Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 10:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Моя малышка обожает рисовать! Не важно где и не важно чем. Поэтому при виде набора мелков для ванной я, не долго думая, приобрела его в Fix Price.

Мелки подходят для рисования на поверхности ванны и кафельной плитки. Смываются мокрой губкой или тряпочкой (без усилий).

Удивительно, но возрастное ограничение у данной забавы - от 5 лет. Странно, но, на мой взгляд, в этом возрасте детям рисовать в ванной уже не очень интересно, а вот деткам от 1 года - самое то! Конечно, под присмотром родителей!

В наборе 6 цветов. Судя по многочисленным отзывам, они бывают разные, в нашем случае это: красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый и розовый мелки.

Мелки выдвигаются, длину можно регулировать благодаря белому рычагу, который находится сбоку на корпусе. Выдвигаются в несколько этапов, по мере расходования материала, но нужно приложить силу. Увы, во время этой процедуры сломала ноготь.

На бумаге мелки выглядят более-менее ярко (розовый - исключение, он бледненький и незаметный), однако, на нашей ванне их не видно (наверное потому, что она, благодаря стараниям предыдущих хозяев, голубая, а новую мы не ставим, потому что надо ломать кафель в санузле, а он современный и вполне нас устраивает, только ванна выбивается). Дочь даже пыталась раскрасить свой любимый коврик для ванны, но впечатления все-равно не те.

Но малышка нашла решение, рисует мелками в раскраске.

Больше такие мелки не куплю. Они подходят только счастливым обладателям белых ванн. Как развлечение за 45 рублей, в принципе, требует внимания, но советую выбирать мелки более темных и насыщенных цветов.

Отзыв про мои многочисленные покупки из Fix Price можно посмотреть тут

Not a catне рекомендует
Какие интересные Smile но нашу ванну тоже жалко - не доверяю я ФП в таких делах... зато на бумаге очень неплохо смотрятся!
11.09.2015
Вот как всегда - задумка интересная, а исполнение хромает на обе ноги!
11.09.2015
Я на них тоже смотрела, но на покупку так и не созрела, а похоже, что ничего и не потеряла.
11.09.2015
Нам они понравились, ванна как раз белая Wink
11.09.2015
У нас белая ванна, попробую их!
11.09.2015
Интересно, а как они ведут себя в душевой кабинке? Там ведь не кафель...
11.09.2015
Очень удивительный для меня продукт Big smile
11.09.2015
Идея хороша, но читала, что и на белой ванне они плохо видны.
11.09.2015
Весело у вас!!! Laughing out loud
11.09.2015
Давно хочу приобрести нечто подобное
11.09.2015
Мне эти карандашики очень понравились, т.к дочка тоже рисует не важно где и на чем Laughing out loud , а они с легкостью стираются с любой поверхности, в отличие от восковых мелков например, а еще их сложнее прогрысть. А на ванной мы даже и не рисовали ими, ее развлекать ничем сейчас не нужно, обожает барахтаться там, в отличие от раннего детства Laughing out loud
11.09.2015
Жаль, что не очень мелки.. а так интересная идея Smile
Чего только не придумают, жаль что оказались не эффективны
11.09.2015
Спасибо, обойдусь без них)
11.09.2015
Видела похожие мелки, какие то фирменные, но стоили они гораздо дороже. хорошо хоть этим нашлось применение Smile
12.09.2015
У нас тоже голубая ванна 90-х годов Big smile Единственная комната, в которой мы никак не решимся на ремонт)) Менять надо все, аж страшно думать об этом Tired
Так что эти мелки нам тоже не подойдут) А задумка хорошая, тем более за такую цену Wink
сломанный ноготь жаль
21.09.2015
У нас тоже такие, тоже без восторгов)
24.09.2015
Идея интересная, а вот исполнение не слишком. Возможно, мелки подороже будут рисовать лучше.
16.10.2015
Чем вы и с ванны отмываете? У нас она не идеально гладкая, мелки лежат в сторонке.
у нас они вообще не писали, скользили по поверхности и все.
28.01.2017
Надо будет такие дочке взят на пробу