Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 15:35

Вышла в 170 000 рублей

Всем доброго времени суток 💜

Этот автомобиль появился у меня ещё в 2019 году и спустя несколько лет мне уже есть что сказать о нем!

Начну с того, что он был куплен около 100 тысяч рублей, столько же он стоит сейчас. Неплохо, но если не знать деталей. Машина небольшая, влазит в любую дырку, парковать удобно☺️

Не опытному автолюбителю покажется очень круто купить такую дешёвую машину, да и ещё и на полном ходу. Ещё и запчасти стоят копейки, 300-500 рублей, тогда как на предыдущее авто Шевроле авео те же запчасти и1500-2000 рублей. Класс!

Самое интересное началось спустя месяц активной езды, пошли поломки. Пробег был около сотни. Полетела коробка передач, стартер, трапеция, глушитель, прокладки, моторчик дворников, салейнтблоки, подшипники, шруз. Соответственно заменены расходники.

Коробка умерла, пришлось менять, это дорого. Они стоят в пол цены ланоса 🥲
Есть и другие недостатки, но они окупаются низкой ценой авто, а вот коробка нет, ходит не долго 🙈

Удалось проехать около 40 тысяч км и машину выложила на продажу. Соответственно немного выше рыночной цены, ведь была вложена сотня тысяч! Краска у машины выгорела и полностью делали кузов - покраска, полировка, шпаклевали все косяки. Пороги полностью сгнили - варили новые. Отвалился лючок бензобака, покупала новый.

Не рекомендую, слишком много вложений! А если говорить по езде, то просто ад. Нет стеклоподъемников, нет гура, нет электро регулировки зеркал заднего вида, нет обогрева сидений и фар, стекла, прогревается машина долго, пока полностью всё не поменяла, очень тяжело заводилась. Ручник ремонтировали, но так и плохо держит(

Ну и соответственно я уже озвучила, что полетел стартер, то есть в какой-то момент машина просто не завелась. Также порвался ремень генератора прямо во время езды. Пришлось брать эвакуатор!Ужасная, не комфортная машина, огромный бестолковый руль. Музыка плохая, передачи втыкаются через раз, 1 и 3 находятся близко, постоянно путала. Машина старая, расход бензина неоправданно увеличен, около 9 литров по городу. Всё очень ненадежное.

Продать даже за половину вложенных денег так и не удалось.

Благодарю вас за внимание 👌

Недостатки
  • Быстро начала ржаветь
  • Машине всегда что-то не так)
  • Недостатков полно...
  • Регулярные 'сюрпризы'
  • Слабая шумоизоляция
oliablogне рекомендует
"Шанс"-"Ланос" очень живуч. Надо очень постараться, чтобы он лег. Или же найти машину, собранную из кусков. Моторчик дворников, моторчик печки - это все расходники. Шрусы при аккуратном вождении долговечные, только пыльники вовремя менять.
Другой вопрос в престиже. Машина бюджетная, с минимальным набором опций, на дороге не выделяется, никто ей вслед не оборачивается. У знакомых много лет был "Ланос" в одних руках. Наш "Шевроле Кавалер" на его фоне казался премиум-классом. Но они ездили на нем, потому что авто экономичное.
07.08.2022
Коробка умерла, пришлось менять, это дорого. Они стоят в пол цены ланоса 🥲
Есть и другие недостатки, но окупаются низкой ценой авто, а вот коробка нет, ходит не долго 🙈
В таких случаях остается только б/у вариант. Мы с мужем на "Фелицию" покупали коробку, он ее прямо на стоянке поменял. Семь лет назад она 5000 р. стоила, и то он посчитал, что можно было сторговаться еще. Наверное на "Ланос" коробка с разбора тоже не так дорого.
07.08.2022
Да, полностью согласна с вами, можно найти на разборе на ланос коробку за 7000 руб., но на заз шанс такую не найти. На 1.3 очень редкая коробка, и да, стоимость 30-50 тысяч