Опубликовано 26 Март, 2022 - 23:31

Для тех, кто купил билет либо хочет купить, но уже страшно из-за отзывов:

Мой отзыв положительный, это покажется странным, я знаю, но есть ряд условий, наверно так. Я покупала билеты через Aviasales, рейс Тюмень - Адлер и обратно на двоих, на даты 12.02.22 - 16.02.22, с авиакомпанией Победа. Устроила цена, багаж был не нужен, питание тоже.
Как только я купила их и увидела что это билеты от Supersaver, я решила загуглить, кто это и что это значит. Конечно, я зашла сюда и увидела только отрицательные отзывы. Я заходила на другие сайты и видела ооочень мало положительных отзывов. Конечно, стало страшно, билеты куплены, но уже непонятно - мы полетим или нет?

Так вот. Прозвучит дико, но вы должны быть уверены в том, что вы не захотите сдать билеты, и вы не передумаете куда-то ехать НА СТО ПРОЦЕНТОВ. Только будьте внимательны, когда заполняете нужную информацию, так сказать, вы должны сделать всё без ошибок (фамилия, имя, данные паспорта и тд). После того как вы сделаете всё без ошибок, вы, как бы смешно не звучало, не должны передумать и сдать билеты. С этой компанией только так. Я понимаю, всякое может случиться, но постарайтесь сделать чтобы оно не случилось, для вашей же поездки. С опаской отношусь к данной компании после прочитанного, но моя поездка при их помощи прошла хорошо. Самолет был, в положенное время, я могла отслеживать статус рейса, выход, терминал. Без задержек и опозданий мы прилетели и в назначенную дату улетели домой.

Вы можете не бояться, если вам не придется возвращать билет, потому что вы уверены что на 100% полетите. У меня были вопросы, я хотела связаться по горячей линии, но мне так никто и не отвечал. Нет обратной связи - напрягло. Боюсь представить каково людям, которые звонили по поводу возвращения денег.

Будьте внимательны и уверены в своём решении. Оставлю такую оценку, т.к. моя поездка удалась, но всё же впредь с ними летать не стану.

Достоинства
  • Возможно просто повезло =)
  • Дешевые билеты
Недостатки
  • Нет оперативной связи с клиентом
alexandra.kovalevaaне рекомендует
Официальный представитель aviasales
Здравствуйте! Давайте разберемся.
«Supersaver» — это билетное агентство. Они продают билеты по тарифам, которые им передают перевозчики — авиакомпании. Возможность или невозможность вернуть билеты не зависит от агентств.
Вы можете выбрать билет, который имеет возможность сделать обмен. Тариф обычно пишут перед заполнением данных билета.
Если не удается связаться с агентством, то пишите нам — поможем в диалоге с партнёром.
27.03.2022
Приветствую. Спасибо за ваш отзыв, более менее разъяснили, кто это и как это работает. У меня не возникало проблем с этим агентством, как видите, но есть очень много отрицательных отзывов в сторону вашего партнера, и людям не сразу понятно, куда обращаться за помощью. Когда переходишь на страницу, где ты непосредственно "передан" Supersaver'у, такое ощущение, что Aviasales здесь уже не при чем, и дела ведутся исключительно с агентством. Это и напрягло. Теперь буду знать, и если что - сразу к вам. Только один вопрос, если возможность вернуть билеты зависит не от агентств, тогда от кого она зависит?
Официальный представитель aviasales
27.03.2022
Да, понимаем. Отрицательные отзывы есть у любой крупной компании, потому что люди привыкли писать их, когда хотят быть услышанными. К сожалению, положительные отзывы оставляют довольно редко.

При переходе на страницу нашего партнера, в данном случае это агентство «Supersaver», оформлением билета занимаются именно они. Все дальнейшие изменения: обмен, возврат, корректировка паспортных данных и так далее, проходят через них. Агентство помогает вам в этих изменениях, а тарифы и правила зависят от авиакомпании, которая будет выполнять рейс. Например, если вы купили невозвратный тариф от авиакомпании, то вернуть билет не получится, так как агентство повлиять на правила авиакомпании не сможет, увы.

Однако со своей стороны мы всегда готовы помочь клиентам, если решение вопроса затягивается.
27.03.2022
Благодарю за развернутый ответ! Я надеюсь и мой отзыв, и ваш ответ помогут пользователям, которые испытывают затруднения. Smile