Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 15:13

Всем доброго времени суток! ( ̄▽ ̄)ノ

Очень люблю принимать ванны, особенно добавляя пену и прочие полезности для тела. Вот на слове полезность и остановимся, ибо достаточное количество пены для ванны имеет жуткий синтетический состав…

Сейчас уже есть большое количество информации и исследований относительно различных компонентов, их влияния на организм, и соответственно, на кожу. Очень многие компоненты, «стандартно» используемые в пене для ванны, идут с пометкой «вредно», «опасно», «может вызвать раздражение, аллергическую реакцию» и т.п. Это абсолютно не значит, что если вы полежите в ванне с такой пеной, то обязательно мгновенно что-то случится. Нет, у Вас не появится третья нога и не вырастет плющ на 5 элементе, однако негативный эффект будет накапливаться, а его проявление может иметь несколько «зловещих обличий».
Конечно, стоит упомянуть о нашей прекрасной водичке из под крана…которая сама по себе не отличается «чистотой и пользой». Счастлива за тех, у кого из крана течет более менее хорошая водичка, от который ты не выходишь из душа, как чудовище, покрытое чешуей.

Ну и зачем нам портить свою кожу всякой бякой, когда есть прекрасная пена для ванны с более щадящим и менее химозным составом – Organic Shop Body Desserts Caribbean Fruit Cocktail.

На самом деле эта пена - прекрасная альтернатива, которая позволяет: принимать ванну с пользой для кожи, «размягчить» чудо-водицу из крана, ну и наслаждаться самим процессом за счет хорошей пены и приятного аромата.

Для меня эта двойная альтернатива, ибо кожа у меня чувствительная и склонная к раздражению, и от большинства пен для ванны, я становлюсь похожа на мухомор наоборот, в том смысле, что покрываюсь красными пятнами…

От производителя: «Не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов»

Aqua – вода.

sodium cocoyl isethionate– натуральное моющее средство

glycerin - излюбленный всеми всегда и везде глицерин. Хорошо хоть, что он где-то в серединке

lauryl glucoside – синтетическое очищающее средство с низким уровнем опасности. Подходит для чувствительной кожи.

sodium lauroyl sarcosinate– компонент с антистатическим и антибактериальным эффектом синтетического происхождения с низким уровнем опасности. Не аллергенно.

psidium guajava juice – сок гуавы…Ох, я ее и не ела-то никогда…Обладает противовоспалительной и антиоксидатнтной функциями.

mangifera indica fruit extract – экстракт манго. Оказывает увлажняющее, питательное, регенерирующее и защитное действие.

Coconut oil – ну тут думаю у многих любовь к кокосовому маслу. Обладает отличным увлажняющим и питательным эффектом.

cocamidopropyl betaine – мягкий натуральный ПАВ, не вызывающий раздражений.

litchi fruit extract – экстракт личи. Облалдает тонизирующим и разглаживающим воздействием.

сaffeine – неожиданно. Обладает дренажным эффектом, способен выводить жидность из организма и оказывать антицеллюлитный эффект.

parfum – не самый лучший компонент, тем более производитель не уточняет происхождения (вида)…поэтому сложно судить о вредности.

benzyl alcohol – спирт. Используется как растворитель или фиксатор. Считается, что может вызывать аллергические реакции. Хорошо, что он почти последний в списке, значит его не так много.

benzoic acid – консервант, не самый безобидный компонент. Но хорошо, что последний в составе. Это пищевая добавка Е 210, которая разрешена к использованию в косметике натурального происхождения.

sorbic acid – натуральный компонент из плодов рябины. Используется как консервирующая добавка Е200.

CI 75130 – краситель желто-оранжевого цвета. Безопасен.

Объем: 450 мл.

Упаковка: сама баночка удобная, легко открывается, нормально служит.

Срок годности: 2 года.

Доступность: в Москве общедоступны. Также есть во многих интернет-магазинах.

Цена: варьируется от 200 до 350 рублей в зависимости от магазина и наличия скидок.

Запах: Карибский однозначно
`;:゛;`;・(゜ε゜ )

Солнечный, бодрящий, фруктовый с кислинкой, сочный. Когда пена растворяется - запах остается, но не такой яркий как в баночке.

Текстура: вроде желешечка, а вроде и не совсем. Чуть липковатая. Это, конечно, интересно, но не могу однозначно сказать…хорошо ли это для пены или нет…Не знаю даже…Чтобы она растворилась, мне приходится набирать ее в лапку и держать под струей воды. Иначе кусочки могут отделиться и плавать по ванне. Приходится их ловить или подталкивать ближе к крану.

Расход продукта: Нормальный. Пены дает необходимое количество, если использовать столько, сколько указывает производитель.

Срок использования: около полугода

Что обещает производитель:

Смягчает и увлажняет кожу

Придает тонус, подтягивает и разглаживает

Делает матовой и сияющей

Мое мнение:

Конечно, производитель тут переусердствовал с обещаниями. Хочется верить, что какой-то эффект она дает. Но внешнего видимого эффекта я не заметила. Разве что смягчает и увлажняет – тут да, ибо кожа приятная после принятия ванны.

\(〇_o)/

Итог: Весёленькая пена для ванны. Поднимает настроение приятным запахом. Дает хорошую мягкую пену. Пена спадает не быстро. Раздражений никаких не вызвала. Ну и радует составом.

。゚( ゚^∀^゚)゚。

Куплю ли еще – если не будет чего-то похожего или нового, то да. Если смогу найти что-то с новой текстурой или запахом и таким же хорошим составом, то начала попробую «новинку».

Всем спасибо за внимание! Хорошего настроения и приятных пенных ванн! (゚∀゚)ノ゙

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Необычная консистенция-желе
  • Приятная цена и обьем
  • Содержит масла
Reiko Midzunoрекомендует