Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 02:13

При окрашивании волос, и особенно - при их осветлении, красящий состав попадает в том числе на кожу головы. У некоторых это не вызывает никаких неприятный последствий, однако иногда (особенно, если процент оксида выше 6%), краска "печет" голову, кожа может краснеть, а потом и начать шелушиться.

Чтобы этого избежать некоторыми брендами были созданы специальные средства, которые наносятся перед окрашивание на кожу, и защищают ее от пересушивания и химического ожога.

Одно и этих средств - ампулы Dikson Setamyl.

Ампулы можно купить как упаковкой, так и поштучно, причем они представлены практически в любом парикмахерском магазине. Цена за ампулу - 120-130 р.

В ампуле (моно-доза) 12 мл. гелеобразной жидкости, которую необходимо нанести примерно за 30 минут до окрашивания (за это время кожа и волосы высыхают).

Упаковка неудобна, горлышко не всегда ломается ровно, можно порезаться.

Поэтому я всегда открываю ее, предварительно обернув ампулу бумажным полотенцем.

Текстура

Жидкий гель, чуть пенится при нанесении.

Средство создано с таким расчетом, чтобы никак не влиять на результат окрашивания, не изменять ни цвет, ни его интенсивность. При этом риск ожога или аллергической реакции существенно снижается, поскольку краска наносится не на голую кожу.

Впечатления.

Поскольку я осветляю волосы краской рядов хай-лифт на оксиде 12% (который некоторые "чудо" мастера вообще не применяют как раз из-за боязни нанести вред коже головы), то защита кожи для меня имеет огромное значение.

Помню, когда я только начала красить волосы в блонд и понятия не имела ни о какой защите, у меня регулярно "сгорала" и облезала кожа головы. Теперь же этих проблем нет.

Большинство брендов, выпускающих краски, предлагает подобные препараты, однако почти все они должны просто добавляться в красящий состав, дабы снижать его агрессивность. Лично мне эти "добавки" никогда не помогали, кожа все равно страдала.

А вот защита, нанесенная непосредственно на кожу, действует отлично, что эти ампулы, что другой мой любимец - защитный крем от Pureology (отзыв).

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие продукты Dikson:

- ампулы Ristrutturante,

- бальзам для волос В82,

- капли цвета (чистые пигменты)

spring_illusionрекомендует
28.09.2015
Спасибо за комментарий и отзыв, однозначно возьму эти ампулы на заметку к покупке.
29.09.2015
Майя! Добрый день! А как ты их наносишь? В ладошку содержимое ампулы и потом подушечками пальцев? Или может набрать в шприц без иглы и по проборам?
29.09.2015
Я прямо из ампулы по проборам
03.10.2015
Даже и не знала о таких) спасибо)
24.10.2015
Сегодня красилась с защитой!!! Нигде не пекло, не покраснело. Теперь только так! Спасибо за отзыв.
25.10.2015
Ты еще крем от пуреолоджи попробуй, он еще круче Smile
08.05.2017
Майя, а в инструкции написано, что эту ампулы надо добавлять часть в краску, и часть в шампунь, который используется после смывания краски с головы
08.05.2017
в инструкции написано, что "Может использоваться как до, во время, так и после химической обработки волос".
14.05.2017
К сожалению эти ампулы исчезли из продажи, ни в розничных, ни в интернет магазинах не могу их найти, говорят, что сняли с производства. Вообщем все как обычно( кроме хэка эстель и масло капус у нас в магазинах ничего нет( печалька?
22.07.2018
В наличии есть, недавно купила в Питере, а потом даже в Мурманске нашла. Поищите! ☺️
14.05.2017
жаль, конечно... но хорошо, что замена есть - у пуреолоджи и чи