Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 11:42

Приветствую всех любителей корейского ухода, да и просто заглянувших!

В этом отзыве, как Вы уже поняли, речь пойдет об одном замечательном средстве для ухода за лицом.

∞∞∞

Свой я покупала в ИМ Liuliu (Cсылка на отзыв об ИМ). Вот тут прямая ссылка на продукт.

Стоит он там 850 рублей.

Объем: 150 мл.

Что обещает производитель?

В этой мягкой пенке для умывания от The Saem содержится 22% новозеландского льна Харакеке. Этот экстракт насыщает кожу влагой и помогает её удержанию в глубоких слоях эпидермиса, предупреждая пересушивание, образование шелушений и раздражений. Новозеландский лён оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу.

Кроме того, экстракт Harakeke незаменим при лечении кожных воспалений, ранок, ожогов, так как он защищает ранки от попадания в них бактерий и ускоряет заживление.

Благодаря регулярному использованию пенки Urban Eco Harakeke Foam Cleanser достигается эффект шелковистой кожи, наполненной витаминами, минералами, влагой.

В составе так же присутствует экстракт календулы, который применяют для омоложения кожи, уменьшения пигментных пятен и веснушек. Календула возвращает коже упругость и эластичность.

Состав для особо интересующихся прилагаю на фото:

Пенка для умывания от The Saem "Urban Eco Harakeke Foam Cleanser" состав

∞∞∞

Приехал он ко мне в коробочке, которая волей случая канула в лету не успев запечатлеться на фото (каюсь).

После моей прошлой пенки для лица эта казалась уже малюткой (хотя в первой всего на 20 мл больше средства).

Довольно обычная упаковка для корейских пенок, но в отличие от прошлой, дозатор получше будет, выдает не такую большую порцию, что моему хомяку пришлось по нраву.

Пенка для умывания от The Saem "Urban Eco Harakeke Foam Cleanser"
Забегая вперед, скажу, что под конец это не особо радует, потому что средства еще огого, а давить надо все сильнее, чтобы получить заветную пенку.

Крышка захлопывается плотно, но, опять-таки, примерно за полгода юзания стала не так молода, со временем со своей функцией стала справляться хуже, поэтому громко захлопывать и слету ставить ее на полочку не получается, приходится немного придавливать.

∞∞∞

Само по себе средство белого цвета, без всяких крупинок, скрабинок, блестинок и прочее.

∞∞∞

Аромат приятный. Ассоциации сразу с чем-то зеленым и луговым, только рядом пробегающих новозеландских барашков не хватает. Ничего химического в запахе нет, да еще и не надоедает. Лично мне очень и очень нравится. Есть в этом что-то такое, что утром настраивает на позитивный лад (ну не могу я избавиться от этих образов барашков и Леголаса, ведь именно с ними у меня ассоциируется Новая Зеландия), а вечером служит каким-то сигналом к умиротворению.

Если было что-то из средств этой серии, то можете быть уверенным, ничего нового не почувствуете. (была у меня минька тонера, пахла почти точно так же).

∞∞∞

Итак, теперь самое интересное: результат.

1. Экономичный, как и все корейцы. На умывания утро/вечер 7 дней в неделю его хватило примерно на полгода.

2. Не скажу, что во время умывания можно было устраивать пенную вечеринку, но для полноценного ухода самое то!

К сожалению, пока не приобрела мордосетку (она уже маячит на горизонте!), поэтому выдавливала немного средства на руки, взбивала пенку, а затем наносила на лицо.

В принципе, на эту процедуру хватало даже небольшой горошинки, которая во время взбивания становилась плотной и густой.

3. Старайтесь не попадать в глаза. Один раз случился такой казус у меня, было.... неприятно. Не считаю это минусом, т.к. не слышала еще о пенках, которые не щиплют глаза. Мне кажется, это нормально.

4. В порыве лени попыталась однажды смыть им легкий макияж (пудра/помада для бровей). С первой он более-менее справился, а вот помадку водостойкую не убрал, пришлось все же проводить полноценный ритуал. Опять-таки, не считаю это минусом, просто рассказываю о своем опыте. И да, я не верю, что средство для умывания должно избавлять от тонны косметики на лице.

5. Не сушит и не стягивает кожу. У меня она комби с жирной т-зоной, и я с уверенностью говорю, что после умывания не ощущаю непреодолимое желание пойти и нанести слой крема на лицо. Вот умылся, и все. Никаких неприятных ощущений.

Так же могу отметить, что кожа становится матовой на несколько часов, но при этом, выработка кожного себума не увеличивается с каждым разом, а даже, я бы сказала, контролируется в пределах разумного.

6. Заживление прыщей-ранок-и-т.-д. Нуууууу не знаю. Честно говоря, именно за этим процессом уследить сложновато. Мне кажется, пенка для умывания может только подсушить что-то, но уж точно не заставить кожу регенерировать. Не сделал хуже - уже отлично

∞∞∞

В целом, никаких нареканий у меня нет.

Да, цена может кусать за бочок (ведь есть неплохие аналоги и за меньшую сумму), но мне захотелось купить и попробовать именно эту. И я не разочаровалась, что потратила деньги.

Urban Eco Harakeke Foam Cleanser - отличная пенка для умывания, которая не сушит мою кожу, приятно пахнет и очищает до скрипа. Конечно же, рекомендую покупать.

∞∞∞

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо, что дочитали!

Пока)

Ann Graysрекомендует
26.09.2016
Обожаю корейские пенки, такой еще не было… беру на вооружение.
обожаю пенки для умывания! дороговато, но я бы попробовала)надо заказать Love
26.09.2016
Мне эта пенка по описанию понравилась.
26.09.2016
У меня возникло желание попробовать что-либо из этой марки Smile
26.09.2016
Таня, я думаю, проблемы с кожей изнутри. Но не стоит легкомысленно относится к очищению, ты права, корейцы молодцы в этом плане.
С таким минимальным расходом пенки - цена оправдана!
26.09.2016
Моя жаба согласилась на тоник и крем этой серии. На пенку - нет...

Smile и в общем, раз "есть аналоги дешевле", то и не зря Smile)
26.09.2016
Из всей серии не было только пенки, хотя пробовала ее в сашетках, понравилась Big smile
26.09.2016
У меня было несколько пробников. Очень понравилась пенка, планирую полную версию заказать Smile
27.09.2016
У меня набор есть из трех минек, я просто влюблена в эту серию! Когда меня перестанет душить жаба, обязательно куплю полноразмер эссенции и пенку хочу эту. Запах серии я просто обожаю, с Леголасом не связывала, но мне она пахнет каким-то оч вкусным мужским парфюмом Big smile
Новозеландские барашки улыбнули Smile
27.09.2016
Девочки, всем огромное спасибо, что заглянули!

ELKU,
либо проблемы из-за лени с кожей, либо да, если ничего не помогает, то надо идти к дохтору и корректировать питание))

ArLety, и как тебе крем?)) вот подумываю сейчас замену своему покупать, но пока не знаю, что хочется Big smile

_Infanty_, сашетки - наше все Big smile

vee1ena, а я вот подумываю о креме под глаза, но блин, жабище не дает Big smile
27.09.2016
не могу ничем умываться, кроме геля-любимца - ля роше(
хоть и весьма заманчивый отзыв!
27.09.2016
bestrafemich_, ох.. когда-нибудь и у меня наступит такой день, когда я найду самого любимого любимца.. Big smile
Ну почему ж так все дорого Puzzled Я бы тоже попробовала, но стала жутко жадной, жаба давит раскошелиться Big smile
27.09.2016
Эмма_Бовари, у меня этот процесс в обратную сторону теперь, и меня это крайне бесит.. Понимаю, что ДОРОГО, но блин, все равно покупаю, а потом вздыхаю.. Даже не знаю, что с собой делать..!
Ann Grays, бывает Big smile Девочки такие девочки Big smile Я себе просто задаю вопрос: "смогу ли обойтись без этой вещи?". Чаще всего ответ - положительный и тогда с легкой душой иду дальше Laughing out loud
27.09.2016
Эмма_Бовари, у меня с этим проблемы))) периодически наступает момент, когда во что-то втюхалась и хоть расшибись "НАДО" Big smile в прошлом году так хотела метеориты знаменитые от Герлен, уже была готова денег занять.. А потом поняла, что я чуть больна, и отпустило Big smile до сих пор не находит, слава Богу Big smile ибо занимать ради косметики - верх идиотизма) хорошо, в нужный момент осознание пришло))
Сейчас я вот в некоторой завязке, поэтому просто хожу, смотрю, хочу Big smile
Ann Grays, главное, что осознание в нужный момент пришло Big smile Так что, еще не всё потеряно Wink Вообще, безденежье чем хорошо, что фиг что себе позволишь, и при том, лишнего не наберешь Smile Вот в студенческие годы, когда у меня была стипендия я всякую ерунду покупала, конечно были и хорошие траты, но теперь-то я понимаю, что в некоторых покупках необходимости не было. Сейчас ко всему подхожу с умом, лучше подкопить и купить что-то стоящее и по-настоящему нужное (видимо я уже старею, скоро начну бубнить как бабка Big smile )
27.09.2016
Эмма_Бовари, вот была у меня просто стипендия и помощь мамы, так я относилась очень ответственно)) лишнего старалась не брать, а сейчас пока нашла для себя золотую жилку, вроде и придавливает жаба, но ЯЖИЗАРАБАТЫВАЮ, я взрослая и самостоятельная, значит, мне нужна вот эта непонятная штука за 485674657 рублей Big smile в общем, странное состояние))
28.09.2016
Ann Grays, дааа, я все смотрю на этот крем для глаз и еще на другой из серии для возрастной кожи, но цена их меня просто уничтожает морально Tired
Ann Grays, ну я думаю это нормально в некоторой степени для нас девушек Big smile главное, чтобы без фанатизма это дело происходило, а то так не далеко до шопоголизма докатиться Big smile
28.09.2016
vee1ena, мои мысли читаешь.. буквально вчера тусила в любимом ИМ, смотрела на ценник и грустила.. Tired

Эмма_Бовари, ну, ты права)) но все же, надо думать, что когда-нибудь это может прекратиться (например, дети появится).. и что тогда делать?)) привык же уже тратить такие суммы на себя)))
Ann Grays, когда появятся дети, у тебя времени даже на подумать не будет Big smile так что траты на хотелки сведутся к минимуму Smile
29.09.2016
Эмма_Бовари, только на это и надеюсь Big smile
29.09.2016
хороший отзыв, теперь и я хочу такую пенку