Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 06:21

Добрый день, дамы и господа!

Знаете ли вы, что у всем известного мультфильма "Золушка" от Disney несколько частей? Если нет, то я скажу, что всего было выпущено три части:

1. Золушка (1950)

2. Золушка 2: Мечты сбываются (2002)

3. Золушка 3: Злые чары (2007)

Первая часть рассказывает известный всем сюжет: Золушка появляется на балу, её мечта сбывается, они с принцам влюбляются в друг друга и женятся. Детали, характеристики персонажей и осуждения мультика опустим.

Вторая часть показывает адаптацию Золушке во дворце. Также её сводная сестра Анастасия влюбляется в обычного пекаря, против чего выступает её мать. Но Золушка помогает им свидится, а Анастасия идет наперекор матери, получая желанное настоящее чувство.

Третья часть является продолжением второй, но, как ни странно, у Анастасии уже нет того пекаря (видимо мать все-таки добилась своего). В ней выступает предположение, что было бы, если бы Мачеха могла все изменить. Происходит это посредством волшебной палочки крестной, которая невероятным образом оказалась у нее. И только настоящая любовь, которую чувствует сердце принца, а также помощь друзей зверушек, помогает Золушке и Принцу снова воссоединиться.

В этой части значительно больше внимания и времени уделяется именно принцу, чего не было в предыдущих частях.

Мы узнаем, какой он милый и мечтательный, такой же, как и его отец. Он увидел в Золушке не только её платье: он запомнил "это чувство", её прикосновение, её красоту, её взгляд, её грацию. Золушка стала для него особенной, единственной. Он преданный, искренний, добрый, нежный, смелый, бескорыстный. Не зря его называют "Очаровательным принцем". Конечно, этот образ слабо клеится с тем, что мы видели в первой части, поэтому я вам советую обелить в своей памяти его образ.

Также мы получаем ответ на волнующий вопрос: Что стало с женой короля и почему он не женился второй раз?

Мачеха все такая же прагматичная и эгоистичная. Гризелла всё такая же вредная. Анастасия все такая же неуверенная, глупая, неуклюжая, но с зачатками морали и веры в добро. Непонятно, почему мачеха выбрала привязать принца именно свою младшую дочь, старшая бы меньше начудила. Но допустим.

Я даже не собираюсь здесь поднимать тему наивности о том, что "принц полюбил меня посудомойкой" и все в этом духе.

"Золушка 3: Злые чары" - трогательный мультик. Все такой же волшебный в традициях старого Disney.

Да, есть сюжетные неувязки, но о них особо не думаешь по мере повествования. Я советую его посмотреть, потому что в нем показаны настоящие чувства, и показаны они именно так, как это следует показывать детям 5-7 лет: истые, искренние, бескорыстные чувства. Или вы собираетесь шокировать детей и сразу показать им всю несправедливость этого мира? - пусть у них будут мечты и идеалы, потом они сами и с вашей помощью все узнают.

Ну и заполнение сюжетных дыр, не мучайте себя недосказанностью 😄.

♡♡♡ Спасибо за просмотр и всем хорошего дня ♡♡♡

Достоинства
  • Больше принца
  • Волшебная история
  • Заполнение сюжетных дыр
  • Классический дисней
  • Полнометражка
  • Трогательно и искренне
Недостатки
  • Слита вторая часть
Deggyрекомендует
02.02.2023
😍
09.03.2023
Эту часть не смотрела, видимо вышла уже с этого возраста, теперь люблю ужастики, триллеры и фильмы основанные на реальных событиях Love