Опубликовано 4 Июль, 2022 - 15:36

Решила попробовать в использовании солнцезащитный крем Perfecting sun block spf 50+.

Крем уже кончается, остался на донышке для отзыва ))). Крем стоит не совсем дёшево, около 900 рублей. Я использовала его с радостью и сожалела, что он так быстро кончается. Потому что консистенция больше густая, нежели жидкая. И соответственно расход крема большой.
Если ненароком выбросить коробку, то не узнаешь состав крема.
Все написано на корейском:

Солнцезащитный крем с мягкой, освежающей формулой, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Тест на безопасность кожи завершён.

На коробке более подробная информация, имеется предостережение, что если вдруг появятся красные пятна - стоит показаться врачу и прекратить применение. Вывод: не предназначен для чувствительной и склонной к аллергии коже.

Активные компоненты: 4-метилбензилиден камфоры заподозрили в воздействии на эндокринную систему человека, также он является токсичным фильтром для репродуктивной системы. К тому же за его использование в Таиланде вас могут оштрафовать, потому что он, по данным ряда исследований, негативно влияет на морскую флору и фауну; октокрилен очень старый фильтр, эффективен только в комплексе с некоторыми компонентами, некоторые источники признали потенциально опасным для репродуктивных тканей. Поэтому не рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами с октокриленом беременным и детям. Другие же источники говорят о его безвредности, если его концентрация не превышает 10%, но как же нам это проверить; этилгексилметоксициннамат тоже негативно воздействует на эндокринную систему.

Также в составе имеется диоксид титана, который выбеливает кожу на 1-2 тона, ну лично мне, обладателю смуглой кожи, такой эффект нравится. Запах у крема почти нейтральный.

Виден синеватый оттенок, характерный для солнцезащитных кремов.
Итак: запах, консистенция, защита, впитываемость, совмещаемость с декоративной косметикой - всё замечательно, НО почему-то мне неохота покупать его в следующий раз. Все-таки компоненты в составе перебивают впечатление от крема.

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Легкий запах
Недостатки
  • Выбеливает кожу
  • Есть не безопасные фильтры в составе
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Состав не очень хороший
Agent 006не рекомендует