Опубликовано 18 Январь, 2024 - 14:36

Книгу эту мы купили года 2-3 назад уже не вспомню, а тут снова перечитывали с сыном.

Книжка изначально понравилась оформлением и добротностью.

С хорошим твердым переплетом, качественной бумагой и пусть и простыми, но по детски добрыми иллюстрациями.

В книге отпечатанной в издательстве "Стрекоза" 4 рассказа.

Все рассказы о животных.

• Первый рассказ "Малышка" - об обезьянке шалунье в зоопарке, очень простой и короткий детский рассказ, наивный и добрый, местами немного смешно.
  • Второй рассказ "Фомка -белый медвежонок", в данном произведении описана жизнь и небольшие приключения белого медвежонка, которого подарили летчику, а он уже его отдал в зоопарк так как медвежонок стал шалить и портить вещи в доме летчика. Дальнейшая жизнь медвежонка в зоопарке и его дружба с тигренком.
  • Третий рассказ "Волчья воспитанница" Рассказ уже гораздо объемнее первых двух о собаке по кличке Куська, которую ей дали за то, что укусила еще щенком ветеринара в зоопарке. Собака Куська была щенком овчарки, но в воспитывалась волчицей. Так получилось, что в соседних клетках почти одновременно ощенились волчица и овчарка и щенок нечаянно через прутья попал в клетку к волчице, где волчица схватила щенка, но не загрызла а положила к волчатам и стала воспитывать как своего. Куську с течением времени за её выходки к остальным зверям решили убрать из зоопарка, и её взяла домой женщина работающая в зоопарке, дальше идет рассказ о том как Куська обратно превращалась из волка в собаку, о её преданности и отваге в защите хозяев, о том как Куську решили увезти на мобилизацию, где она перегрызла веревку и выпрыгнув с поезда через несколько месяцев нашла уже свой дом и так полюбившихся ей людей.
  • Четвертый рассказ "Арго" . Рассказ о волчонке Арго, тоже довольно объемный повествующий о том дружбе женщины смотрительницы из зоопарка и волка, о том как волк стал кино актером.

И сыну и мне книга очень понравились, мне не только содержанием , но и качеством исполнения.

Но вот рассказы в книге просто потрясающие - автор книги пишет очень легко и понятно, но одновременно интересно, рассказы читаются на одном дыхании. Для детей рассказы будут очень интересны, они повествуют о жизни диких животных пусть и в зоопарке, но очень интересно и не обычно, о том как люди завоевывают расположение и любовь диких животных к себе.

У меня сын любит книги, читать лениться, но вот слушать очень любит, особенно интересные как данная книга, более того в данной книге очень красивые иллюстрации просто дополняют текст.

Как по мне данная книга должна быть в детской домашней библиотеке. Прочитали книгу дважды с большим интересом, читать интересно было даже мне.

Робинзон Крузо. Даниель Дефо - 28 лет жизни на необитаемом острове или что бывает с теми кто не слушает близких и не хочет замечать намеков вселенной.

Сын полка. Валентин Катаев - Судьба мальчика, которого война сделала дважды сиротой, книга берущая за душу.

Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел. Астрид Линдгрен - Произведение шикарное, а оформление в бумаге плохое.

Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять. Астрид Линдгрен - Замечательная повесть, еще бы на бумаге и качестве не экономили.

Малыш и Карлосон, который живет на крыше. Астрид Линдгрен - Разочарован серией книг о Карлсоне от издательства Махаон.

Достоинства
  • Замечательные добрые рассказы о животных
  • Легко читается
  • Превосходное исполнение в бумаге
Недостатки
  • Нет
voroshilin83рекомендует
Интересно. У меня сложилось ощущение, что автор либо любит волков, либо с ними по работе как-то взаимосвязана. Ну или одновременно и любит и работает с животными.
18.01.2024
и то и другое =) она работала в московском зоопарке.