Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 14:34

Доброго времени суток!

О линейке Urban Eco Harakeke от The Saem я узнала на Айреке. Многочисленные положительные отзывы подтолкнули к покупке тонера, а затем и пенки с эмульсией. Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлением от использования первого шага в уходе за кожей лица - пенки для умывания.

От производителя

Пенка для умывания содержит экстракт Новозеландского льна (22%), экстракт меда, манука, экстракт календулы и т.д. Мягкое очищение обеспечивает мелкопузырьковая пена. Лен обладает успокаивающим свойством, пенка не сушит кожу, предотвращает потерю влаги.

Внешний вид

Вся серия средств оформлена в едином стиле - натурально-природном Smile Флакон изготовлен из мягкого пластика приятного на ощупь.

Сам тюбик с пенкой имеет внушительный объем -

На картонной упаковке есть наклейка с информацией (обещания производителя, применение, срок годности) на русском языке, все остальное - иероглифы.

Первоначально туба запаяна фольгой - это плюс.

Крышка удобная, работает без нареканий, дозатор узкий и подает необходимое количество средства.

Консистенция

Густая плотная однородная масса. Имеет белый оттенок. Хорошо распределяется по коже, но для получения пены лучше использовать "мородосетку"

Расход экономичный, поэтому флакона хватит на полгода точно при ежедневном использовании.

Состав

Состав далек от натурального, но все заявленные природные компоненты присутствуют. Кстати, в составе присутствуют и кислоты, что для проблемной кожи является несомненным плюсом.

Запах

Приятный, натуральный, травяной с цветочными нотками. На коже не остается и не должен

Применение

Небольшое количество средства вспеньте с малым количеством воды. Нанесите полученную пену на влажную кожу лица массажными движениями. После умойтесь теплой водой.

После очищения кожи лица гидрофильным маслом небольшое количество пенки взбиваю с помощью сеточки. Пару раз смывала и легкий макияж - пенка без проблем справилась в одиночку.

Получается упругая пена. Распределяю по лицу, смываю теплой водой.

Мне нравится использовать пенку вечером, а утром умываться чем-то более щадящим.

При попадании в глаза будет щипать, но я вообще стараюсь не трогать область вокруг глаз при умывании пенкой.

Результат

Моя кожа жирная, проблемная. Тщательное очищение без пересушивания мне просто необходимо. Пенка отлично справляется с поставленной задачей - очищает до скрипа, но не стягивает кожу, подготавливает кожу к нанесению тонера/эмульсии/крема.

На общее состояние кожи пенка не повлияла (и не должна в принципе), а вот в комплексном уходе серия мне очень даже понравилась.

Не уверенна, что пенка подойдет сухой коже, но нормальной/смешанной/жирной смело могу рекомендовать.

Цена

Диапазон цен велик и начинается примерно от 500 руб., я покупала в местном магазине корейской косметики за 711 руб. В принципе можно найти аналогичную пенку и по более низкой цене - здесь уж ориентируйтесь на свой кошелек, я же хотела эту пенку, дабы комплексно опробовать линейку.

Рекомендую к приобретению!

В отзыве принимал участие бонсай

v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
мне нравится Saem. Пробовала множество пенок этого бренда. И всеми довольна! Эту не пробовала
17.10.2017
такой у меня еще не было
17.10.2017
Кажется, это то, что мне надо! У меня кожа склонна к жирности, а иногда и к проблемности(

Да и в принципе давно подумываю потестить пенки как формат для умывания
Эту серию здесь действительно очень хвалят, я и сама на нее посматривала Smile
17.10.2017
отличная у Вас серия средств от Сеам)
17.10.2017
Шикарная пенка, очень нравится эта серия Smile
Вполне достойная пенка Exclamation Mark
17.10.2017
У меня кожа такого типа, возможно, и мне подойдет
17.10.2017
Фотографии мне понравились. Средство тоже очень интересное.
нормальная пенка, можно пользоваться
18.10.2017
Моему типу кожи понравилась бы эта пенка
18.10.2017
Я бы всю серию попробовала
18.10.2017
Как раз то что надо для проблемной кожи
Отличная пенка для умывания
по описанию пенка приятная, мне должна понравится
21.10.2017
такая пенка мне бы 100 % понравилась!
21.10.2017
Спасибо за отзыв)мне бы подошло,тип кожи тоже жирный.
23.10.2017
Серия интересная) я давно уже хочу тонер и эмульсию попробовать, тоже считаю что серией продукты лучше работают Smile
26.10.2017
Пенки я люблю Smile