Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 18:52

Раньше у меня была проблема с черно-белыми вещами, белая часть после стирки становилась серой, окрашивалась от черного. Если какая-либо вещь красилась, то окрашивалось и все остальное, что стиралось вместе с ним. Так вот, я нашла выход.
Производитель салфеток обещает защиту от посерения и выцветания вещей, салфетки впитывают в себя краску и грязь, поэтому вещи не окрашиваются. Информация с упаковки:
Способ применения: стиральную машину заполнить бельем как обычно.
Добавить моющее средство. Салфетку поместить в барабан. Запустить
желаемую программу автоматической стиральной машины. Использованные салфетки после завершения стирки выбросить в домашний
мусор.
Дозировка: 1 салфетка при белом белье, 1-2 салфетки при цветном белье
или смешанном белье из белого и цветного.
Важно! обращать внимание на этикетку текстиля. Новый цветной текстиль в
первый раз постирать отдельно. В случае сильно линяющих предметов
одежды(например джинсы)использовать 3 салфетки. Полностью сохранение
красок не может гарантироваться при большом количестве сильно линяющего
текстиля.
В упаковке 15 салфеток. Не знаю продолжается ли еще акция, но когда я брала, были упаковки с 17ю салфетками. Обычно при стирке, я кладу одну салфетку (конечно, если в куче белья что-то красится, если нет, то не кладу). Если вещи сильно красятся, то следует класть две салфетки. После первой стирки с ними, достав окрашенную салфетку, была рада-действительно действуют! Именно благодаря им, я вспомнила, что ромбы на моем свитере белые, а не серые. Белье больше не окрашивается, можно стирать черное и цветное вместе. Цвета становятся ярче. Пробовала один раз стирать с салфеткой белое белье, особых различий не обнаружила, возможно, при регулярном применении можно будет сказать, посереет белая вещь или нет, но мне кажется, что использовать для цветного более актуально. Салфеток хватает в среднем на 15-10 стирок. Стоят в Утконосе 253 рубля, в Ашане я брала их за 131 рубль.
ФОТОГРАФИИ:
1-фото упаковки салфеток
2-чистая салфетка
3-использованная салфетка, после стирки
Достоинства
  • Вещи больше не окрашиваются друг от друга
  • Защищает белое белье от посерения
  • Можно стирать светлое и темное вместе
  • Цвет вещей становится ярче
Esaрекомендует
09.06.2014
Прекрасная вещь!
26.08.2014
у девчонки читала, там по 38 руб в фикс прайсе приобрели- тоже такие хочу, но у нас не видела
Esa
26.08.2014
Лесёнок0905, точно
Аллюшка, я тоже такие взяла как завезли, пока нравятся, да и дешевле выходит
27.10.2015
Я тоже пользуюсь такими салфетками, но не всегда они предотвращают окрашивание на 100%. На упаковке пишут что достаточно двух салфеток, три на крайний случай. Но было так что положила две, думала хватит, вещи не такие уж линючие были, а белая часть свитера все равно стала чуть розоватая.
А еще были странности. Как-то раз положила три салфетки (было несколько ярких цветных вещей), а после стирки вынула только две)) как ни искала везде где только можно и в вещах и в машинке, так и не нашла. У вас такого не было? Smile
Esa
27.10.2015
ro-na, я проверяю всегда насколько вещь красится, просто намыливаю, и сжимаю рукой, смотрю насколько окрашенная вода, если сильно, кладу 3, но такое очееень редко бывает. Может чистая синтетика впитать цвет сильнее, чем салфетка. Такого не было, осталась где-то может, в пододеяльнике, к примеру, она не растворяется, исчезнуть не могла. Можно их в пакетик для стирки белья положить, чтобы не терялись.
28.10.2015
Самое интересное что чистой синтетики там не было и пододеяльников тоже)))
04.11.2015
И снова салфетка исчезла!))) положила одну, стиралось всего четыре вещи, все их проверила от и до, машинку тоже, нигде нет. Прямо чудеса какие-то!)))