Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 21:48

Здравствуйте.

С момента появления ребенка начала пользоваться интернет магазинами. Самый востребованным стал Ozon. Скачать приложение очень просто. В Google play находим легко и непринуждённо. На сам сайт Ozon даже не захожу никогда. Не могу и сказать, все ли там также красиво и просто, как в мобильном приложении.

Через некоторое время установила и приложение Ozon card. О нем напишу ниже.

Само приложение очень удобно. Всего 5 вкладок :

• Главная

На вкладке "Главная" справа есть колокольчик, за которым скрываются уведомления.

Фишка приложений ИМ, в том числе и Ozon - найти продукт в ИМ по штрихкоду товара. Т.е. ешь шоколадку 🍫 и решил купить такую же на Ozon. Пикнул её штрих код и 👀 её цену, делаешь заказ.

• Каталог

• Корзина

Здесь у меня постоянно находится товар, который я или планирую купить в ближайшее время или всегда периодически заказываю. Но покупаю я, убирая все галочки и оставляя только возле необходимого в данный момент товара.

• Избранное

Сюда самостоятельно добавляем товар, если нажмешь на сердечко в карточке товара.

Удобно,что можно поставить оповещение на появление отсутствующего товара.

• Кабинет:

В кабинете много нужной информации. Помимо ваших личных данных (Фио, эл. адрес, телефон, дата рождения), есть и количество ваших баллов, и купленные вами товары, а также список заказов, электронные чеки и много другого.

Есть информация о способе доставки.

Подробно расписана стоимость доставки.

Про способы оплаты тоже емко расписано.

Есть возможность сделать вход в приложение разными изощренными способами.

Меня это улыбнуло, если честно.))) Какие могут быть тайные тайны, чтоб так шифровать вход в интернет магазин?!

Ozon даёт возможность свои электронные чеки скачать и посмотреть в любое время. Очень удобно в кабинете они все висят.

Да-да!!! У меня есть заказы по 1 и 2 рубля! Как я так умудрилась? У меня были накомплены баллы за покупку техники. И я их израсходовала в нескольких заказах. Ведь баллами можно оплатить 99% стоимости товара. Так я купила за 1 рубль носки, мыло и ещё нужные товары.

Среди прочего есть вкладка "Баллы за отзыв".

Иногда здесь появляется купленный мной товар, который нужно оценить в течение определённого времени. За отзыв начисляются баллы- 50 баллов за отзыв без фото, 100 баллов за отзыв с фото.

Интерфейс приложения приятный. Функций много разных.

На Озоне покупаю товары по выгодным ценам, всегда подгузники, кашу для первого прикорма, пюрешки малышу и т.д.

Какими ещё "плюшками" я пользуюсь, заказывая в Ozon:

Я открыла банковскую карту ozon card.

Это реальная пластиковая карта, которой можно расплачиваться в магазинах. Обслуживание бесплатно. За использование начисляются баллы.

То есть, покупая на ozon, я возвращаю часть покупки баллами, которые затем трачу здесь же. Также и расплачиваясь в других магазинах, получаю баллы.

Есть также акции с кэшбеком от партнёров. Но это большая тема, так что, возможно, напишу отдельный отзыв по ozon card.

Мне нравится, как упаковывают каждый заказ. Это всегда коробка, а если заказ совсем маленький, то пластиковый непрозрачный пакет.

Всегда приходят товары в целости и сохранности. Каши не рассыпаются, игрушки не мнутся.

Мне очень удобно, что в нашем доме открылся пункт выдачи, в котором заказ может храниться до 5 дней. Т.к. бывает, что на выходные мы уезжаем из города, и забираю заказ в таком случае в понедельник, успеваю, чтоб его не вернули назад, как это было иногда, когда получала в ячейках в пятерочке и др.

Безусловно, рекомендую заказывать товары в мобильном приложении ozon.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца.

Надеюсь, он будет вам полезен.

Другие мои отзывы по приложениям для телефона здесь:

1. СберМаркет - сервис доставки Instamart и Сбербанка - Разве такое возможно? Бесплатная сборка и доставка с подъёмом на этаж. Показать подводные камни?

2. Яндекс Go - Такси, Доставка, Драйв, Продукты, Еда - Как настроить приложение,чтобы доехать с комфортом до места назначения без потерь

3. Приложение Доставка Пятерочка - Новая для меня Пятерочка. Доставка продуктов на дом. Приложение сравним со Сбермаркетом
  4. Приложение "Авито" - Расхламляем шкафы, сдаём квартиры и автомобили в аренду, шьем на заказ детские комплекты. Все это- благодаря сервису Авито.
Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Бонусы и баллы Спасибо
  • Можно заказать не выходя из дома
  • Удобная доставка
  • Часто цены ниже, чем в физических магазинах
  • Экономия
Недостатки
  • Иногда цены выше чем в розничном магазине
Rinnna777рекомендует
Официальный представитель OZONru
17.02.2020
Добрый день! Спасибо за то, что поделились мнением о нашем приложении) Рады, что вам нравится делать у нас покупки. Будем и дальше стараться вас только радовать ?