Опубликовано 30 Июль, 2022 - 20:28

Испортились мои маникюрные ножницы, заточить их стоит 12 рублей. И тут в орифлейм мне попался на глаза целый набор за 12,47.

Пришел маникюрный набор в запаяном красивом пакетике. Фиолетовом с одной стороны и прозрачном с другой. Внутри чехол на кнопке.

В чехле на подложке инструменты, каждый в своей ячейке. На ножницах и ноже для кутикулы защита в виде трубочки. Обе пилочки в целлофановых пакетиках. Как-то слишком много пластика.

Про нож для кутикулы ничего определенного сказать не могу. Никогда таким не пользовалась. Попробовала на одном пальце - вроде режет.

Книпсер хороший. У мужа как раз потерялся, отдам ему. Он любит именно книпсером обрезать (откусывать) ногти. Мой немного меньше "открывает рот".

Ну и вообще новым, острым пользоваться приятнее.

Ножницы с немного загнутым носом.

на заднем плане - старые ножниц
Я больше люблю прямые, но пойдет. Обрезали ногти хорошо, даже на правой руке.
Слева новые, справа старые
Ход у ножниц немного тугой, кажутся более грубыми, по сравнению с pigeon. Но режут хорошо, ниточки тоже, а то уже собиралась покупать распарыватель.

Пилочка маленькая, пилит нормально. После обрезки ножницами подровняла себе ногти довольно быстро.

На заднем фоне моя лазерная пилочка
На ручке полукруглый вырез, интересно зачем?
Сравнение с моей лазерной пилкой

Вторая пилочка бумажная. Пока новая, довольно грубая. Я похожей обычно проходусь по коже возле ногтей.

Сравнение oriflame и Ив Роше

В целом покупка себя оправдала. Но набором не очень удобно пользоваться: открой чехольчик, достань все инструменты, выбери нужный, остальное засунь обратно. И сам чехол думаю долго не выдержит.

Щипчики влезли, теперь точно все всегда с собой.

sviksoрекомендует