Опубликовано 31 Март, 2024 - 14:20

✨Всем привет!✨

С Трансёрфингом реальности я познакомилась 14 лет назад. Мне было 16, и уже 3 года я находилась в депрессии. Всё, что происходило с 13 до 16 лет, я не помню. Нет воспоминаний, нет фото, нет ничего…

Воспоминания моей мамы о том периоде - как они с моей сестрой переживали, что я наложу на себя руки, но тащить меня к психологу даже и не думали, но они и до сих пор не понимают, что такое депрессия.

В 16 лет ко мне случайно попадает первая книга Зеланда. Впоследствии я начала читать очень много подобной литературы различных авторов, но старт был именно с первой книжки о Трансёрфинге, который стал фундаментом для моего дальнейшего исцеления, так сказать. Более менее меня отпустило только в 19 лет, а в 20 я стала другим человеком. Более подробно о первой книге Зеланда я расскажу далее, и о том, как удалось данному «инфоцыгану» вытащить меня из депрессии.

✨Аннотация✨

А вы знаете, что наш мир – это пространство множества вариантов? И каждый человек может выбрать любую реальность, используя для этого только… силу мыслей.

Но чтобы этого достичь, важно не поддаваться влиянию маятников, особенно – деструктивных, которые вызывают раздражение, гнев и другие негативные эмоции. Как это сделать? Просто прислушиваться к Смотрителю или внутреннему голосу, который не умеет лгать. А еще – помнить о системе причин и следствий, искоренять из своей жизни недовольство, осуждение, презрение… Но и это еще не все. Чтобы достичь желаемого, надо перестать этого отчаянно хотеть. И тогда все мечты сбудутся.

✨О книге✨

С первой книгой Зеланда я знакома 14 лет - читала её на бумаге, в электронном виде, в аудиоформате. Недавно в тысячный раз прочитала её на своём смартфоне. Слог автора довольно сложный, поэтому содержание книги воспринимается, как какая-то химера, стоящая между научно-популярной литературой и магией вне Хогвартса. Возможно, именно отсюда такое большое количество «непонимателей» Трансёрфинга. По мне, так это чистая психология, просто подана слогом Зеланда. Знания адекватного психолога строятся на принципах всего того, что написано в книге, и речь здесь вообще не про исполнение желаний. Трансёрфинг включает в себя многое, если кратко, то просто вытаптывает тропинку к гармонии, к пониманию своего внутреннего мира. Почему многие «непониматели» книги видят в содержании только информацию про исполнение желаний без всяких усилий, мне вообще не ясно. Либо не читали Трансёрфинг, либо переврали слова Зеланда. Более про смысл книги писать не буду, замечу лишь, что она является удачным продолжением известного фильма «Секрет» и имеет абсолютную параллель с прикладной психологией.

Восприятие мира

✨Выход из депрессии✨

Одной из наиболее интересных тем в книге Зеланда для меня стало объяснение того, как нужно вести себя, чтоб мир был к тебе благосклонный. Полюбить окружающую реальность вместе с людьми мне было не так уж и просто, потому что я была законченным социофобом. Только мне становилось капельку лучше, как какая-нибудь скотина всё портила, и я снова пряталась от мира в свою воображаемую ракушку.

Восприятие мира

Только в 19 лет меня начало отпускать от уныния, а в 20 из гадкого утёнка я превратилась в лебедя.

Мне 20 лет

Началась очень яркая жизнь полная мужского внимания, не всегда здорового - как-то меня даже пытались украсть на улице, но вспоминается это уже со смехом. Но страшно осознавать, что с 13 до 19 лет у меня ничего не было - ни юности, ни тусовок, ни нормальных друзей. В 20 лет мир мне поддался, жизнь круто перевернулась - отвалились токсичные подружки, встретился хороший мужчина, сменился город проживания, поднялся уровень жизни и так далее, и всё это за 1 год!

Мне 21 год

✨Исполнение желаний✨

И чудеса после Трансёрфинга в моей жизни имели место быть. Для меня самая рабочая техника - писать в заметки на телефоне или в блокнот свои мечты и цели в настоящем времени. Так, например, я вышла замуж за мужчину, который на 98% совпал с письменным портретом мужика моей мечты.

Мне 27 лет

Или нашла работу, которую себе «заказала». И подобного в моей жизни полно. Но исполнение ли это желаний? Может это была просто чёткая формулировка того, что мне действительно нужно? Ведь если задуматься, то многие сами не знают чего хотят, желания размыты. Трансёрфинг посто помогает сместить фокус мыслей на определенное желание или цель. Так что, никакой магии, никаких чудес…

Мне 27 лет

Так же интересно вышло с покупкой квартиры - деньги были только на студию, а мечтали с мужем о двушке. Я снова подробно написала всё в заметки - от нюансов квартиры до инфраструктуры около дома. Купили каким-то чудом двушку без всякого напряга по деньгам. Рядом всё в шаговой доступности - школа, садик, больница, маркетплейсы, магазины и так далее. Самое забавное, что для предполагаемой студии, за пару лет до покупки квартиры, я сделала интерьер в 3D Max, пришлось даже изучить самостоятельно эту программу.

Интерьер «моей квартиры» в 3D Max (не судите строго, это моя первая работа)

А теперь, внимание, моя гостиная на данный момент времени.🤣

Моя реальная квартира

Почему я не богата, если всё так круто работает? Я не умею мечтать крупно. У меня скромные запросы, я желаю чего-то достижимого или «здоровья детям» и «счастья семье», а если это нечто грандиозное, то я больше сомневаюсь, чем «мечтаю». Т.е. мне ещё работать и работать над собой. Так же нет смысла желать много и сразу, обычно я фокусируюсь на том, что действительно у меня в приоритете. Чтоб мечтать и брать от жизни всё, так сказать, надо быть осознанным, надо выделять время на визуализацию или почеркушки в блокноте, надо освежать память повторным чтением. Забывчивость и лень у меня всегда на страже, маятники Зеланда я до сих пор не могу использовать так, как надо.

Равновесные силы

✨Впечатления от книги✨

Первая книга Зеланда является абсолютным моим фаворитов из всех остальных его работ. Автор пишет очень развернуто, с постоянными повторениями и примерами, чтоб смысл книги максимально впечатался в мозг. Сложность имеет только слог Зеланда с научно-популярным литературным окрасом. Главное, что автор несёт позитивный посыл в сознание читателя, а не какой-то бред, как например это делает какой-нибудь Курпатов.

Трансёрфинг реальности - это работа над собой, хоть автор и сказал, что никаких танцев с бубнами он не предлагает. Надо себя воспитывать, контролировать, быть осознанным, при этом не перебарщивать, и так далее. Это работа!

Чувство вины

Зеланд в своей книге затрагивает очень разные темы и объясняет их. Например, мне очень запомнилась глава, как правильно выбирать вещи в магазине, как найти СВОЮ шмотку, которая будет служить верой и правдой 100 лет, и все эти 100 лет останется любимой. Именно после этой главы я начала нормально одеваться.😄 Это удивительно и забавно. Так же очень важным открытием для меня стал фрейлинг. Я была жуткой социофобкой, но благодаря фрейлингу поняла, что люди не такие уж и «страшные» существа. На данный момент времени у меня вообще нет проблем с общением и самооценкой.

Фрейлинг

✨Плюсы✨

✅Вытягивает из депрессии

✅Начинаешь лучше понимать себя, людей и мир

✅Эффективно достигаешь целей, эффективно живёшь

✅Понимаешь, что тебе надо от жизни, чего реально хочешь

✅Автор очень подробно всё объясняет и повторяет

✨Минусы✨

❎Сложный слог автора

Мне 30 лет

✨Итог✨

Зеланд - это не Блиновская, Трансёрфинг - это не про исполнение желаний, это про знакомство с собой и миром. После книги в моей жизни были чудеса, и есть, но главным остается то, что после прочтения мне удалось вытащить себя из многолетней депрессии. Поэтому хочу поблагодарить таинственного автора или группу лиц под маской Зеланда за книгу, которая доступна всем. Так же благодарна себе, что осознала в 16 лет свою проблему, нашла силы её решать и трусила наложить на себя руки.

✨Рекомендую к прочтению.✨

olya_lolрекомендует
31.03.2024
Мысли материальны и это правда! Читаю сейчас вторую книгу по Трансерфингу)
31.03.2024
Тоже хочу вновь пройтись по всем книгам, освежить память)
Зеланд не Блиновская,но Блиновская им вдохновилась
31.03.2024
Я Блиновской никогда не интересовалась, но сразу поняла, кем она вдохновлялась - виден почерк, так сказать. Но она привнесла свои смыслы, от этого и суть поменялась. Так что да, Зеланд - не Блиновская.
Я заметила, что в подобной литературе люди частенько видят только "про желания". Рада за вас, что в столь юном возрасте, да ещё и в депрессии, начала столь серьёзно заниматься своим саморазвитием. Это значительно облегчает жизнь и уменьшает количество "ошибок" в ней. Плюс, мозг более пластичный. А на Зеланда я так и не могу решиться из-за тяжелого слога, боюсь, лень меня пересилит. Зато хорошо слушала тех, кто строит свои "учения" на его книгах Smile
31.03.2024
Благодарю.) Я тоже читаю различных авторов, но по сути они все пишут об одном и том же, отличается лишь подача материала и некоторые формулировки.
31.03.2024
У меня три аудиокниги его в телефоне, всегда переслушиваю отрывки.
Только сегодня подумала, что завтра с работы пойду пешком, чтобы переслушать первую книгу сначала Smile
И вот в пространстве появился этот отзыв
Работает безотказно Big smile
Это даже забавно 😄
01.04.2024
Расскажите пожалуйста немного о причинах своей депрессии. Почему девушка 13 лет прям на себя руки наложить хотела. Тем более вы явно уже тогда были хорошенькой
01.04.2024
Я думаю, что причина моей затяжной депрессии, это совокупность различных моментов - пубертатный период, нехватка родительского внимания, отсутствие развития в виде кружков и секций, резкий переход в другую школу, токсичные друзья потребители и так далее. Я не акселерат, на девушку стала походить только в 18 лет, до этого выглядела лет на 10, что тоже стало для меня определенным комплексом неполноценности. Почему хотела наложить на себя руки, я не помню (у меня провал в памяти о том периоде) - это воспоминания моей мамы, как я выходила на балкон, открывала окно и стояла там часами.🤷‍♀️
01.04.2024
девочки такие девочки - найдут причины для грусти)

а я в плане роста наоборот - очень высоченная была. Тоже был комплекс, т.к. во 2-3 классе я была на 1,5 головы выше всех ребят. Пересматривала недавно фотки - ощущение что в класс пришла семиклассница как минимум.

****
Токсичные друзья это одно из самых плохих, что может быть у ребенка. Т.к. внутренне понимаешь, что что-то не так, но не знаешь как из этого выйти. Плюс переживаешь, сможешь ли найти других друзей.

Я с одной такой "подругой" смогла разорвать отношения только в институте уже, на 4 курсе

Мне до сих пор кажется что я высоченная. Хотя сейчас 165 рост, многие девочки в школе меня переросли. Но вот ощущение осталось. Переживала очень.
01.04.2024
Про токсичных друзей страшно. У меня были некоторые токсичные подруги, я просто номер сменила и так легче стало на душе- легко и спокойно. С такими вообще никак не нужно общаться.
10.04.2024
Мне Зеланд тяжело давался, и читала и слушала, но до финала никак не доходила. С некоторыми его посылами была не согласна, так как в то время я считала, что запрещать себе проявлять эмоции, типа не гневаться и не злиться - не очень здОрово и не здорОво. О чем и психологи говорят.
Но в силу мыслей верю!
Оля, вы очень красивая и восхитительно, как создали себе всё.
А можно ли узнать, кем вы работаете? как звучала ваша работа мечты?
11.04.2024
Спасибо 🙏🥰

Ой, мне было 18 лет, и на тот момент я хотела работать администратором в каком-нибудь салоне красоты.😅 Каким-то чудом мне предложили подобную должность в стоматологической клинике. Чуть погодя директор подкинул подработку по медицинской теме (я фельдшер по первому образованию), и у меня значительно вырос доход, я начала позволять себе поездки заграницу и тд. Ну короче, мир навстречу шёл. Сейчас я уже 5 лет в декрете. Если честно, не помню как звучал мой запрос о работе, было это очень давно, и должность нашлась буквально через неделю.)