарить. Но проблема заключается в том, что достаточное количество этого вещества вырабатывается организмом только до 25 лет. Потом оно постепенно снижается, к 40-ка годам организм выдает только половину "порции", а к 60-ти треть от того, что было в молодости. Именно по этому пожилые люди так часто устраивают ночные забеги по квартире.

А ЭТО НЕ ВРЕДНО?

Это более чем безопасно! Врачами было проведено масса тестов! Людям давали по 10 г мелатонина без признаков какого бы то ни было отравления и побочных эффектов. Да что там! При лечении некоторых болезней применяется мелатонин и испытуемые ежедневно получали по 75 г вещества без каких-то негативных последствий для организма! Этот препарат уже очень давно и совершенно свободно продается в США и поверьте тут сразу же бегут везде жаловаться и писать петиции, но мелатонин участь отщепенца не постигла. Это горячо любимое всеми средство от бессонницы. Оно влияет на организм исключительно положительно и не вызывает привыкания.

КАК И СКОЛЬКО ПРИНИМАТЬ?

Это вопрос сугубо индивидуальный. Дело в том, что когда проводились тесты, ученые обнаружили, что люди принимающие одну и ту же дозу мелатонина имеют после совершенно разное его содержание в крови. То есть кому-то будет достаточно двух грамм, а кому-то нужны все 10. Я могу даже сказать, что мелатонин разных фирм действует по разному. Герой моего отзыва содержит в каждой таблеточке 5 миллиграмм и одной такой пилюльки мне было более, чем достаточно, чтоб заснуть и крепко спать до утра. А вот Now Foods в дозировке 10 мг, не всегда справлялся со своей задачей и приходилось принимать по несколько таблеток за ночь.

Рекомендую начать с 2 мг, а потом определиться по ощущениям сколько будет комфортно для вашего организма. Но превышать дозировку в 10 мг, не рекомендуется. Я, к слову, превышала, и чувствую себя прекрасно. Но все же не стоит рисковать.

Как же его принимать? Многие пропивают мелатонин курсами - 2 месяца приема и три отдыха, два-три раза в год.

Я принимаю только когда не могу уснуть. Случается такое нечасто, в основном из-за моей безалаберности, когда я сама себе сбиваю режим сна, посиделками до 2х часов ночи или когда сильно устаю на работе в режиме бешеного стресса.

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИЕМУ МЕЛАТОНИНА?

Да, как и к любому препарату. Но все, кто попадает в эту группу - проконсультируйтесь с врачом. Под его наблюдением, когда он назначит вам дозировку - принимать препарат можно.

• беременным и кормящим;
  • принимающим стероиды;
  • больным лимфомой и лейкемией;
  • душевнобольным;
  • детям;
  • сильным аллергикам.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИЕМА МЕЛАТОНИНА

Раньше я частенько мучалась бессонницей. Как девушку многие вещи меня могли расстроить и забрать ночной покой, как человека работавшего в большой компании стрессы одолевали постоянно. О таком средстве, как мелатонин я узнала, только после переезда в штаты и это стало для меня спасением. Я выпиваю одну таблетку за 15 минут до сна или непосредственно, перед тем как лечь в постель. Через 10-15 минут приходит сладкий и спокойный сон. Но это не сон под снотворными, когда ты будто в тумане и не можешь пробудиться. С мелатанином ты спишь просто крепко, как когда сильно устал. Я вижу яркие и хорошие сны. Ночью, к слову, всегда просыпаюсь в туалет, а потом снова спокойно засыпаю без повторного принятия таблеток. Легко просыпаюсь от шума (то есть если вы мамочка малыша, то можете не бояться, что не услышите ребеночка) и при этом чувствую себя точно так же, как в ночь, когда не принимала препарат - злой и сонной Smile Я имею ввиду, что нет состояния вакуума и заторможенности. Утром легко встаю под будильник и чувствую себя выспавшейся и отдохнувшей.

Чем мне еще нравится мелатонин именно этой фирмы, так это своими крошечными таблеточками.

Глотаются очень легко! Оболочка сладкая. Раскусывать я их не пыталась.

Я принимаю мелатонин редко. Он не вызвал у меня никакого привыкания. Поэтому такой баночки мне хватает на 4-5 месяцев.

Цена: на [ссылка] 7.59$ за 90 капсул.

Спите сладко и каждую ночь!

Ваша Сова

Owls are coolрекомендует