Опубликовано 22 Январь, 2023 - 15:24

От 1200 рублей

Здравствуйте!

Я — именно тот человек, который ненавидит обычные шторы, гардины любых цветов кроме белого, но при этом мне нужно чтобы окна были закрыты. Особенно важным это становится если вы живёте на 1 этаже либо в частном доме с низким забором. Поэтому в моем случае, рулонные шторы — это просто спасение. Естественно, обычные шторы тоже в состоянии рассеять яркие лучи и укрыть от посторонних взглядов, но они же мне не нравятся. К тому же они не в состоянии полностью затемнить помещение.

Блэкаут – это материал, представляющий собой многослойное полотно, которое поглощает свет на 90-100%.

Dublin — это рулонные шторы 2 в 1. Они функциональные, современные, стильные, совмещают плетение жаккардовой ткани и светозащитную функцию блэкаута. А также не содержат ПВХ.

Мы покупали несколько размеров на разные окна, но в целом минимальный размер — 40*160, а максимальный — 200*175. Всего есть 13 размеров, поэтому подобрать на свое окно труда не составит. Также они легко режутся, чтобы идеально подогнать.

Остатки я не выбрасывала, они подойдут для поделок в школу или другого какого–нибудь «нужного» дела.

Что касается цены, то самая маленькая по размеру штора стоила 800 рублей. В нашем случае, самый маленький размер который нужен был нам, стоил 1200 рублей. Всего за три рулонные шторы мы заплатили 7500 рублей.

Шторы подходят для кухни, спальни, детской, кабинета, а также для балкона, офиса и даже влажных помещений типа ванной комнаты.

Длина упаковки 6 см
Высота упаковки 5 см
Ширина упаковки 95 см

В комплекте поставляется одна рулонная штора и универсальные крепления. Универсальные, потому что вы можете закрепить шторы тремя способами: на потолок в оконный проем, на стену на глухое окно, а также есть специальные крючки для крепления без сверления.

У производителя представлено много цветов на выбор, все они красивые и фактура жаккарда очень стильно выглядит, но в моем случае, конечно же, белые.

Механизм управления – цепочечный. То есть нужно всего лишь потянуть цепочку вверх или вниз.

Уход очень простой, я бы сказала его нет вообще. Достаточно периодически чистить их при помощи пылесоса или пройтись влажной губкой.

Это вам не жалюзи, которые если надо помыть, то можно кукушкой поехать.

Здесь никаких напрягов с уходом нет.

Так как штора полностью не проницаема она реально блокирует весь свет. Если бы не дети, которые будят ни свет, ни заря я бы могла спать совершенно спокойно хоть до обеда. Первое время я вообще не понимала ночь сейчас или уже утро, приходилось смотреть время, потому что в комнате темно. Для любителей подольше спать - это фаворит среди рулонных штор. Если вы пришли с ночной смены, если у вас новорожденный ребенок или вы просто элементарно хотите выспаться, то этот вариант идеален.

Вот я специально вышла на улице ночью, чтобы показать как они блокируют свет. В комнате включена гирлянда и светильник, с нижней стороны шторы я специально чуть подняла, чтобы было видно. По всей остальной поверхности можно заметить, что света не видно. Собственно, вообще ничего с улицы не видно.

С внешней стороны металлизированное, поэтому не позволяет нагревать помещение при ярком солнце.

Достаточно закрыть шторы и свет сильно не будет долбить в комнату и нагревать.

Очень рекомендую обратить внимание если хотите заменить жалюзи, любите отдыхать в темноте или хотите избавиться от обычных штор.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле;

Lapatusik86рекомендует
22.01.2023
Идеальные, точно солнце по утрам мешать не будет))
22.01.2023
Спасибо)