Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 10:11

полгода или более
    275 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я продолжаю знакомиться с брендом Aravia Professional. Сегодня расскажу о бюджетном креме для лица для сияния кожи с витамином C (который я окрестила как "немного питательный"). Он уже успел зарекомендовать себя в применении зимой, а с наступлением тепла я убедилась в его универсальности.

Бренд: Aravia Professional, Россия.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 275 руб.

Где купить: оф.сайт.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, есть склонность к воспалениям, а так же снижение тонуса кожи и тусклый цвет лица в силу возраста. Мне 35 лет.

От производителя

Крем для сияния кожи с витамином С выравнивает тон, наполняет энергией и делает цвет лица заметно свежее. Витамин С стабильной формы является мощным природным антиоксидантом, защищает клетки кожи от воздействия свободных радикалов, замедляет процессы старения, борется с пигментными пятнами и с проявлениями фотостарения. Сочетание витамина Е, Д-пантенола и масел значительно увеличивает упругость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина. Крем увлажняет и помогает поддерживать уровень влаги в глубоких слоях кожи. Подходит с 25 лет.

Состав

Биоактивный состав: витамин С, витамин Е, Д-пантенол, масло оливы, масло сладкого миндаля.

• Витамин С мощный антиоксидант с омолаживающим действием. Борется с окислительным стрессом. Участвует в синтезе коллагена и меланина. Улучшает состояние и вид кожи — освежает, тонизирует, а также придает ей сияющий вид и гладкость. Выравнивает цвет кожи, снимает признаки усталости, борется с преждевременным старением, придает упругость и эластичность, интенсивно разглаживает.
  • Витамин Е замедляет старение, повышает упругость кожи, помогает поддерживать уровень влаги.
  • Д-пантенол обладает увлажняющим, заживляющим, смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной.
  • Масло оливы увлажняет, питает, делает кожу более бархатистой. Оказывает омолаживающий эффект. Убирает сухость и обезвоженность.
  • Масло сладкого миндаля смягчает кожу, питает, способствует заживлению, увлажняет, поддерживая целостность гидролипидной мантии, освежает и тонизирует. Обладает антиоксидантными свойствами. Повышает тонус и упругость кожи.

Состав продукта (INCI): Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isopentyldiol, Cetearyl Olivate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Panthenol, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Methylparaben, BHT, Parfum, Propylparaben, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Sorbitol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum.

Упаковка

Крем продается в картонной коробке с обилием информации по периметру. Я покупаю средства бренда на официальном сайте, поэтому не боюсь за оригинальность товара, но надо отметить, что все продукты упакованы отлично, можно смело пользоваться маркетплейсами для их приобретения. Сам крем расположился в тубе. Упаковка бюджетная, но удобная. Крышка откидная, под ней небольшое отверстие для подачи средства. Дозировать крем удобно.

Консистенция

Консистенция продукт легкая, но не водянистая. Распределяется тонким равномерным слоем, впитывается сразу же, не оставляет липкости и следов. Цвет белый.

Аромат

Средство обладает косметическим нейтральным ароматом, есть приятные теплые нотки масла миндаля. Запах не остается на коже, не раздражает слизистые.

● Расход и срок годности

Открытое средство храним 12 месяцев. Дата окончания общего срока годности указана на шве тубы. Расход мне показался незначительным. Зимой я использовала чуть больше средства, сейчас же мне достаточно горошинки.

● Применение

В применении нет больших особенностей - кожа должна быть очищена, тонизирована, можно использовать сыворотку по потребностям кожи. Я сочетала крем с восстанавливающим тоником и увлажняющей сывороткой - это мои любимчики Aravia. Продукт хорошо переносится на кожу, равномерно распределяется, сразу же впитывается.

Несмотря на питательный состав, легкая консистенция не проявляет жирности на коже, не ложится пятнами. Зимой я использовала средство в том числе и утром под макияж - с базовыми свойствами крем справился отлично.

● Результат

Все основные функции - увлажнение и питание - крем выполняет сразу. Кожа становится мягкой и разглаженной. Пантенол в составе отлично работает с возможными раздражениями и последствиями воспалений.

Крем не щиплет даже на поврежденных участках, успокаивает кожу. При регулярном применении на коже появилось здоровое сияние, цвет лица стал более приятным и ровным. С приходом тепла я перевела этот продукт в разряд вечерних, так как в дневное время выбирала крем с спф. В этот период крем мне понравился еще больше. Он отлично снимает напряжение в конце дня, реанимирует кожу после макияжа и очищения. Неприятностей в виде забитых пор или аллергии продукт не вызвал.

Итог. Я рекомендую крем для лица ARAVIA для сияния кожи с витамином C. Он справляется со всеми базовыми функциями, а также действительно придает коже сияние. Продукт универсален по времени применения и, думаю, пойдет разным типам кожи. Порадует он не только ценой, но и прекрасной органолептикой.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Аромат
  • Легкая текстура
  • Подходит для ежедневного ухода
  • Появилось сияние кожи
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Хорош как база под макияж
IrinaRadioрекомендует
аравия удивляет своим качеством. Постоянно беру их косметику на озоне.