Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 07:40

Привлекла добротная упаковка и приятный аромат, да и есть уже у меня наилюбимейшее масло д.душа Локситан, но цена у него конечно ого-го, вот я думала, вдруг и у нас научилимь делать подобное..ан нет.. чуда не произошло.

Вот таким стало мое масло через месяц.

Начинаю разбор полетов с вышеупомянутой упаковки. Я химик, флакон напомнил мне спец.посуду))). Однако, добротный стеклянный "пузырёк" удобен лишь на первый взгляд. В дУше ему место на самой верхней полке, тк через шлиф на крышке внутрь флакона просачивается вода и прямо там начинается процесс, который должен происходить на коже во время принятия душа. Не могу сказать, что прям много воды попало...пару капель. Но этого хватило. В результате спустя месяц имеем во флаконе расслоившуюся субстанцию, которую перед использованием нужно перебултыхать, иначе пользоваться вообще невозможно - на коже остается жирная пленка.

Дозировать средство не удобно, наливаешь в ладонь..

Опять таки бумажная этикетка на бутылечке от влажности превратилась в непривлекательную сморщенную бумажонку.

И я бы не замечала недостатков в упаковке, если бы меня устроило кочество средства. Так имеем же еще вышеупомянутое расслоение и противную жирную пленку из-за попадания влаги во флакон. Снова намыливаем себя и смываем... надо отметить, что например миндальное масло Локси при смешивании с водой на теле образует легкое "молочко". Натура Сиберика настолько сурова, что в реакции с водой дает густую массу.. реакция омыления во всей красе. занавес...

Может опять же следовало бы хранить его в сухом месте.. но средства для душа по моему мнению должны стоять в душе. Логично вроде бы.

я не агитирую за дорогие средства. Сама как бы не дочь алигарха... и может кому-то все понравится в этом масле. но в этом случае сработало правило "скупой платит дважды". И даже трижды, т.к. масло для душа от Органик Шоп тоже оказалось ерундой (хотя и в намного более практичной упаковке). Ну о нем позже тоже напишу.

Масло в итоге было перелито во флакон с дозатором и теперь используется как жидкое (густое)))) мыло для рук.

Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Непрактичная упаковка
  • Неудобно в использовании
  • Пародия на одно известное масло...
Оксана Владимировна.не рекомендует
22.11.2015
подскажите, а сколько по стоимости масло вышло?
Ох не буду врать, не помню уже... давненько было