Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 20:20

Первый раз я была в Одессе, когда мне было 6 лет, так что первый мой визит мне туда не очень запомнился. 2й раз я была в Одессе в свои 15 лет (в лагере). И за 3 последние года я ездила в Одессу 3 раза. В сумме, я была в Одессе 5 раз и за все поездки провела там 2-3 месяца. В последний визит я посетила выставку бонсай, очень зрелищно и интересно!

О городе: город большой и красивый. Архитектура - невероятная! Действительно, город контрастов! Есть потрясающие своей красотой и современностью здания, но и развалившихся построек тоже хватает.

Рассказать всего не смогу даже при желании, так что смотрите по фото на всё.

Зимняя Одесса интересна. Особенно, когда зима очень морозная! Теперь могу похвастаться тем, что я ходила по Черному морю. Прекрасное ощущение!

Не смотря на плюсы Одессы зимой, Одесса в теплые времена года гораздо привлекательнее!!! Любые слова меркнут перед этим зрелищем. Смотрим на фото.

И самое главное - море. Собственно говоря то, чего ради я и езжу в Одессу!

Ну и несколько развалюх, чтобы не обвиняли в том, что я сильно нахваливаю город.

Общее впечатление: город со своей, особенной атмосферой. Люди приветливые и стараются помочь по мере возможности. По крайней мере, мне хамы не встречались. Мусор на улицах...ну да, есть...мусор во многих городах Украины есть, так что это меня не очень удивляет. Много пляжей (грязные тоже есть), что не может не радовать. Особенно в летний сезон!

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Замечательные люди и архитектура
  • Много интересных мест
  • На берегу моря
  • Сочетание культурного отдыха с лежанием на пляже
Lina's joyрекомендует
25.04.2013
просто ПОТРЯСАЮЩИЙ город!!! Love
мы отдыхаем на пляже в лузановке, очень нравится!! Big smile

Кстати, одесский колорит словами трудно описать. Чтобы понять надо обязательно там побывать!!! Big smile :bigsmile:
25.04.2013
Ayame, ах и не говорите! Город замечательнейший! Очень люблю его!
Из пляжей нравится Золотой берег, но больше всего я люблю дикие пляжи на причалах!
Засмотрелась на ваши фото Love Летом надумала на Украину съездить - в Одессе теперь побываю непременно))
26.04.2013
Катя Клубника, отрадно, что повлияла на Ваш выбор=) Надеюсь, Вам понравится!
26.04.2013
Ой, сколько фото! Очень красивый отзыв!!! Laughing out loud
27.04.2013
Тропикана, спасибо. Я старалась=) Очень рада, что Вам нравится!
01.07.2013
Хороший отзыв!Действительно красивый город.Не была там Smile
01.07.2013
Одесса- я там была однажды в 1972 году в августе.Тогда вместе со своим классом ездили на сбор урожая в Выгоду( специально смотрела по карте, есть такое местечко и сейчас).На выходные приезжали в Одессу купаться в море, загорать, бродить по городу. Прошло много лет, но память услужливо дает вспомнить те неповторимые впечатления от встречи с этим городом, ну и конечно же , с морем.Ранее( двумя годами раньше) здесь была моя средняя сестра ( также ездила со своим классом на работу в Выгоду).Вот она меня и предупредила
-Когда будешь заходить в море, старайся сразу нырнуть в волну, а то собьет с ног.
Я же , конечно, забыла ее предупреждение, и когда заходила в море, то просто зачаровалась набегавшей волной, и потому через некоторое время меня волна сбила с ног, а затем начала волочить по песку.Вот такая первая моя встреча с Черным морем была:)).
А потом я решила прыгнуть в море с высокого пирса.И ладно бы солдатиком, а то вниз головой. Каким чудом мои трусики зацепились за ступни, до сих пор не пойму. а то пришлось бы плавать до глубокой ночи:)))
И еще помню встречу с медузами, такими огромными, полупрозрачными, удивительными.
И солнце одесское.Такое ласковое, такое мягкое. Прозагорав целый день на нем я вдруг обнаружила, что тело у меня стало шоколадным, причем я абсолютно не сгорела, и не чувствовала жара, как обычно бывает при загаре на нашем северном солнце.
Такие теплые воспоминания об Одессе.
И вдруг захотелось снова увидеть ее.
02.07.2013
Malishka2323, если есть возможность, то постарайтесь побывать. Одесса - город с особенной атмосферой. Ничего похожего Вы больше не увидите нигде=)

Conia57, ах, какая история! Приятно, что мой отзыв навеял на Вас такие воспоминания и Вы не поленились написать столь длинный комментарий.
С плавками ситуация повеселила=) У нас тоже такое в лагере такое было=) Благо, нас предупредили и мы их руками держали, иначе мальчишки вдоволь насмотрелись бы на наши попы=)
16.11.2013
Фотки супер! Очень захотелось там побывать Smile
30.08.2015
Одесса просто супер...
01.02.2016
Да, как в неё не влюбиться)