Опубликовано 24 Март, 2015 - 12:04

Добрый день! Этот отзыв я хочу посвятить одному из продуктов Savonry - это SPA - маска для волос Симфония свежести.

С натуральными масками для волос у меня всегда проблемы, т.к. они дико жирнят и без того мои жирные волосы и эта маска не стала исключением... ну почти. И сейчас я расскажу вам обо всём по подробнее!

Эту маску я покупала вместе с твердым шампунем Симфония Свежести ( Тонус ) , т.к. они из одной линейки, а следовательно должны усилять действие друг друга.

Цена данной маски 280 рублей, покупала я ещё в интернет-магазине Savonryshop.ru

Косметические свойства огурца использовали еще в древности - о чем гласят старинные косметические рецепты. В нём содержатся ценные микроэлементы и минеральные вещества, витамины А, группы В, РР, С, каротин, пектиновые вещества, кальций, магний. Благодаря такому содержанию биологически активных веществ огурец помогает бороться с различными косметическими недостатками и решать многие проблемы: чрезмерная сухость или жирность кожи головы. Не менее полезен и авокадо, на протяжении многих веков красавицы Майя, Ацтеков и Инков использовали его косметические свойства. Масло авокадо просто кладезь витаминов и полезных веществ. Современные исследования показали, что приникающие свойства масла позволяют «транспортировать» его полезные составляющие в глубокие слои кожи. Справедливо это и для кожи головы. Помимо этого, богатый химический состав и питательные способности масла обуславливает его использование при посеченных концах, окрашенных волосах, ломких, слабых и тусклых волосах. Высокое содержание витаминов в составе масла позволяет защитить волосы от негативного воздействия внешней среды. Помимо этого, систематическое применения масок для волос с маслом авокадо позволит укрепить волосяные луковицы, а волосам вернуть природный блеск, силу и эластичность.

Упаковка:

Маска упакована в пластиковую баночку объёмом 270 мл с откручивающейся крышечкой. Упаковка выполнена в тёплой цветовой гамме: коричневые, золотистые и светло зелёные тона.

Консистенция, цвет, запах:

Маска белого цвета. По консистенции с виду лёгкая похожа на йогурт, но когда наносишь на волосы, то чувствуется вся густота и тяжёлость этой маски, т.к. она обволакивает каждый волос!

Запах у маски огуречный, он очень ощутимый и порядком надоедает.

Мои впечатления:

Маска мне понравилась, но у неё есть свои недостатки, точнее недостаток.

Сначала о плюсах

Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, т.к. я ежедневно использую фен.

Маска для волос от Savonry - просто находка! Если жирность не убралась и меньше не стала, то вот с сухостью я распрощалась! Маска увлажняет и питает волосы. Они стали мягкими, появился блеск, пропала проблема электризующихся волос, плюс никаких секущихся кончиков.

без вспышки
со вспышкой

Этой баночки мне хватило на целый месяц, при условии что первые 2 недели я пользовалась маской через день, а потом 2-3 раза в неделю. Наносила я на 5 минут, т.к. под шапочкой держу только маски для роста.

Теперь про минус

Если нанести большое количество маски, т.е. переборщить, то на волосах будет ощущение непромытости и какого то налёта, волосы не будут выглядеть грязными, но вот ощущение того, что нужно срочно помыть голову будет.

В общем мне маска понравилась, я её рекомендую!

Достоинства
  • Не дорого
  • Питает
  • Увлажняет
arachisjulрекомендует
24.03.2015
хорошая масочка))) надо попробовать!)
24.03.2015
С ней видимо лучше не переборщить Innocent волосок к волоску очень здорово смотрится Sexy
есть блеск в волосах.Очень нрвится! И я себе приобрету Smile
Очень красивые волосы. Легли как надо Smile
24.03.2015
Волосы очень хорошо выглядят!
25.03.2015
Волосы у вас шикарные Innocent