Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 16:36

393 рубля

.༻○•෴❀෴ᘛᖚ Всем доброго времени суток ᖙᘚ෴❀෴•○༺.

Совсем недавно, несколько месяцев назад увлеклась я ведением ежедневника, а точнее Bullet Journal.

Переболела летом всем известной болезнью и поняла, что с моей памятью стала "большая беда". Те дела, которые я ранее могла спокойно умещать в голове ( работа, домашние, школьные и пр.) после перенесенной болезни просто перестали удерживаться в голове.

Начала сначала просто записывать все дела в ежедневник, пока не увидела систему Bullet Journal и поняла - это мне нужно.

Да, многие уже перешагнули этот период, кто-то даже попробовал и бросил, а кто-то ведет постоянно, на протяжении нескольких лет.

2 месяца я вела свой дневник с помощью карандашей, тексто-выделителей.

Но кто не мечтал о японских знаменитых Tombow ?

Я тоже ...Но цена кусачая до невозможности - 1шт стоит 250р.

Тогда конечно же пошла на Али за аналогом.

Оказывается все давно уже придумали и произвели "братья" наши китайцы.

Стоимость на них была -393 р ( 24 шт)

Заказала я их 11.11. и самое приятное было - это доставка - 7 дней, всего 7 дней, причем компанией DPD, получила я их в пункте выдачи.

Когда ты ждешь посылочку с Али, предвкушая все счастье от покупки, и получаешь ее через неделю - это просто класс!!!

Я выбрала набор из 24 шт.

Мне показалось этого достаточно.

Практически все цвета яркие

С одной стороны у маркера имеется кисть , ей можно писать как тонкую линию, так и широкую - надавив на наконечник или наклонив сам маркер.

Очень классно что на второй стороне брашпена есть тонкий линер. Толщина около 0,5 мм.

Цвета полностью повторяют цвет фломастера брашпена.

Это мне очень понравилось - можно сделать записи, проставить цифры , обвести контур и пр.

Цвета все пишут отлично:

Скорее всего маркеры на водной основе, потому что абсолютно не пахнут.

Практически не просвечивают через обычный лист А4 плотностью 80г/м2

лист с обратной стороны
Я веду ежедневник с бумагой плотностью 150г/м2, поэтому у меня они не просвечивают.

Судя по отзывам других людей поняла, что кто-то считает, что эти маркеры акварельные.

Я решила проверить:

Есть у меня парочка маркеров с магазина Леонардо. Вот на них прям написано - "акварельные".

Попробовала размыть кисточкой :

По фото видно, что маркеры с Али абсолютно не акварельные, этого не ждите!

Я не страдала по этому фото, потому что для акварели могу использовать краски. А брашпены мне нужны для оформления, выделения моего БуЖо.

И в этом они меня не разочаровали.

Из недостатков ( скорее недочетов) могу отметить : если наслаивать несколько слоев цвета, то может немного просочиться цвет:

переборщила с красным
проступил цвет на обратной стороне

Это все!

В остальном я полностью довольна брашпенами это "моя прелесть"...

Такими получились мои развороты на месяц декабрь:

Числа написаны линерами ( обратной стороной брашпена)

Здесь у меня нежная страничка, использовала карандаши.

А вот стороной с линерами украсила листочки - подписала даты и дни недели.

А это яркий разворот - коробочки с подарками

༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞༒༞༞༞

Подводя итоги хочу сказать, что мне понравились брашпены от неизвестного китайского производителя.

Считаю свою покупку удачной.

Рекомендую и вам, если вы увлекаетесь ежедневником и рисованием.

С помощью этих брашпенов можно попробовать и леттеринг, этому мне еще предстоит научится.

________________________________

Всем спасибо, с Вами была 。◕‿◕。 ๖ۣۣۜ YÛĻĨẫ ๖ۣۣۜ-

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрая доставка
  • Можно прорисовывать контур
  • Недорогие
  • Яркие
Недостатки
  • Не смешиваются
ЮлияНКрекомендует
10.03.2024
спасибо за такой подробный отзыв