Опубликовано 18 Май, 2013 - 14:39

Купили такой кубики нашему зайчику! Увидела совершенно случайно в детском магазине, схватила в охапку и бегом на кассу! Стоит конечно не мало 100 000 бел.зайчиков ( около 12 зеленых американских, чтобы было понятнее).
Расскажу подробнее об этой развивающей игрушке для любознательного малыша:
1). На одной грани этого замечательного яркого кубика пришито деревце с выступающей кроной, которая имеет на себе кнопочку для закрытия. Половина дерева в яблочках, другая половина в грушах. Раскрываешь крону, а там гусеничка на резиночке. Считаю, что с помощью данной стороны ребенку можно рассказать, что на деревьях растут яблоки и груши, их кушают гусенички. Рассказать, где у дерева ствол, где листья. Объяснить, что яблочки красные, груши желтые.
2). На этой грани пришит ёжик. У ёжика на спинке на липучках красное яблоко и зеленый листик. Их можно менять местами. А можно и научить малыша красное яблочко прилепить на красную липучку, а зеленый листик на зеленую липучку. Так можно научить малыша различать цвета. Еще можно рассказать малышу, что ёжик на спинке носит яблочки и листики, они ему нужны. Можно придумать сказку какую-нибудь на эту ситуацию
3). На третьей грани находится шнуровка. Замечательная возможность научить малыша шнуровать или завязывать бантики. В дальнейшем малыш сможет сам себе ботиночки завязывать. Согласитесь, полезный навык.
4). На четвертой стороне куба располагается сеточка и цветочек на тесёмочке. Листочки у цветочка шелестят. Но не все =) 3 шелестят, 2 нет. Тактильные ощущения малыша развиваются.
5). на данной грани располагается Желтая бабочка на голубом фоне. Бабочка посередине имеет молнию (замочек). Расстегиваешь, а внутри маленький кармашек. В него можно класть что-нибудь, а малыш будет доставать. Данная сторона научит малыша пользоваться молнией, что также облегчит обучение одеваться самостоятельно!
6). Сверху кубик имеет удобную ручку для переноса кубика. Кубик очень легкий. Когда сынишке было месяцев 5, он хватал за цветочек и уползал вместе с кубиком и где-нибудь в уголочке тихонько пытался съесть цветок =)
7). Внутри кубика находится устройство/ механизм, как в неваляшках. И когда кубиком трясешь или он перекатывается с грани на грань, то звенит этот колокольчик. Малыша интересует этот звук

Очень интересная развивающая игрушка! и ни секунды не жалею, что купила её! и буду рекомендовать. Если малыш не играет сейчас, то возможно чуть позже начнет.но мы с 4 месяцев с ней играем
Да и вообще я в восторге от развивающих игрушек от Фэнси! Вот тут мои отзывы о еще парочке развивашек. Может заинтересуетесь...
http://irecommend.ru/content/fancy-muzykalnoe-soln... - музыкальное солнышко от Фэнси
http://irecommend.ru/content/rasti-malysh-myagkaya... - развивающая игрушка обезьянка от Фэнси
цветочек
Достоинства
  • Легкая
  • Развивающая
  • Яркая
отчаянная_домох...рекомендует
Классный кубик. Я подобный своей малышне купила. Отличная развивающая игрушка.