Опубликовано 21 Август, 2012 - 11:16

Моя встреча с озонотерапией произошла в одной из ростовских клиник,весьма уважаемой да и врачей я знаю давно.С года жизни у меня атопический дерматит и ихтиоз кожи.Понятное дело это не вылечить,но можно поддерживать состояние кожи.На самом деле у озонотерапии обширные показания от акне до проблем с почками.По сути это простой физраствор который с помощью специального оборудования обогащается озоном.Делаются инъекции в лицо,капельница в вену а также самая неприятная - берется ваша кровь из вены обогащается озоном и вводится обратно в ягодицу(говорят что самое действенное)На консультации доктора наук,мне и была предложенна эта процедура.Стоимость 1 укола=300 рублей.Делала через день в течении 10 дней (на данный момент уже 7 раз делала процедуру) По времени занимает около 40 минут (капельница в вену) Очень расслабляет и успокаивает,тут минус #1 - если сделать утром,весь день ты спишь стоя,сидя как угодно и ничего тебя не взбодрит.Ок.И что в итоге?Да ничего.Нет правда.Эффекта - ноль.Я не из тех кто будет убеждать что то что мне не подошло плохо для всех.НО мне не подошло.Хотя состояние эйфории и спокойствия - это плюс #1 и он же последний.Стоит так же сказать,что помимо того,мне был "прописан" Энтерос-Гель каждый месяц по пять дней.Мерзость неописуемая.Посоветовала бы я друзьям?Не знаю.Со мной ходила подруга (на кровь+ягодица)) и ее результаты оказались поистине волшебными(лицо подруги было ужасно обсушенно,красное и огромным кол-вом акне.зрелище кошмарное) и после 5 процедур ее не узнать,он великолепна.Так что простите если кому то отзыв не помог,но я считаю что можно попробовать хотся бы раз,так как если результат будет,он будет прекрасным и очень ощутимым Smile
Достоинства
  • Вполне приятная процедура
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Не увидела эффекта
Tomsonрекомендует
21.08.2012
+) Ваш отзыв напомнил мне процедуру из отрочества. Лет в 14 тоже брали кровь из вены и потом вводили в ягодицу. Но озоном не обогащали. Называлось это обычным переливанием крови и делалось мне от фурункулеза. Сейчас уже и не помню помогло мне это тогда или нет, но фурункулез бывает, что достает до сих пор.