Опубликовано 16 Март, 2020 - 10:35

Глина является, пожалуй, одним из самых недорогих, но при этом эффективных средств по уходу за кожей лица. Есть разные разновидности: чёрная и белая, зелёная и голубая и другие. Для проблемной кожи лица я рекомендую использовать маски из чёрной глины.

Сама чёрная глина недорого стоит. За эту пачку я отдала 36 рублей. Здесь мы видим 2 запаянных пакетика.

Глина мелкого помола.

Я экспериментирую, всегда делаю разные маски на основе глины. Добавляю сок лимона, либо сыворотку, либо каплю кокосового масла, либо соду. У кого на что хватает фантазии.

Есть особенности, которые необходимо выполнять, чтобы маска из глины не принесла вред коже.

1. С маской на лице мы можем только лежать. Стоя, сидя не в коем случае нельзя, потому что маска из глины тяжёлая, и она тянет кожу вниз.

2. Я не дожидаюсь полного высыхания глины. Минут 10-15 достаточно. Дальше глина начнёт тянуть влагу из кожи.

3. После маски с глиной обязательно использую увлажняющий крем.

Таким образом, глина отлично вытягивает все загрязнения из кожи. Поры становятся чище, а при регулярном применении даже сузятся в размерах. Маска отлично отшелушивает отмершие частички, в результате кожа становится гладенькой и чистой.

Мне данная глина очень нравится. Она недорогая и доступная, а также есть эффект от применения!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Подсушивает прыщи
  • Спасение для проблемной кожи
  • Сужает поры
Недостатки
  • Долго смывать
  • Немного сушит кожу
Cuzminichnaрекомендует