Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 20:07

От нечего делать даже глина пошла в ход! Лежала она больше года у меня в кладовке, а тут думаю, надо сделать, зачем добру пропадать? И сделала маску себе.
Сразу скажу - кожа у меня жирная, склонная к появлению прыщей, поэтому эта глина мне подходит. На более нежной коже не советую даже пробовать!

Достоинства:
- удобная упаковка - в коробке два бумажных пакета с глиной
- подробная инструкция - использовать очень легко
- мизерная стоимость! даже сфотографировала ценник - 13 рублей! не думаю, что она сильно подорожала! а если сравнить с фирменными масками на основе глины - так эта ну просто даром!!!
- заметно сужает поры сразу! думаю, на фото это видно
- подсушивает кожу

Недостатки:
- немного сожгла кожу - она покраснела (на фото видно), но через 15 минут покраснения прошли, но надо признать в этом и моя вина есть -- передержала на коже - вместо 15-20 минут, держала все 30
- неприятно стягивает лицо при высыхании и потом больно смывать - но это все вполне терпимо

В общем, иногда можно такие процедуры проводить, но часто делать не советую;)

на фото, думаю, все и так понятно... если что не так - спрашивайте)))
mallinaрекомендует
06.02.2012
а после глины кожу сильно стянуло? кремом не нужно пользоваться?
у меня просто была голубая для масок, но она так не трескалась вроде. на упаковке написано было нанести после использования крем.
+++
06.02.2012
нет, я кремами пользуюсь очень редко - кожа жирная... в инструкции так и написано - при необходимости после маски нанести крем
жгло не сильно, все хорошо... только вот покраснения видны были, но они прошли уже через 15 минут, а гладкая кожа - осталась)
06.02.2012
Моя знакомая ее очень любит, а мне глина совсем не подошла - забивает поры -( Отзыв хороший и наглядный - ставлю +
06.02.2012
+ Smile Сегодня зеленую за 30руб купила..
06.02.2012
+ =) такая мелкая)совсем как пыль!из-за этого и маска ровнее ложится,и действует она лучше)вы её просеивали?мне ни разу такая мелкая не попадалась!
Еффект заметен невооруженным глазом!!! Вам +++ Wink
06.02.2012
Smile позитивные фоточки Laughing out loud
07.02.2012
ничего не просеивала, какая была в пакетике, такую и высыпала)
маска не осыпалась, не лилась, одежду не пачкала)

спасибо за плюсики! Wink
Обоэаю черную глину этой фирмы.
Она одна из самых качественных. Love
14.03.2012
Очень полезный отзыв!+++Вы умничка,так все хорошо описали.
18.03.2012
+ как часто пользуетесь?
18.03.2012
вообще пользуюсь по мере необходимости - когда вижу, что кожа стала плохо выглядеть... но не советую применять чаще 1 раза в неделю.
19.03.2012
Спасибо
26.10.2012
А маску наносить на какую кожу: влажную с водой или на сухую?можно ли ее промыть с гелем до маски? Спасибо за ответ заранее Smile
26.10.2012
Смывается любая глиняная маска плохо - тут хорошо помогает спонжик пористый.
Я наносила на сухую кожу. Но думаю, на мокрую тоже можно.
Умываться или нет до маски - тут зависит от вашей кожи. У меня жирная, она все стерпит)
22.03.2013
добавляю косметические масла (виноградной косточки например)-маска не высыхает быстро и после использования не нужно наносить крем.Маску намазываю толстым слоем-опять же чтоб высыхала медленнее.и не жду пока маска пересохнет-при смывании травмировало кожу.и всегда все нормально было.....
22.11.2013
Личико стало матовым! Заметен эффект! Я тоже добавляю масло (миндальное) и держу 15 минут - даже моя капризная кожа (склоная к жирности и вместе с тем к пересыханию) не требует крема после умывания. А эффект какой - ни от одной умывалки не чувствовала такого ощущения чистоты.
08.07.2014
а я насколько знаю, нелбзя допускать подсыхания глины на коже (нужно сбрызгивать водой), а иначе можно получить ожог. Smile
05.09.2014
Вы большая умница! Очень люблю эту глину. Да и отзыв получился подробным.
На последнем фото видно, что маска засохла... Мне дна хорошая знакомая еще давно сказала, что ни в коем случае нельзя допускать даже подсыхания глины на лице. Я обрызгиваю лицо из пульверизатора водой. Возможно мой совет Вам пригодится:)
11.03.2015
Девочки, не передерживайте более 15 мин! Сразу как увидите, что начала подсыхать смывайте! Т.к. после высыхания глина уже начинает вытягивать из кожи влагу.