Опубликовано 20 Март, 2013 - 13:43

У меня никогда не было проблем с прыщами на спине. Ладно на лице, они у меня появляются периодически, но я с ними борюсь. Но на спине….. ужас просто. Плюс немного на руках и зоне декольте. Как то в универе на перемене мы болтали с девчонками про разные косметические средства, и я им озвучила свою проблему. Одногрупница посоветовала мне попробовать чёрную глину, говорит, что она её спасает от таких проблем. Я знала о существовании косметической глины, но никогда ей не пользовалась. На следующий же день пошла в аптеку и купила её, вот мои впечатления:

-улучшения я увидела уже после 2-го применения, изначально использовала её 2 раза в неделю, теперь 1 раз

-разводится очень легко: 1 столовая ложна глины + 1 столовая ложка воды (чтобы намазать спину, зону декольте и лицо хватает с лихом)

-всё натуральное, без всякой химии, по желанию можно добавлять дополнительные ингредиенты из вашего холодильника (белок или желток от яйца, лимонный сок, дрожжи)

-после процедуры кожа немного краснеет. Это нормально, краснота очень быстро проходит, это улучшается кровообращение

-после смывания глины ванна и шторки пачкаются, надо просто сполоснуть их хорошенько водой

-у меня возникает чувство сухости, поэтому я наношу увлажняющий крем на спину и зону декольте

- глину наношу при помощи кисточки, так удобнее мазать и распределяется равномерно

На фотках "до" и "после" освещение разное, но всё равно улучшения очень хорошо видны.

после смывания
после смывания

Настя злорекомендует
20.03.2013
+ а через сколько сделано фото после?
в закладки!
надо и мне попробовать, запаршивела вся(((
20.03.2013
Через 2 с половиной недели,то есть через 5 процедур (по 2 процедуры за 1 неделю). Избавление от прыщей происходило постепенно. Когда они совсем исчезли сфоткала))
22.11.2013
Спасибо за совет, делала на лицо маски, нужно и на декольте и на спинку. А вы же знаете, что она и кожу подтягивает?))
05.12.2013
Ну да, это чувствуется. Когда она высыхает, то кожа как будто стягивается))