Опубликовано 15 Май, 2015 - 13:03

С данной игрой познакомилась неделю назад, благодаря мужу. В интернете указано, что игра имитирует жизненный цикл бактерий и ее создатель дал ей название 'Агар' в честь питательной среды, в которой выращивают бактерии в лаборатории. Игру создал девятнадцатилетний парень из Бразилии за два дня. Популярность игры растет с каждым днем.

Начало игры

Для того чтобы начать игру необходимо зайти на сайт agar.io , ввести свое имя, которое в дальнейшем будет написано на управляемой Вами бактерии. Также предоставлена возможность выбора региона (Европа, Азия, Россия..) рядом с названием, в скобках, стоит число игроков, находящихся на сайте в определенном регионе. Это важно в особенности для начинающих игроков, так как осваивать игру будет проще в менее агрессивной среде.

размер бактерии в начале игры

Игра начинается с появления на экране маленького кружочка-бактерии. Для ее роста Вам необходимо при помощи курсора направлять на кружочки- бактерии меньшего диаметра, чтобы съесть их и увеличиться в размере. Но увеличиваясь, скорость движения бактерии снижается. Самое главное это не дать другим игрокам съесть себя, для этого необходимо держать дистанцию, убегать от кружочков больших по размеру, чем Ваш.

выстреливание и деление бактерии пробелом

В игре можно использовать клавишу пробел, после нажатия которой бактерия делится на две равные части при этом одна из частей выстреливает вперед, что позволяет поглотить убегающую бактерию меньшего размера.

я и спасительный зеленый ежик

На игровом поле присутствуют зеленые кружочки - ёжики. Если Ваша бактерия меньше его по размеру, то под зеленым кружочком можно спастись от большой бактерии. Однако, если Вы больше зеленого кружочка, то наехав на него, Ваша бактерия разлетится на мелкие кусочки. Благодаря клавише "W" можно стрелять по зеленому кружочку, после чего он лопается, выстреливая вперед, и может повредить большую бактерию.

Мой максимальный размер

Играя в данную игру, мне несколько раз удалось быть в десятке лидеров, которые указываются в верхнем правом углу.

В общем игра AGAR мне нравится, в нее играет даже моя мама.

korz24рекомендует