Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 13:11

Продолжаю писать отзывы на "дела постельные" из Икеа.

Тут отзыв на один матрас, а а здесь на другой.

Сегодня речь пойдет о подушке. Я уже говорила, что с новым матрасом понадобилась новая подушка, и вот не заморачиваясь с поиском, отправилась снова в Икеа.
Хотела именно специальную, на пенополиуретане, чтоб шея не напрягалась. Поэтому выбор пал на подушку Klubbsporre. Стоимость 2999 р.

Подушка достаточно длинная 43×65 см, но в стандартную наволочку влазит. Материал - пенополиуретан с эффектом памяти и прослойкой какого-то геля, который позволяет подушке не нагреваться и обеспечивает комфорт и прохладу во время сна.

Тут даже снежинка нарисована, намекая, что спать будет прохладно

Подушка идет в съемном чехле, на замке. Имея опыт выбора матраса, естественно я полежала на этой подушке еще в зале и мне она показалась самой удобной. Привлекло внимание то,что у подушки выемка с одной стороны, что по логике должно быть более удобно, чем просто ровный край. Но, в процессе эксплуатации для меня оказалось это минусом, т.к. я люблю спать на боку и вытягивать руку вперед или класть под подушку и получилось, что проделывать все это было неудобно.
Внутри подушки дырки, которые обеспечивают циркуляцию воздуха, ну и делают подушку не такой тяжёлой.

Производитель пишет, что можно спать с обоих сторон. Я честно говоря от этого геля особой разницы не почувствовала, ну может это потому что в спальне сейчас итак довольно прохладно. (Обновление. Стало теплее и разница ощущается - сторона с гелем действительно прохладнее, что хорошо будет в жару, летом).

Так выглядит сторона с гелем

Спать на Klubbsporre довольно мякго, но увы, мне её пришлось отдать мужу, т.к. для меня она оказалась все-таки высоковатой, ну или голова у меня слишком лёгкая 😅. На утро я чувствовала напряжение в шее. Мужу же подушка зашла хорошо, говорит удобная. Мне в итоге подарили подушку не из Икеа на натуральном латексе, который более мягкий, вот на ней без проблем сплю.

Нажимаю не сильно

Из минусов еще могу сказать про запах, как и все матрасы из Икеа, подушка тоже воняла, не так жёстко конечно, как матрасы, но все же чувствительно. Запах примерно неделю уходил.

Так что в целом нормально, но не для меня, не подошла. Рекомендую, потому что муж хорошо отзывается.

Достоинства
  • Довольно мягкая
  • Подходит обычная наволочка
  • С эффектом памяти
Недостатки
  • Выемка неудобная
  • Запах
Kichiрекомендует