Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 11:14

Приветствую! Я - огромная поклонница "съедобных" ароматов, особенно кондитерских. Познакомлю вас сегодня с ярким представителем вышеописанного. Keiko Mecheri Gourmandises к вашему вниманию! Это французский парфюм, покоривший одновременно и меня, и подругу (это был малознакомый мне человек - соседка по номеру в отеле, тогда мы виделись раза 3), и даже маму.

Пробник удобный; имеется дозатор, который хорошо распыляет.

Ноты аромата на Фрагрантике:

Болгарская роза

Пралине

Шафран

Пудровые ноты

Амбретта

Кашемировое дерево

Расскажу сейчас, как раскрывается композиция Keiko Mecheri Gourmandises на мне.

Начну с того, что аромат - многогранный, сложный, его трудно разбить на отдельные ноты, он ощущается как единый, цельный ансамбль. Все компоненты согласованны между собой и пребывают в полной гармонии.

• В верхних нотах отчетливо слышится очень вкусная сладость - пралине, обрамленное колким шафраном, также присутствуют алкогольные нотки коньяка, чуть-чуть древесных нюансов. Это аромат вашей исполненной мечты! Торжественность, радость, внутреннее умиротворение, предвкушение...
  • В нотах сердца пралине утихает, но сладость никуда не девается, а лишь приобретает немного иную форму, также приятную. Здесь заметна сформировавшаяся подложка из болгарской розы, однако цветок так замаскирован, что вычислить его трудно. Он вовсе не преобладает в композиции, а лишь составляет основу. Пудровые ноты присутствуют, добавляют ещё большей нежности аромату. Со временем парфюм начал напоминать лукум! Божественно, нет слов...
  • База сладкая, ванильная, тот же лукум

Как я вижу этот аромат:

Gourmandises - это женственный благородный парфюм, который хочется постоянно вдыхать. Гурманский. Хочется добавить, что хоть он и "вкусный", но не до умопомрачения термоядерный, сладкий в меру. Я безумно рада, что он попался мне под руку, и мы сдружились.

Стойкий аромат. Продержится 24 часа. Универсальный во многом: во времени года, половине дня. Считаю, что достойно будет смотреться как на молодой девушке, так и на пожилой женщине. И в пир и в мир, как говорится.

Всем очень советую его затестить, вдруг и вам придется по душе так же, как и мне!

Достоинства
  • Аппетитный ванильный аромат
  • Вкусняшка
  • Стойкий
  • Универсальный
Недостатки
  • У меня всё ещё нет флакона 100 мл!
darz.xxрекомендует
02.02.2024
Интересный аромат, но наверное это не мое)
Пугает нота болгарской розы))
02.02.2024
Не любите розу? Я тоже не фанат, но здесь она такая деликатная, что вообще не напрягает:)
02.02.2024
Именно болгарскую такую резкую не люблю. Но если не напрягает- это другое дело)