Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 00:04

Всем привет! Спешу поделится мнением о шампуне "Объем и восстановление" от Гарньер. В прошлом времени уже использовала различные шампуни серии Фруктис, но не давно, заприметив на полке зеленую бутылку, не смогла устоять.

бутылка

Тем более, что обещания производителя столь красочны. Данный шампунь заявлен, как укрепляющий, предназначен для тонких, ослабленных волос с тенденцией к жирности. Обещается: * + 100% объема; *восстановление волос изнутри; *волосы выглядят более густыми.

Цитирую:

• формула без парабенов тонизирует и восстанавливает волосы изнутри;
  • объем без утяжеления надолго благодаря 0% содержанию силикона;
  • ощущение свежести и легкости надолго.

обещания
А что же на самом деле? Волосы после использования стали выглядеть более здоровыми. Они стали гладкими, блестящими. Хочу так же заметить, что волосы дольше оставались чистыми, нежели с другими шампунями, я стала мыть голову на третий день после мытья головы, а не на второй, как раньше. Но на счет обещанного объема, то его и след простыл. Да и восстановление изнутри какое-то сомнительное.
волосы после применения
Стоит шампунь средне, брала за 45 гривен 250 мл. Выполнен в удобной для использования и красивой бутылочке. Имеет приятную консистенцию, не густую, и не жидкую, а так же просто божественный аромат. Довольно экономно расходуется потому, как сильно вспенивается. Волосы вымывает "до скрипа", и-за наличия всем известных SLS. Прикладываю фото состава.
состав

Из всего сказанного, следует подвести итог. В целом шампунь неплохой, у него хорошее соотношение цена-качество. Но это обычный шампунь из масс-маркета, который, как и большинство других, не выполняет обещаний данных рекламой. Попробовать его можно, но без особых на него надежд.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы выглядят более здоровыми
  • Волосы шелковистые
Недостатки
  • Нет объема
SK.ANNрекомендует
25.09.2015
у меня бальзам вообще не пошел от фруктиса
эффекта не было?
25.09.2015
был не эффект, а ужас )))
25.09.2015
у меня от ельсеф фибролигия вообще ранки на голове были и чесалось все Big smile
30.09.2015
Вообще Гарньер не люблю:( У меня тоже был фруктис, не понравился
04.10.2015
красивые волосы у вас! Smile
04.10.2015
спасибо)
21.10.2015
а мне нравятся шампуни Гарниер, но я не пользовалась ими лет 5 уже, раньше нравились)))
05.02.2016
Состав километровый Laughing out loud у меня на весь гарнье аллергия Sick