Опубликовано 5 Май, 2023 - 22:15

437 руб

Всех приветствую!

Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" я купила второпях, на выбор и изучение отзывов у меня не было времени. Привлекла упаковка, по внешнему виду напоминающая бутылочку с питьевым йогуртом, арбузная отдушка и назначение шампуня (для тонких волос). У меня как раз волосы тонкие, пушистые, прикорневого объёма сильно не хватает, выглядят они без укладки просто ужасно, а укладку совсем не держат.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Основное требование к любому шампуню - хорошее очищение без пересушивания. Мне уже встречались шампуни, которые совершенно не промывали волосы, а также и те, которые провоцировали зуд кожи головы и превращали волосы в солому. Если шампунь мне подходит, то я мою голову пару раз в неделю.

Слово производителя о шампуне Garnier Fructis SuperFood "Арбуз":

Веганский шампунь Fructis Арбуз из гаммы SuperFood уплотняет, придает объем и упругость тонким волосам. Легко пенится, очищает волосы и кожу головы без утяжеляющего эффекта. Формула с экстрактом арбуза, увлажняющими и питательными компонентами оказывает уплотняющее действие, повышает эластичность волос, за счет чего они выглядят более объемными и густыми. 96% состава – это ингредиенты натурального происхождения, а остальные 4% необходимы для поддержания текстуры и стабильности формулы. Не содержит силиконов, искусственных красителей, веществ животного происхождения.

Результат: более объемные, упругие и легкие волосы.

Звучит заманчиво! Сразу перейдём к составу:

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSID, COCO-BETAINE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CITRULLUS LANATUS FRUIT EXTRACT /, WATERMELON FRUIT EXTRACT, GLYCERIN, GLYCERYL OLEATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE.

Обратимся к Экоголику за оценкой ингредиентов:

Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Состав в целом неплох. Кого-то может отпугнуть агрессивный сульфат, меня он тоже не особо радует, предпочитаю пользоваться бессульфатными шампунями. Нераспознанные компоненты не представляют никакой опасности для здоровья.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: GARNIER
Полное название продукта: Шампунь Fructis SuperFood "Арбуз"
Назначение: для тонких волос
Страна-изготовитель: Франция
Объём: 350 мл
Срок годности: до 08.2024
Место покупки: гипермаркет Ашан
Цена: 437 руб.

УПАКОВКА

Шампунь содержится в матовом пластиковом флаконе.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Оформление, действительно, удачное. Мой сын хотел выпить шампунь, издалека приняв его за йогурт. Кстати, очень уместна предостерегающая надпись на крышке:
Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Крышка откидная, надёжная, закрывается очень прочно, открывается с трудом, можно даже лишиться ногтя.
Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Средство легко дозируется в нужном количестве и не протекает. Флакон спокойно можно брать с собой в поездки, шампунь точно не прольётся.
Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

На этикетке размещена вся необходимая информация о средстве, а именно: состав, описание, срок годности, контакты изготовителя и пр.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Консистенция в меру тягучая, гелеобразная, оптимальная по густоте. Средство прозрачное:

Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Аромат не тот, которого я ожидала, он показался мне слишком химическим, хотелось бы понатуральнее и помягче. На волосах аромат остаётся более лёгкий и нежный.

Пенообразование прекрасное, пена мягкая, плотная:

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения стандартный: наношу шампунь на грязные волосы, вспениваю и тщательно смываю. Данную процедуру проделываю два раза.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

К сожалению, этот шампунь не оправдал мои ожидания. Несмотря на наличие агрессивного сульфата в составе, шампунь со своей главной задачей очищения плохо справился. По своим моющим свойствам он оказался слабоват. А также он не придает вообще какого-либо объема волосам.
Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Да, волосы после мытья головы блестят, с этим не поспоришь. На ощупь они мягкие и приятные, меньше пушатся. После этого шампуня я не использую бальзам, так как в нём нет необходимости. Расчёсываются волосы прекрасно без применения какого-либо последующего ухода. Сухости и зуда кожи головы после этого шампуня у меня не наблюдалось.
Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Но уже на следующий день к вечеру мои волосы выглядели так, будто бы я не мыла их неделю! У корней они реально жирные, это просто ужасно:
Шампунь Garnier Fructis SuperFood "Арбуз" для тонких волос

Понятное дело, что с этим шампунем приходится мыть голову каждый день. Скорее бы он уже закончился! Думаю, с таким расходом это произойдёт быстро.

Возможно, данный шампунь подойдет для сухих волос. Но для нормальных, а уж тем более для жирных волос я его точно не рекомендую и, соответственно, оценку выше троечки поставить не могу.

Достоинства
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Забавная упаковка
  • Легкое расчесывание
  • Не вызвал сухости, зуда и раздражения
Недостатки
  • Не подходит для нормальных и жирных волос
  • Объема не дает
  • Плохо очищает прикорневую зону
  • Приходится мыть голову ежедневно
OlkHomaне рекомендует
05.05.2023
не знала, что такой шампунь
...существует?
По характеристикам
Ого,неприятно как !
Еще не покупала
Пожалуй, не мой вариант.
06.05.2023
Давно уже не доверяю этому бренду
Пожалуй пропущу
07.05.2023
Странно конечно, что шампунь сульфатный, а отмывает плохо.... у меня был бальзам Арбуз из этой же серии. Тоже - не сказать, что восторг, среднячое, даже чуть ниже среднего. А вот маску брала их из серии "парайя" - очень даже понравилась
Не самый удачный шампунь ...
13.05.2023
Мне вообще их шампуни не подходят, даже сульфатники 😅
14.05.2023
Как-то не очень
Официальный представитель Garnier Official
17.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на укрепляющий шампунь Fructis Огуречная Свежесть, который тщательно очищает и продлевает свежесть волос.