Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 16:42

40 руб

Копеечное средство от прыщей и целлюлита!

Этим средством я использую давно, еще со школы. Это обычная Черная глина для жирной кожи.

Купить ее можно в любой аптеке всего за 40 рублей.

В процессе нанесения маски она высыхает, поэтому необходимо немножко смачивать ее, либо термальной водой, либо обычной. (я делаю это из обычного пульверизатора).

Наносить маску следует на очищенную кожу лица. Смывать маску нужно аккуратно, сначала намочить лицо, размягчить глину, а затем смыть все теплой водой.

После использования маски нужно увлажнить кожу при помощи увлажняющего крема, детского крема или сыворотки.

Вот преимущества глины, которые я выделила для себя:

1. Отлично устраняет загрязнения на коже, а также черные точки
  2. Отлично подходит для жирной кожи, сухую кожу высушит еще сильнее, поэтому лучше не использовать обладателям таковой
  3. Не травмирует кожу, не вызывает покраснений
  4. улучшает цвет лица
  5. В Интернете очень много масок для лица с использованием черной глины. Я обычно добавляю капельку миндального масла в глину и наношу на лицо.
  6. Отлично подходит в качестве основы для антицеллюлитного обертывания. Я просто добавляю в глину пару капель апельсинового масла, перемешиваю и наношу на кожу.
  7. Можно использовать сделать самодельный антицеллюлитный скраб, смешав глину, молотый кофе и пару капель апельсинового масла

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Для всего тела
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Подсушивает прыщи
  • Помогает справляться с целлюлитом
  • Проста в использовании
  • Стягивает поры