Опубликовано 13 Январь, 2014 - 20:21

В моём городе магазина Lush не имеется, а руки у меня так и чесались что-нибудь попробовать. В интернет магазине заказывать не хотелось, платить за доставку и т.д. ведь косметика там и так не самая дешёвая, а заказывать на сумму для бесплатной доставки боязно. Так вот заполучила я этот шампунь и ещё "Любовь к волосам" благодаря своему мужу, который уезжал по делам в соседний город.

За оба шампуника вышло около 600 рублей.Именно новинка стоит 430, не дёшево для такой малютки. Когда она попала ко мне в руки, то счастью не было предела, я сидела и ждала когда уже помою ей голову. Так вот дождалась... и разочаровалась.

Запах

Очень чувствуется гвоздика, сначала мне это не нравилось, а потом я уже и привыкла и чуточку влюбилась в этот запах.

Цвет и пена

Шампунь состоит из белых гранул объединённых красной, скажем, субстанцией, сверху палочка корицы, а как оказалось позже ещё пара кусочков внутри. Шампунь даёт обильную розовую пену, на фото она чуть-чуть подсела.

О шампуне

Первая моя помывка была совершена 18 декабря, а последняя 10 января. Я была очень очень удивлена, обычно шампуни минимум на месяц задерживаются у меня(при условии что я голову мою каждый день), а тут каждая вторая пишет что хватает его на 3 месяца ежедневного применения и не только на длинных волосах, но и при использовании его всей семьёй.

Голову намыливать нужно обязательно 2 раза, т.к. с первого раза он нифига не промывает, но намыливает быстро и хорошо. Первое время пользовалась без бальзама, т.к. редко пользуюсь из-за ненадобности: на волосах сначала оставался налёт, как от мыла; затем, т.е. на 3-4 мытьё волосы просто напросто после сушки полотенцем сбивались в один сплошной колтун. Кстати уже после первого мытья когда отжимаешь волосы, то они очень очень сильно на мочалку похожи. Бальзам решает проблему высушивания волос, но волосы сваливаются в колтуны в течение дня и нет объёма. Короче без бальзама волосам смерть. И ещё ни в коем случае нельзя её совмещать с силиконами, потому что ощущение потом - будто током шибануло.

Голова грязная уже где-то к 5-6 часам вечера, т.е. практически сутки, а это очень и очень мало. И кстати если мыт именно новинкой, то волосы почему-то сохнут около 4х часов(а они у меня длинной чуть ниже плеч). Сверхроста не заметила, всё как всегда.

Но я нашла для себя плюсики: после мытья волосы блестят и не электризуются, маски масляные смывает также с 2 намыливаний, ну и ещё мало места занимает. Но я его больше не куплю, т.к. он ни рост не прибавил, ни чистоту волос, да и к тому же высушил длинну.

Так как мыло люблю варить и прочие штучки, то и захотелось мне узнать как же эти шампуни делаются. Так вот всяких разных ПАВов в шампуне должно быть не менее 70%, а жидкости не более 10%, ну и ещё обязательно консервант, так как в противном случае он и застывать будет плохо после первого мытья больше не будет твёрдым. Здесь: ПАВ - лаурилсульфат, консервант - глицерин, жидкость - настои, ну и всё остальное добавки(по капельки с каждой:) Короче он своей цены не стоит и больше я его точно не куплю

Достоинства
  • Компактный
  • Удобный в поездке
Недостатки
  • Дороговато
  • Спутывает волосы
  • Сушит волосы
arachisjulне рекомендует
13.01.2014
Полезный отзыв, дорого-не всегда хорошо Smile
13.01.2014
Я тоже очень давно хочу его попробовать, но каждый раз когда приезжаю в Москву нет времени только за ним мотаться. Пока в своем городе нашла твердый шампунь от Кафе Красоты. Первое время от него балдела, но за месяц он так высушил волосы Shock ни расчесать ни уложить, действительно колтуны! Может у всех твердых такое свойство, без бальзама никуда...
05.02.2014
надо же и такой есть... с виду какой то страшноватый (кажется будто червячки там....) Big smile
06.02.2014
Ни разу не пользовалась твердым шампунем, но отзывов читала много. Ни за что не куплю этот шампунь
14.08.2014
Видимо, не стану покупать
12.10.2014
Нравиться использовать "новинку" для определенных ситуаций (всегда имею в запаске эту шайбочку).
Вот что она хорошо делает
*Помогает от выпадения. Волосы у меня тонкие и очень мягкие, у корней жирные, всегда страдаю сезонной линькой и всегда спасаюсь "Перфектилом" и "Новинкой", еще хорошие шампуни у Phytosolba (но они дороже и быстрее заканчиваются).
*Хорошо смывает масляные маски, да и вообще для глубокого очищения волос от накопленных силиконов и прочей химии подходит отлично.
*Еще одно применение - когда нужно смыть неудачную тонировку с волос маскимально быстро, "новинка" вымывает даже краску (был у меня опыт, закрашивала мелирование, получилась разноперая) за 2-3 недели все смыла, до светлых прядей.

Согласна с тем что шампунь агрессивный, после него нужно мощную маску или кондей и не для частого применения это точно.