Опубликовано 18 Март, 2021 - 17:18

В прошлый раз я писала отзыв о матрасе, который не подошёл из-за излишней жёсткости, где я упоминула, что мы его обменяли. Так что тут как раз и пойдет речь о матрасе, на который мы сделали замену.

Напомню, что искали изначально не мягкий матрас, мой вес 55 кг, мужа - 100 кг.

Матрас Хиллестад взяли 160×200 за 22000 р. Цвет матраса весь белый, в отличие от некоторых матрасов с серыми боковинами.

Этот матрас выше -27 см, но на удивление особой разницы с предыдущим не заметила.

Верхнее покрытие мягкое и приятное на ощупь. Матрас имеет блок независимых пружин, что позволяет не чувствовать, когда рядом с тобой кто-то ворочается. До этого спали на обычном пружинном, так ощущалось, когда кот запрыгивал, сейчас же можно крутиться и не мешать друг другу.

Икеа предоставляет два варианта Хиллестад - жёсткий и средней жёсткости. Несмотря на негативный опыт с очень жёстким матрасом, всё-таки сделали выбор в пользу более жёсткого, а не среднего.

Жесткий вариант имеет в составе пенополиуретан с эффектом памяти. Средний - слой латекса.

Оба варианта представлены в торговом зале. Полежала на обоих, ощущения следующие:

• Жёсткий. Когда ложишься возникает небольшой эффект погружения, тело как будто слегка проваливается в матрас.
  • Средний. Наоборот ощущение выталкивания, матрас пружинит, когда ворочаешься, чувствуешь неустойчивость, как на водяном матрасе. Для меня он показался как кисель. Не помню точно, но кажется латекс там натуральный, а значит более быстрый износ, что тоже не в его пользу.

! Оба матраса в зале ощущаются мягкими, но это не так. Новый матрас достаточно жёсткий !

Итак, в чем же плюс замененного матраса, если он тоже жёсткий?

А вот в чем - на нем нет ощущения, что ты лежишь на доске с тонкой прослойкой чего-то мягкого. Он достаточно прочен, чтобы держать спину и мягко продавливается в тех местах, где необходимо - под плечом, бедром, коленом и т.д.

О его комфорте можно судить уже по тому, что в первую же ночь я нормально заснула на нем и продолжаю спать уже третий месяц без обдумывания о покупке мягкого наматрасника.

А еще мне кажется, что из-за матраса у меня перестала болеть поясница (ттт). Но, чувствую напряжение в верхней части спины, что связываю с подушкой, которая слишком низкая для жёсткого матраса. Так что с покупкой нового матраса придется еще дополнительно раскошелиться.

Что касается мужа, ему и на прошлом, и на этом матрасе хорошо спится. Говорит, что утром вылазить из кровати не хочет, так матрас нравится.😆

Из минусов укажу как и в прошлый раз резкий, химозный запах, который надо выветривать и почаще пылесосить. Примерно через месяц запах ушел и еще помог тонкий наматрасник, купленный там же в Икее.

Так что пока матрасом довольна, хорошо, что обменяли именно на этот.

Отзыв на подушку из Икеа

Достоинства
  • Доступная цена
  • Независимые пружины
  • Очень комфортный
  • Толстый слой мягкого материала
Недостатки
  • Неприятный запах
Kichiрекомендует