Опубликовано 29 Июль, 2021 - 14:08

Привет!

Такие средства как пантенол или Д-пантенол всегда есть в моей аптечке. Я уже неоднократно рассказывала о них:

Очень нравится: Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Д -Пантенол крем

И еще хорошие, но менее удобные: Средства, стимулирующие регенерацию Нижфарм Д-пантенол мазь

Мазь Ozon Препарат, стимулирующий регенерацию тканей Д-Пантенол, так как средства в виде мази при использовании мне понравились меньше.

Не понравился совсем: Крем Орбита СП Пантенол 6%

Ну а сегодня речь пойдет о Крем Пантенол-FR

МЕСТО ПОКУПКИ, ЦЕНА

Крем покупала не я, поэтому не знаю точное место приобретение, обычная розничная аптека. Судя по поиску в интернете, крем продается в аптеках розничных и интернет сервисах. Цена менее 200 рублей.

ОБЪЕМ

35 мл., для обычного крема объем маловат, для аптечного средства (крем, мазь) обычная емкость.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности: 24 месяца. Дата изготовления указана на шве тубы. Условия хранения: Хранить при температуре от +5°С до +25°С.После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.

Я храню подобные средства в холодильнике, так как не всегда получается использовать в отведенное время с момента вскрытия.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

В данный момент крем уже закончился и срок применения у него вышел давно. Как о так получилось, что не сделала фото нового тюбика.

Крем Пантенол-FR отзыв
Туба алюминиевая, крышка навинчивается, с торца крышки имеется шип, которым можно продырявить запаянную тубу. Пишу это, так как оказывается не все это знают, и прокалывают тюбик подручными средствами. Картонный пенал стандартный с описанием продукта.
Крем Пантенол-FR отзыв
Так же вложена небольшая, но емкая инструкция.
Крем Пантенол-FR инструкция
Если вам не очень удобно читать мелкий текст, то самое важное помещу в цитату.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем универсальный «Пантенол-FR» предназначен для ухода за сухой кожей, придает ей мягкость. Ингредиенты, входящие в состав крема, оказывают благоприятное воздействие на кожу в комплексной терапии нарушений целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в том числе солнечные), обморожения, ссадины, дерматиты, пролежни, опрелости, трещины, также способствуют процессу регенерации, стимулируют обновление клеток эпидермиса. Смягчает кожу.

СОСТАВ

вода, ланолин, масло вазелиновое, вазелин, пантенол, каприлик/каприк триглицериды, полиглицерил-3 диизостеарат, сульфат магния, лимонная кислота, сорбат калия.

Ingredients (INCI): Aqua, Lanolin, Paraffinum Liquidum, Vaseline/Petrolatum, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Вазелин на первых строчках состава меня конечно не впечатляет. Хотя в подобных средствах главное, что они хорошо, или нет - работают!

ЦВЕТ

белый

КОНСИСТЕНЦИЯ

кремовая, немного вязкая, наносится с небольшим сопротивлением, особенно холодный, имеет незначительную жирность сразу после нанесения, но быстро впитывается, оставляя не липкую защитную поверхность.

ЗАПАХ

Не назвала его бы приятным или нет, обычный медицинский запах.

МОЙ ТИП КОЖИ

Моя кожа тонкая, чувствительная, склонная к сухости и раздражению от внешних факторов. Не зря пантенол для меня первый друг.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

легкими массирующими движениями нанести небольшое количество крема на чистую кожу и равномерно распределить до полного впитывания.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже говорила, крем с пантенолом всегда лежит у меня в холодильнике. Мази мне понравились меньше, так как они жирные и плохо выдавливать из тубы, когда они холодные. Поэтому остановилась на кремах. С удовольствием пробую новые варианты.

Стараюсь наносить крем обязательно на ночь, и если есть возможность, то в течении дня, но это возможно не со всеми участками кожи.

Покажу множество примеров лечения поврежденной кожи. Сразу оговорюсь, что крем использовала более чем полгода после вскрытия, он не потерял своих свойств. Не призываю вас к этому, но факт остается фактом.

Первое знакомство у меня было, когда я сильно поцарапала ноги, руки в малиннике, когда вырезала старые ветки, но было жарко и одета я была легко.

Крем Пантенол-FR царапины от работы с ветками
Крем Пантенол-FR заживление царапин
Каждую весну я достаю весеннюю, летнюю легкую обувь, и не смотря на то, что ношу некоторые экземпляры уже несколько лет, стираю кожу в мозоли до мяса.
Крем Пантенол-FR мозоль
И это не единичный случай, некоторые пары натирают снова и снова.
Крем Пантенол-FR мозоль на ноге, царапина на пальце руки
Несколько дней и кожа затягивается на отлично.
Крем Пантенол-FR заживление ранки от прыщика
Крем Пантенол-FR заживление глубоких множественных царапин на сгибе пальца
А если небольшое раздражение или потертость, то и на следующий день-два.
Крем Пантенол-FR заживление натертости от резиновых сапог
Крем Пантенол-FR заживление раздражения от силиконового браслета
Крем образует защитную нелипкую пленку и работает пока вы спите, лучше всего заживление идет ночью, так как крем находится на коже долгое время без мытья и стирания. Так же отлично использовать такие крема при ожогах, но если ожог солнечный, и занимает большую площадь тела, то крем расходуется очень быстро, но восстанавливает очень эффективно.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • удобное применение
  • отлично и быстро заживляет
  • смягчает кожу и затягивающуюся ранку

НЕДОСТАТКИ

• состав не очень

ВЫВОД

Крем Пантенол-FR рекомендую именно как лечебное средство, не стоит им пользоваться при сухости кожи лица например, вазелин на первых строчках состава не способствует красоте. Именно применять точечно на ранки.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Имеет лечебный эффект
  • Очень эффективно и быстро
Недостатки
  • Состав
Lemonchikрекомендует
Хорошо помогает ранки заживлять 👍🏻
Эффективный крем
Крем творит чудеса!
Тоже покупаем его Smile
Эффективен!
29.07.2021
Ну вы изранились, как на поле боя😁. Хорошо, что помогает быстро. Эти мозольки такие противные, тоже часто натираю в этом месте☹️
Есть у меня такой)
29.07.2021
У меня тоже такой, от мозолей просто спас, заживали так больно, а с ним дело быстрее пошло.
29.07.2021
Тоже пантенол покупаю, отлично помогает
29.07.2021
Отлично заживляет! Тоже в аптечке Пантенол всегда есть!
Тоже запаслась таким кремом!
Отличное средство
29.07.2021
Отличный крем, нужно будет тоже такой взять
Ух ты, как быстро действует! В аптечке пригодится.
29.07.2021
Отличное средство, видно что работает и консистенция неплохая😌.
29.07.2021
Никогда не пробовала Пантенол для заживления ранок, спасибо за наводку
Всегда есть в аптечке!
30.07.2021
И правда рабочий
30.07.2021
тоже держу такой в аптечке, отличное средство!
07.08.2021
Всегда баночка такого крема есть
08.08.2021
У мен тоже ноги постоянно натираются, так что возьму на заметку Exclamation Mark