Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 18:59

Ваааазааааааап, пасаны Sexy

Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь.

ихтиоловая мазь отзыв
Купить сие чудо можно в любой аптеке. Насколько мне известно, существует еще "крепость" в 10%. Кстати, забегая вперед, если у вас очень сухая кожа - берите именно 10%, так как мазь неистово сушит кожу.

Стоимость - 1,72 BYN/ 0,9$ за 25 г.

Срок годности - около 4-5 лет, пишу "около", так как непосредственно на упаковке приписана конечная дата.

ихтиоловая мазь инструкция
Я храню мазь в холодильнике, так как есть ограничение по температуре - не выше 20 градусов.

ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЕТСЯ ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ?

Прежде всего, ихтиол - мощнейший антисептик, и почему по сей день пользуется респектом у дерматологов.

Во всяком случае, у нас в городе до сих пор одна из главных процедур в кожном диспансере - ихтиол под электрофорезом. Да, старо как мир и где-то примитивно, но работает.

Мазь также имеет противовоспалительное действие, и как выяснилось обезболивающее.

ихтиоловая мазь инструкция

ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Ну начнем с запаха. Тут те, кто "нюхал" те знают, что этим запахом можно отрезвить не совсем трезвого и пробудить чуть-чуть покойного. После ихтиола запах мази Вишневского вам покажется Жадором от Диор.

Лично для меня этот запах напоминает солярку или керосин, только в несколько раз резче.

Цвет насыщенный темно-коричневый. Свотч делать не буду, пасаны.

ихтиоловая мазь отзыв
Мазь достаточно густая, но при этом она не подсыхает и не впитывается.

Не повторяйте Катиных ошибок: никогда не засыпайте с ихтиолом на лице! Эта простынь в коричневых пятнах и не всем докажешь что это практически не поддается отстирыванию.

Если уж очень хочется с нею переспать - мутим компресс.

Я же после неудачной ночи, теперь использую мазь только днем, но и это весьма дискомфортно из-за адового запаха.

УБИЙЦА ПОДКОЖНИКОВ

Хоть самые страшные проблемы кожи меня вроде бы и миновали. Но периодически на моем лице появляется какая-то вирус Эбола в виде болючих прыщей.

ихтиоловая мазь от прыщей
Причем с виду они выглядят очень даже прилично. (Но это потому что это лишь первый день появления). Но при надавливании пальцами чувствуется ощутимая боль.

Как правило такие вещи зреют мучительно долго, и даже после созревания оставляют очень такой внушительный след, лечить который - отдельная песня.

Поэтому лучше начинать атаку с самого начального проявления.

ихтиоловая мазь от прыщей
Я ходила с ихтиолкой и зловонила примерно 4-5 часов перед сном, и даже этого было достаточно, чтобы следующий день "молодые подкожники" подсохли и перестали болеть.

ВНИМАНИЕ!

Старайтесь максимально точно наносить средство, так как оно неимоверно сушит не только виновника торжества, но и окружность в радиусе 2 см.

Зато ЭФФЕКТ четкий как автомат Калашникова:

* воспалительный процесс мгновенно "замирает" и идет на спад.

Уже через 5-6 дней нету и следа от бывших подкожников.

ихтиоловая мазь от прыщей
Хотя сухую корочку я подсмазываю еще Дексопантенолом, чтобы она быстрее уходила.

ЕЩЕ БОЛЕЕ БЕСПРОИГРЫШНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ АТЕРОМЫ И ПОДКОЖНИКОВ

Его мне посоветовал собственно дерматолог.

Ихтиоловую мазь смешать в пропорции 1:1 с гормональной мазью Элоком, полученной смесью как минимум дважды в день мазать воспалительный эелемент. Естественно, начать сие действо нужно как можно раньше, а не когда раздуло уже на пол лица.

Но я сразу замечу, что Элоком стоить как 10 ихтиолок, но если все серьезно, то игра стоит свеч.

ИТОГ

ихтиоловая мазь от прыщей
Ихтиоловая мазь против прыщей - дешево, сердито, но черт побери, работает!

Огромный минус - термоядерный запах. Для очень восприимчивых в плане нюха особ это будет неимоверным препятствием, но тот кто выдержит - тому воздастся.

Ихтиольтесь, пасаны Sexy

Средство от прыщей номер раз

Средство от прыщей номер два

ink_рекомендует
04.02.2018
Надо запомнить, у меня хоть и редко бывают подкожники, но, как говорится, метко. Sad
04.02.2018
Использовала эту мазь для вытягивания гноя и как раз на большом подкожнике, а это была киста в побородке как оказалось))) ну ихтиолка немного рассосала, но гной ни разу не вытянула нормально, только заживляла мне все на прыще, а он оставался внутри. Мб если неделю прикладывать, вытянула бы, но меня тошнит сильно от запаха, спать не могу
04.02.2018
Я её сейчас буду тестить на нехилом таком нарыве(((
04.02.2018
Пфф, мой новый парфюм столь ядовит, что ихтиолку я бы использовала с удовольствием Big smile Давно что-то я её не брала, позабыла...
04.02.2018
Всегда цинковую использовала. Надо бы эту прикупить. Лишней не будет.
У меня подкожники - не частый гость, но редко, да метко бывают. Надо про запас ихтиолку взять, хотя запахан меня уже пугает
04.02.2018
Эта мазь хорошая. Сама иногда пользуюсь. А вот увлекаться гормональной мазью не советую. Гормоны могут дать хороший мгновенный эффект, но неизвестно как выльются в будущем.
05.02.2018
Ихтиол незаменим но запах и липкость это что то
05.02.2018
Надо будет запомнить мне эту мазюку Big smile
После ихтиола запах мази Вишневского вам покажется Жадором от Диор
сириосли? А я думала, что хуже вони Вишневского нет ничего, разве что Фитолизин для почек Big smile Но Фитолизин идет внутрь, так что пахучие ароматы мне нипочем))
Эффект, конечно, хорооош!
05.02.2018
Тоже есть такая мазь, но редко пользуюсь, но она не в тюбике, а в стеклянной баночке, что совсем неудобно.
05.02.2018
Никогда не слышала, что ихтиолкой можно победить прыщи)
05.02.2018
Не слушала сей парфюм Laughing out loud Но для меня амбре Вишневского - тихий адъ, боюсь представить ихтиол))))
05.02.2018
А мне, ну вот совсем никак не помогает. К запаху я очень спокойно отношусь.
05.02.2018
Для меня Вы именно ОТКРЫЛИ АМЕРИКУ Big smile спасибо за отзыв, возьму на заметку!
05.02.2018
согласна, эффективное средство, но запах отпугивает мужа(
Ихтиольтесь, пасаны

Это пять Big smile
Меня тоже ихтиолка выручала миллион раз. А запах мне даже нравится, своеобразный, но для меня приятный Innocent
05.02.2018
мадам знает толк в извращениях Evil
06.02.2018
Да нормально пахнет, свежим асфальтиком)
губы Love
мечта просто Laughing out loud
и да, я знаю, что не по теме поста Laughing out loud
06.02.2018
У меня подкожных прыщей не бывает практичеки, а вот обычные высыпания это пожалуйста, обычно я для них салицило цинковую пасту применяю, но об ихтиолке тоже наслышана)
очень хорошо справляется)
07.02.2018
воняет как керосин, только в несколько раз хуже? жесть )) ну хоть работает )
07.02.2018
уже бегу за ней (завтра, лол), так как чувствую одного засранца, который начинает свое созревание
Надо тоже подкожники ей попробовать полечить.
01.03.2018
Всегда лежит в холодильнике, я ихтиолкой постоянно прыщи сдабриваю) только вот я на ночь, беру пластырь, как на мозоли лепят, на него горошину мази и клею к прыщу) но как повезет, может и не рассосаться, зато созревает в таком соучае быстрее)
У меня как раз тоже бывает проблема, надо попользоваться
03.05.2018
витамины группы б, в хороши дозах, пропивать нужно всем гостеприимным лицам подкожных недругов)
15.08.2018
Девочки, вы староверы? Уже давно придумали левомеколь
03.09.2018
Не знаю, не пробовала эту мазь, не могу сказать ничего, мне еще давно посоветовали Нарбирил, пользуюсь до сих пор и очень нравится его эффект, по цене дороже выходит, но эффективнее. Через 2 недели виден результат, до этого тоже перепробовала много кремов и мазей, но помог только он.
06.09.2018
У Вас очень красивые губы, как у Анджелины Джоли. Wink
Теперь по поводу отзывов... они у Вас суперинформативные, спасибо! Столько бюджетных средств для себя открыла (у меня ведь тоже кожа не подарок ̶с̶к̶о̶р̶е̶е̶ ̶х̶о̶д̶я̶ч̶и̶й̶ ̶с̶ю̶р̶п̶р̶и̶з̶), хотя именно ихтиолку и бодягу я и раньше пробовала. А с "ковырянием" и у меня проблемы)).
07.09.2018
спасибо большое, рада быть полезной Smile
29.09.2018
Ихтиоловой мазью пользовалась тоже длительное время. Плохого ничего не скажу, но я нашла средство, которое не только справляется с прыщами, то также с пигментными пятнами, рубцами, шрамами. Называется этот крем Нарбирил, лично мне он очень здорово помог.
10.07.2019
Спасибо за наглядные фото!
Меня в последнее время тоже что-то обуяли подкожники на подбородке. Буду знать, чем их выводить.
14.07.2020
Я вот очень восприимчива к запахам, но от ихтиолки тащусь почему-то. До дрожи нравится как пахнет.