Опубликовано 24 Март, 2015 - 14:04

Добрый день! Я хочу рассказать вам про замечательный твёрдый шампунь для волос от Savonry Симфония Свежести (ТОНУС)

После моих неудачных дорогостоящих экспериментов с твёрдыми шампунями от Lush "Новинка" и "Любовь к волосам" , я уже отчаялась найти для себя идеальный твёрдый шампунь, если бы, да кабы...

Но начитавшись хвалебных отзывов о им Svonryshop.ru, я решила тряхнуть стариной рискнуть и попытать удачу в последний раз, тем более что цена не такая уж и высокая 280 рублей.

Этот шампунь я покупала вместе со SPA-маской для волос Симфония Свежести, т.к. они из одной линейки, а следовательно должны усиливать действие друг друга.

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Упаковка:

Упакована шайба в картонную коробочку, выполненную в приятной коричнево-золотистой гамме. Помимо коробки шампунь запаян слюдой, что мне очень понравилось. Вес 90 гр.

Консистенция, цвет, запах:

Шайбочка светло-зелёного цвета имеет твёрдую зернистую консистенцию. Запах как и у маски - огуречный.

Мои впечатления:

От этого шампуня я в восторге!

Он хорошо пенится и отлично промывает волосы. Волосы, без применения всяких масок и бальзамов, становятся блестящими, мягкими и хорошо расчёсываются.

После мытья головы есть ощущение какого-то налёта и хочется использовать бальзам или маску, но после того как они высыхают, я понимаю, что это не нужно, т.к. волосы объёмные, лежат один к одному и немножко пушатся, но это не критично.

дневной свет, без укладки
вспышка, без укладки

Если я мою голову каждый день, то с этим шампунем это можно спокойно делать через день, т.е. волосы остаются свежими дольше. Но т.к. я пользуюсь укладочными средствами, я мою голову практически каждый день.

Шайбочки мне хватило на месяц и осталось ещё на пол-месяца если не больше, в принципе приблизительно такой же срок службы как и у всех твёрдых шампуней. Голову я намыливаю 2-3 раза.

В общем я рекомендую этот шампунь!

Достоинства
  • -Натуральные компоненты
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Надо заботиться о месте хранения
arachisjulрекомендует
24.03.2015
чувствую себя древней)) никогда не пользовалась такими шампуньками. Спасибо за отзыв, может попытаю счастья с ним, так как все еще в поиске своего идеального шампуня!
24.03.2015
И я ни разу не пробовала такие "шайбочки". Но раз так хорош, то нужно попробовать ))
25.03.2015
Обязательно попробую!
26.03.2015
что-то новенькое Shock
26.03.2015
Никогда не пробовала твердый шампунь...интересный!
27.03.2015
Сама идея твердых шампуней мне нравится. Компактно и эффективно
03.06.2015
Сегодня купила такой шампунь - буду пробовать )
Очень интересно, никогда еще не пробовала твердый шампунь:) нужно будет прикупить