Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 13:21

52,40 бел. руб.

Всем привет! Сегодня достаю очередной парфюм из своих закромов для написания отзыва. На этот раз поведаю вам об аромате "Happydisiac" от "Oriflame".

Общие характеристики:

Бренд- производитель: "Oriflame".

Страна- производитель: Польша.

Объем: 50 мл.

Цена: 52,40 бел. руб., но за полную стоимость, естественно, никто покупать не собирается. так как в каталогах постоянно проводятся акции. Мне аромат достался где- то в районе 20 бел. рублей, покупала больше года назад.

Внешний вид:

Поначалу я не обратила никакого внимания на этот аромат, так как, признаюсь, меня не зацепила упаковка, какая- то она совсем уж примитивная. Но после видео некоторых блогеров этот аромат меня заинтересовал, и я решила приобрести его в свою коллекцию.

Итак, упаковка:

парфюм упакован в прямоугольную- даже почти квадратную- картонную упаковку белого цвета с нанесенными на нее красными пятнами и названием парфюма, бренда, его выпустившего и прочей информации:

Как по мне, так оформление совсем уж какое- то неинтересное, недоработанное что ли. Я была бы рада видеть на коробке траву и ягоды земляники, пусть и не такие яркие, как должно быть, но хотя бы завуалированные или выбитые на коробке. Но дизайнеру, пожалуй, виднее.

Как обычно, на коробку нанесено большое количество информации о продукте:

На дне выбит номер партии и конечная дата срока годности продукта.

Сверху- логотип "Oriflame":

Изначально коробка с парфюмом была запаяна в целлофан, контролирующий вскрытие.

Открываем коробку, вынимаем флакон:

От его оформления, как и от оформления коробки, я тоже не в восторге, по правде сказать. Во- первых, мне не нравится, что флакон сверху покрыт красноватой краской, которая со временем начинает стираться, что очень удешевляет внешний вид флакона.

Во- вторых, мне не нравится его сплюснутая треугольная форма, не знаю, почему, но видя флакон на своей полке, радости обладания и эстетического удовольствия я не испытываю.Но, по правде сказать, мы ведь покупаем аромат, а не флакон, поэтому большого значения внешнему виду флакона можно и не придавать, не это главное.

На флаконе, как и на коробке, имеются надписи белой краской- название парфюма и бренда.

Две другие грани, кроме лицевой, имеют узор из овалов:

На дне флакона находится круглая прозрачная наклейка с информацией о продукте:

Крышечка тоже треугольная, как и флакон, но она прозрачная, не окрашена в красный цвет.

Снимается- одевается легко и плотно.

Дозатор- серебристого цвета. Подает парфюм небольшими аккуратными порциями, работает без перебоев.

Описание от производителя:

Почувствуй эйфорию легкости и свободы! Благодаря ярким цветочным, фруктовым и зеленым нотам аромат поможет улучшить настроение и наполнит твой день энергией радости и счастья.

• С яркими нотами свежей клубники, сочной груши и пряного жасмина.

Пирамиды у аромата нет, судя по описанию, да и мой нос улавливает только микс из трех нот. который по сути не меняется на протяжении того времени, что аромат сидит на коже.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PHENOXYETHANOL, CI 16035, CI 19140

Применение:

Так как это простой легкомысленный летний парфюм, ноношу его на себя, когда у меня веселое игривое настроение, или когда я хочу его себе поднять. Использую или в солнечные жаркие дни или в дождливые, но так же летние.

Наношу по два пшика на запястья, по два на волосы и за уши. Переборщить не боюсь, так как аромат довольно быстро выветривается с кожи.

Сразу после нанесения я слышу сочную сладкую лесную землянику, такую яркую, такую вкусную, почти как настоящую))) Где- то на заднем плане маячат груша и жасмин, но они становятся слышны отчетливей только спустя минут 20, когда аромат уляжется на коже. В целом, конечно, для меня это скорее моно- аромат земляники, так как только ее я здесь слышу ярко и отчетливо.

Не смотря на отсутствие пирамиды как таковой и бедность нот, я не скажу, что аромат неинтересный и бедный- напротив, он яркий, сочный, позитивный, в него хочется нырять время от времени, дышать и не надышаться. Прошлым летом, был период, я им обливалась буквально с ног до головы, так он мне нравился, но потом как-то любовь прошла и я принялась за использование других своих ароматов, ну а этим летом рука опять периодически к нему тянется, как за панацеей от плохого настроения.

Я поняла, что меня слегка отталкивает от этого аромата- вся сочность и вкуснота земляники, которая проявляется сразу после нанесения аромата, быстро слетает, спустя полчаса аромат вроде бы все тот же, но как будто бы появляется какая- то нотка, которая его портит, или, наоборот, что- то бесследно исчезает. Если начать принюхиваться к запястью с ускользающим ароматом и искать причину, может начать подташнивать. Если не обращать никакого внимания- вроде все в порядке. Я нашла такой выход из положения- в течение дня постоянно обновляю этот аромат, чтобы слышать именно ту сочность и свежесть, которая появляется сразу после его нанесения.

Кстати, окружающим очень нравится этот аромат, я работаю с людьми и замечаю, что когда на мне "Happydisiac", мне легче склонить людей на свою сторону. Не знаю, может, это все дело во мне, и аромат делает меня более веселой и позитивной, но факт остается фактом- люди охотнее идут на контакт, когда я с этим парфюмом)))

Аромат легкомысленный и простой, из этого следует, под какие наряды его лучше всего одевать- под коротенькие легкомысленные легкие платья и цветастые комбинезоны, которых у меня в гардеробе тьма)))

К какой- то конкретной возрастной категории я аромат относить не буду, но, на мой взгляд, он больше подходит молоденьким девушкам.

Аромат неплохой, и имеет место быть в моей коллекции. Жаль только, что нестойкий. С кожи слетает примерно за 2 часа, на волосах и одежде держится весь день, и на том спасибо.

Кстати, по- моему аромат снимают с производства, так как я давно его не видела в основном каталоге, только в распродажах. Ну да это и неудивительно- в "Oriflame" что ни каталог, так новые ароматы)))

К покупке рекомендую, если вы любитель аромата лесной земляники и ищете простой позитивный сладкий фруктовый аромат, поднимающий настроение.

Ставлю парфюму четыре звезды, одну звезду снимаю за неудачное оформление флакона и коробки и за нестойкость.

Другие отзывы на мои парфюмы вы можете почитать здесь.

Буду очень рада, если мой отзыв окажется для вас полезным. Спасибо за просмотр!

Побольше солнечных деньков Вам!

С вами была Настя, ко мне- на "ты"))

lisa13041989рекомендует
15.06.2020
Есть хорошие и стойкие ароматы у орицфлейм.