Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 16:25

Шенонсо я посетила во время экскурсии по замкам в долине реки Луары, и он показался мне самым прекрасным местом, которое я видела.

Конечно, мой внутренний мир далеко уже не так романтичен, как в молодости, но Шенонсо тронул мою душу, ведь кто из девочек не мечтал в детстве стать принцессой и пожить в роскошном замке Smile

Приятно было прогуляться по роскошным залам, галереям, садам и хоть ненадолго окунуться в атмосферу жизни замка.

Я немного увлеклась фотографированием флористических композиций в залах, они просто шикарны. Как рассказала нам гид, что владелица замка - флорист, и конечно же, надо отдать должное её таланту, все эти композиции прекрасно вписываются в исторические интерьеры и подчеркивают роскошь и без того прекрасных залов.

Портрет Екатерины Медичи

Фрагмент потолка

Шенонсо в настоящее время является частной собственностью, и надо отметить, что это историческое место тщательно сохраняют в образцовом порядке.

Территория замка утопает в зелени и цветах, всё очень ухожено. Можно посетить исторические сады, разбитые при Екатерине Медичи и Диане де Пуатье.

Большой интерес вызывают кухни в цокольном этаже замка, где можно увидеть кухонную утварь различных эпох, огромный очаг для приготовления дичи и много разных интересных вещиц.

Вместе с билетом на входе выдают книжечку-путеводитель с картой территории замка на русском языке, что очень удобно. Можно почитать про интерьеры замка и об основных исторических событиях, происходивших в стенах Шенонсо. А тут кипели нешуточные страсти, и с исторической точки зрения замок тоже заслуживает внимания.

Конечно же, я рекомендую к посещению замок Шенонсо. Если есть такая возможность – не упускайте её. Вы получите самые приятные эмоции от этого красивого места!

Спасибо за внимание! Всем добра!

Возможно, Вам будет интересно почитать другие отзывы:

Что-то снова захотелось в Париж

На экскурсию в Фонтенбло - старейшую резиденцию французских королей

Достоинства
  • Богатое убранство
  • Красивые сады
  • Красивый замок
  • Потрясающий парковый ансамбль
Belaya_Puschistayaрекомендует
Красивый замок, прекрасный отзыв, спасибо автору! Smile
07.11.2019
Рада, что Вам понравился мой отзыв Smile
11.11.2019
Красивые фото, вы счастливый человек - побывали во Франции, моя мечта Love
11.11.2019
Спасибо! Да, я тоже счастлива, что побывала там. Пусть и Ваши мечты сбываются! Wink